Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Подарки из дерева на деревянную свадьбу

0
0

Здорово, когда вы находитесь в браке довольно длительное время. Когда ссоры и недомолвки не становятся причиной развода, а лишь через некоторое время дают понять, насколько невероятно всеобъемлющая и жертвенная любовь связывает двух людей. Не все люди готовы решиться на такой решительный шаг, а ведь, между тем, отношения – это не пустые, ничего не значащие слова, а регулярная работа над собой и своей второй половинкой. Если вы идете по улице и видите счастливую парочку – не спешите делать поспешные выводы. Возможно, это счастье, досталось им благодаря кропотливому и упорному труду. Даже истинное счастье редко бывает без скандалов, ссор и битья посуды. Его можно только заслужить.

что подарить на 5 лет свадьбы мужу

Конечно, если вы уже длительное время вместе, и никакие преграды не являются для вас причиной ссор, это великолепно. Значит, и в ближайшем будущем вам вряд ли грозит расставание.

5 лет совместной жизни

Итак, в сегодняшней статье мы поговорим о том, что подарить на 5 лет свадьбы мужу. Стоит отметить, что 5 лет – это весьма внушительный срок для совместной жизни, вас можно поздравить. Вероятней всего, вы уже вдоль и поперек изучили предпочтения своего возлюбленного, и выбор подарка не будет таким непростым и изнурительным процессом.

С другой стороны, вам наверняка хочется удивить свою любовь и преподнести в этот день что-то по-настоящему особенное. Давайте попробуем разобраться.

Кстати, наверняка каждый знает, что пятилетняя дата называется деревянной свадьбой. Этот факт очень важен, потому что эта традиция сложилась еще много лет назад. Помимо этого, данное обстоятельства поможет выбрать подарок своему благоверному.

Почему же именно дерево? Общеизвестный факт, что дерево является неким символом прочности и выносливости. Не каждому браку удается сохраниться. Но если вы муж и жена уже 5 лет, вероятно, ваши отношения действительно долговечны и искренни.

Подарки из дерева

А все-таки, что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Раз свадьба именуется подобным образом, значит, и презент можно выбрать соответствующий. Подарки из дерева на деревянную свадьбу никогда не потеряют своей актуальности. Это может быть абсолютно любой подарок: от простой безделушки до крупной вещи или изделия из дерева. Вы можете записаться на курсы и сделать самостоятельно какой-нибудь замечательный презент. Ведь все, что сделано руками, всегда несет намного больше энергии и позитива в ваш дом. К тому же ваш муж однозначно оценит ваши старания.

5 лет свадьбы поздравления мужу

Подарки из дерева на деревянную свадьбу можно приобрести и в любом магазине ручной работы. Это может быть все что придет вам в голову. Если финансовые возможности позволяют вам потратить внушительную сумму, вы можете приобрести какой-то элемент интерьера и декора в вашу совместную квартиру. Можно приобрести что-нибудь интересненькое, посетив магазин с товарами для загородного дома. Подобные подарки никогда не будут лишними и ненужными.

Например, для дома можно заказать роскошную кровать (не забывайте, что она непременно должна быть сделана из дерева). Также отличным вариантом будет покупка столика. Совсем не обязательно приобретать гигантский стол неимоверных размеров. Достаточно вполне миниатюрного журнального.

подарки из дерева на деревянную свадьбу

Если ваш муж любитель поиграть, допустим, в шахматы со своими коллегами по работе, неплохим выбором будет шахматная доска с фигурками. На сегодняшний день это вполне недорогое удовольствие. Его может себе позволить любой среднестатистический россиянин с небольшим месячным доходом. Так что если финансовая составляющая играет основополагающую роль при выборе, остановитесь на этом варианте.

Подарок своими руками

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу, если вы хотите проявить свое оригинальное мышление и свою творческую натуру? Сделайте подарок своими руками. В ход может пойти абсолютно все: цветная бумага, ненужная ткань, краски, кисточки, старые болванки. Такой сюрприз он запомнит надолго. И даже спустя много лет ваш муж будет с трепетом и восторгом вспоминать этот знаменательный день.

Алкоголь

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу, если он любитель выпить дорогостоящих элитных напитков? В этом случае все вопросы отпали сами собой. Естественно, лучшим подарком будет покупка алкоголя. Также можно подарить фляжку или изысканные бокалы, или стопки.

Для любителя кофе

Вполне возможно, что ваш муж - большой поклонник кофе. В таком случае вам можно предложить подарить ему кофемолку, кофе или, например, турку.

подарок на 5 лет свадьбы

Такой подарок надолго запомнится. Каждый день, перед выходом на работу, ваш муж будет наслаждаться кружкой освежающего и бодрящего кофе, вспоминая о вас.

Красивый элемент образа

Если супруг занимает какую-то значимую должность и должен всегда хорошо выглядеть – подарите ему что-то из элементов гардероба.

торт на 5 лет свадьбы

Это могут быть запонки, галстук, ремень, да все что угодно, главное знать его предпочтения и не ошибиться с выбором.

Путешествие

Естественно, подарок на 5 лет свадьбы, должен быть запоминающимся и особенным. Если вы по-настоящему хотите удивить своего возлюбленного, подарите ему незабываемое путешествие. Конечно, в случае с таким подарком главное - не ошибиться и не преподнести то, что ему абсолютно не нужно.

Абонемент

К слову говоря, неплохим вариантом подарка на 5 лет свадьбы будет абонемент в тренажерный зал или бассейн.

подарок мужу на деревянную годовщину свадьбы

Конечно, вы должны понимать, что подарок не должен лежать без дела, поэтому подобные вещи лучше дарить в том случае, если ваш муж ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Если у вас не вполне доверительные отношения, а муж склонен к полноте – не дарите подобного подарка. Вполне возможно, что он сочтет подобный презент, как напоминание о его внешнем виде и решит, что вы не желаете принимать его таким, какой он есть.

Как поздравить?

Итак, а что же следует сказать избраннику в эти знаменательные 5 лет свадьбы? Поздравления мужу должны в первую очередь исходить от сердца. Это должно быть абсолютно искреннее поздравление. Поэтому основной рекомендацией будет собственное сочинение стиха или прозы в честь мужа. Не стоит прибегать к каким-то пособиям или просить друзей и знакомых – скажите честно и самостоятельно. Искренность всегда чувствуется, в таких вещах невозможно обмануть или схитрить…

Подготовьте на 5 лет свадьбы поздравления мужу. Вы можете оригинально оформить их и повесить интересный плакат в квартире, а можете приобрести в магазине рамку и соорудить замечательный коллаж с совместными фотографиями. На компьютере можно сделать небольшую презентацию, включив в нее самые неожиданные и великолепные моменты вашей семейной жизни.

Подарки с гравировкой

Можно подарить красивую ручку или иной предмет, которым ваш возлюбленный ежедневно пользуется. Например, на ручке можно сделать гравировку. Это может быть как простая незатейливая фраза: «на 5 лет свадьбы мужу от жены», так и строчка из кинофильма или стихотворения, смысл которой доступен только вам.

5 лет свадьбы мужу от жены

Отличным вариантом будет совместное времяпрепровождение в этот знаменательный день. Вы можете отправиться в загородный дом, санаторий, в баню, в сауну или на курорт.

Посадите дерево!

Издавна в этот день совместно сажали деревце, как символ благополучия и долговечности отношений. Поэтому здорово будет, если вы вдвоем посадите в своей квартире или на дачном участке дерево или просто какой-нибудь домашний цветок. Этот символ на протяжении всей вашей совместной жизни будет оберегать вас от ссор и измен.

Торт

Итак, что же еще полезного можно подарить вашей второй половинке? Отличным выходом будет испечь своими руками торт на 5 лет свадьбы. Вовсе не обязательно он должен выглядеть так, как будто его делали профессионалы. Самое главное, что в его приготовление вы вложили свою душу и любовь. А это самый неоценимый вклад.

Небольшое заключение

Дорогие женщины, теперь вы знаете, как выбрать подарок мужу на деревянную годовщину свадьбы. В статье предложена масса вариантов и идей по поводу данного события, самое главное - выбрать то, что считаете нужным, и то, что сделает вашу вторую половинку счастливой.