Что дарить на 10 лет свадьбы: идеи

0
0

Годовщина свадьбы – один из самых трогательных и романтичных семейных праздников. Первым значительным юбилеем союза двух сердец считается десятая дата бракосочетания. Эту годовщину называют оловянной или розовой. Что дарить на 10 лет свадьбы своей второй половине или знакомым, отмечающим юбилей? Специально для вас мы собрали все самые оригинальные идеи подарков на этот замечательный праздник.

Символика десятой годовщины свадьбы

Что дарить на 10 лет свадьбы
Любая семейная пара помнит день собственной свадьбы и с удовольствием отмечает его ежегодно. Считается, что каждая дата имеет собственные символы – цвет и материал. Если супруги счастливы в браке 10 лет, какая свадьба отмечается в этот день? Правильный ответ – розовая и оловянная. Олово – особый металл, достаточно гибкий и при этом невероятно прочный. Подобное сочетание качеств нередко приходится проявлять и супругам в совместной жизни. Взаимопонимание, умение партнеров искать компромиссы и вместе преодолевать разнообразные жизненные трудности – это простые секреты семейного счастья. Розовый цвет десятой годовщины брака символизирует, что в семье сохраняется романтика и любовь. Что дарить на 10 лет свадьбы счастливым супругам? Хорошим тоном и доброй приметой считается выбор презента, связанного с символикой даты. На десятую годовщину уместно выбрать подарок розового цвета или выполненный из олова.

Идеи презентов для любимой жены

10 лет какая свадьба
В столь значимый день заботливый муж просто обязан порадовать свою жену букетом цветов. Наиболее символичным подарком станут розовые розы. Но если супруга предпочитает иные цветы, уместно выбрать и их. Список самых популярных подарков для женщин начинается с ювелирных изделий. Подчеркнуть символику праздника можно, выбрав украшение из розового золота или с камнями этого оттенка. Многие современные дамы с удовольствием носят бижутерию.

Если вы все еще думаете, что дарить на 10 лет свадьбы собственной жене, обязательно посмотрите украшения из олова. В наш век технического прогресса сложно найти прекрасных дам, равнодушных к современным гаджетам. Стильный смартфон, планшет или какой-то модный прибор для ухода за собой в розовом цвете наверняка понравится вашей второй половине. Не стоит забывать и о приятных женских мелочах – комплект кружевного белья, стильные аксессуары или набор косметики в символичном оттенке наверняка поднимут настроение любой прекрасной даме.

Выбор подарка для любимого мужа

Считается, что дарить оловянные подарки мужу в десятую свадебную годовщину – это очень хорошая примета. Можно начать праздничный день с вручения сувенирной ложки из олова. Желательно, чтобы этот талисман муж весь день проносил в нагрудном кармане одежды, а перед сном положил под свою подушку. Такой простой обряд поможет укрепить семейные узы.

Отличный подарок для настоящего мужчины – брутальный сувенир. На 10 лет свадьбы поздравления для любимого мужа можно дополнить настольным канцелярским набором, красивыми запонками, набором шашек или шахмат, бокалами или стопками. Желательно, чтобы выбранный презент был выполнен из олова. Каждая внимательная к своему супругу жена знает, о чем мечтает ее муж. Если бюджет позволяет, на годовщину свадьбы можно порадовать любимого технической новинкой или каким-то предметом, связанным с его хобби.

Дарите друг другу впечатления!

10 лет свадьбы поздравления
За десять лет брака счастливые супруги способны научиться быть полноценными партнерами и компаньонами друг для друга в любом деле. Вместо материальных подарков друг для друга можно выбрать какой-то оригинальный способ отметить семейный юбилей. Быть может, вам давно хотелось попробовать прыгнуть с парашютом, подняться в небо на аэростате или взять первые уроки в школе верховой езды. Думая о том, что дарить на 10 лет свадьбы, нелишним будет узнать обо всех самых модных развлечениях в родном городе.

Достойным вариантом презента на годовщину являются билеты в театр или на концерт. А быть может, вашей второй половине интересней будет провести этот особенный день в центре экстремальных развлечений? Подарки-впечатления можно заранее обсуждать с любимым человеком и планировать вместе. Если же вы уверены в выборе конкретного развлечения, смело оформляйте подарочный сертификат и устраивайте волшебный сюрприз.

10 лет – отмечать или нет?

Оловянная розовая свадьба
Все большее количество семейных пар предпочитает отмечать годовщины свадьбы в кругу родственников и друзей. Можно организовать банкет в одном из ресторанов города. Отличная идея – обновить клятвы любви и верности в юбилей своей семьи. По желанию супругов можно даже повторить свой свадебный день, например отправиться на прогулку с фотосессией по самым красивым местам города. Оловянная розовая свадьба – это отличный повод обвенчаться в церкви, если ранее пара не проходила этот торжественный обряд. Если же идея организации торжественного банкета вам не очень нравится, подумайте о проведении еще одного медового месяца. Десятый юбилей семьи – это отличный повод для того, чтобы повести отпуск на побережье или посетить какую-то экзотическую страну.

Что подарить супружеской паре на оловянную свадьбу?

Оловянные подарки мужу
Если на юбилей свадьбы вас пригласили родственники или друзья, подумать о выборе презента следует заранее. Универсальный вариант – поискать красивые и полезные оловянные предметы в подарок. Из олова сегодня изготавливают посуду, столовые приборы, декоративные предметы интерьера. Не менее полезные презенты для двоих - посудные сервизы, наборы бокалов, праздничные скатерти, комплекты постельного белья. Если супруги, отмечающие годовщину, любят украшать свое жилье, можно подарить им красивую картину или панно. Еще один хороший вариант – красивый плед или покрывало для супружеского ложа. Подчеркнуть символичность подарка можно, выбрав подходящий предмет в розовом цвете. Не забудьте преподнести счастливым супругам букет на 10 лет свадьбы. На такой праздник уместно подарить и комнатное цветущее растение в горшке. Лучший выбор – домашняя роза или розовая орхидея.

Самые оригинальные сувениры для влюбленных

Оловянные предметы в подарок
Удивить и порадовать супружескую чету можно, подарив на юбилей свадьбы супругам их собственный портрет. Это может быть шикарный холст маслом или шуточный шарж, нарисованный профессиональным художником. Также можно заказать в фотосалоне коллаж из фотографий юбиляров или оригинальные фотосувениры.

Напечатать яркие снимки можно на посуде, текстильных изделиях и мелких аксессуарах, например брелоках для ключей. Если вам кажется, что у супругов мало качественных общих фотографий, порадовать их можно и организацией профессиональной фотосессии.

Сделать уникальным можно практически любой предмет, главное, подключить фантазию. Изделия из металла или дерева украсит изящная гравировка. Текстильные предметы можно дополнить изящной вышивкой. Если вы находитесь в достаточно близких отношениях с юбилярами и уверены в их адекватности, за подарком можно отправиться в магазин для взрослых. Не забудьте тщательно упаковать интимный сувенир и предупредите молодоженов о том, что открыть презент лучше без посторонних.

Идеи универсальных подарков на 10 лет свадьбы

Букет на 10 лет свадьбы
Можно ли на 10 лет свадьбы поздравления дополнить денежным подарком? Сложно найти человека, которого не порадовал бы материальный презент. Существует и более оригинальный способ подарить деньги – оформить подарочный сертификат в каком-либо магазине. При выборе конкретного торгового центра следует учитывать интересы и потребности одариваемых супругов. Для двоих лучший подарок – сертификат в магазин товаров для дома или бытовой техники. Если же супруги имеют общее хобби, например, вместе занимаются спортом, имеет смысл вручить им подарочную карту с учетом специфики данного увлечения.

Какой бы подарок вы ни выбрали, не забудьте дополнить его живыми цветами или поздравительной открыткой. Ведь это самый настоящий юбилей семьи - 10 лет! Какая свадьба обходится без цветов и добрых пожеланий?