Что подарить семейной паре или молодой семье?

0
0

Что можно подарить молодой семейной паре или семье со стажем? На самом деле вариантов множество, но перед каждым праздником начинает казаться, что «это уже было», «слишком банально» или «вряд ли поймут такую оригинальность». Мучительных сомнений при выборе подарка можно избежать, ознакомившись с этой статьей.

Что подарить семейной паре на день рождения

Подарки-впечатления

Что подарить семейной паре? Впечатления - это отличное решение, если вы хотите точно угодить получателям презента и не тратить много времени на поиск того самого идеального подарка для семьи. Подарочные сертификаты радуют многообразием выбора:

  1. Прогулка вдвоем на лошадях, мастер-класс по бильярду для двоих, веревочный курс или прыжок с парашютом подойдет активным молодым семьям. Влюбленная пара сможет нескучно провести выходные и надолго зарядиться положительными эмоциями.
  2. Выходные вдвоем в загородном пансионате, прогулка на яхте, день СПА-процедур для двоих или полет на воздушном шаре позволят насладиться обществом друг друга и расслабиться. Занятым людям подойдет и ужин на крыше небоскреба, такой романтичный отдых после напряженного дня оживит их отношения.
  3. Приглашение на мастер-класс анимации, приготовления суши и роллов или европейской (мексиканской, азиатской, испанской) кухни, урок скалолазанья или гончарного мастерства – это для интересующихся всем на свете и тем, кто находятся в поисках занятия по душе.
  4. Пешеходные экскурсии, посещение местных достопримечательностей, ночные и романтические прогулки по ночному городу – подарки, предполагающие спокойное времяпрепровождение.
  5. Урок мультипликации или мыловарения, лазерный бой, пейнтбол или боулинг, веревочный курс или мастер-класс батута подойдут в качестве презента семье, в которой уже есть дети. Можно подобрать подарок, который понравится и дошкольникам, и подросткам, и взрослым.
Что можно подарить семейной паре

Что подарить друзьям (семейной паре) на праздник такое, чтобы и интересно, и недорого? Выбирать в подарках-впечатлениях есть из чего. Кроме того, можно собрать так называемый gift-box, то есть выбрать несколько подарочных сертификатов (хоть 20 разных) и положить их в подарок. В этом случае стоимость gift-box будет равна цене самого дорого впечатления в наборе. Вечер джазовой музыки для влюбленной пары будет стоить чуть больше 5 тыс. рублей, а подарочный сертификат на полет на воздушном шаре – почти 23 тысячи. Из бюджетного сегмента романтических впечатлений можно выбрать чайную церемонию (2750 рублей) или ночь в кино (2800 руб.). Среди самых дорогих: прогулки на вертолетах и самолетах (20-40 тыс. рублей, столько же стоит мастер-класс управления этим же самолетом или вертолетом) или на яхте (11 тыс.), катание на русской тройке (20 тыс. руб.).

Уютный дом

Что подарить семейной паре на годовщину? Тут можно исходить из «стажа» семейной жизни. Например, год со дня бракосочетания – это ситцевая свадьба. В этот день принято дарить предметы из ситца и вообще из натуральной ткани (но легкой), украшения из полудрагоценных камней, изделия ручной работы, выполненные в технике макраме.

В первую годовщину можно преподнести молодой семье, у которой только-только начал устанавливаться быт, полезные вещи: набор постельного белья, полотенец или легкий плед, который сделает дом уютнее. Подойдут пуф или декоративные подушки, органайзер, который поможет в организации пространства, или ланчбокс. На ситцевую свадьбу хорошим подарком станут парные футболки или два комплекта одежды для дома.

Что подарить семейной паре на новый

Подойдут такие презенты и для четвертой годовщины семейной жизни – льняной свадьбы. А вот 5 лет – это деревянная годовщина, дерево тут выступает символом того, что отношения между супругами со временем становятся все прочнее. При выборе подарка можно обратить внимание на изделия из натурального дерева. Из числа недорогих вещей стоит присмотреться к оригинальным рамкам для совместных фотографий, символично будет выглядеть и деревянная подкова. Отличные презенты: столик для завтрака в постели, полочка для книг или кофемолка ручной работы из ценных пород дерева. А еще что подарить семейной паре на день рождения ребенка или пятую годовщину? Подойдет лошадка-качалка из натурального дерева.

Ароматы любви

Известно, что ароматы могут не только расслабить после тяжелого трудового дня, но и улучшить микроклимат в семье, снять раздражительность или усталость. Если в наличии имеется аромалампа, можно совершить путешествие на Восток, в Прованс или к Лазурному берегу (да, куда пожелаете), не выходя за пределы уютной квартиры.

Итак, что можно подарить семейной паре? В качестве небольшого презента подойдут набор свечей с различными ароматами, масла, саше, ароматическая лампа с открытым огнем или электрическая, домашний увлажнитель воздуха. На романтичный лад настроят роза, шалфей мускатный, сандаловое дерево. Из числа натуральных афродизиаков можно перечислить иланг-иланг, жасмин, бергамот, герань или гвоздику. Снимают стресс и напряжение, расслабляют лаванда, мандарин, апельсин, мята, розмарин и герань.

Увлажнители воздуха еще полезнее – такие устройства позволят приблизить микроклимат в квартире к максимально подходящему для организма человека. Паровой увлажнитель отличается самой большой производительностью, но и потребляет много энергии, ультразвуковой – самый совершенный среди современных моделей. Еще есть традиционные увлажнители, которые просто испаряют воду. Отличаются такие модели экономным потреблением энергии, простотой в эксплуатации и низким уровнем шума. Неплохой увлажнитель воздуха можно приобрести за 2-6 тыс. рублей.

Что подарить друзьям семейной паре

Среди «ароматных» подарков нельзя забывать и о комнатных растениях. Что подарить семейной паре на Новый год? Именно из комнатных растений получают эфирные масла, так это первоисточник запаха, который, кроме того, украсит интерьер. Цитрусовые деревья стабилизируют давление, розмарин – улучшает способность к запоминанию, а роза помогает эффективно избавиться от усталости.

Сладкие подарки

Что подарить семейной паре на Новый год, чтобы презент не оказался ненужным? Сладкоежкам придутся по вкусу вкусные подарки, например, фотография семьи в рамке, сделанной из элитного шоколада, конфета с индивидуальным изображением, шоколадная фигурка или авторский набор конфет. Презент посерьезнее - это шоколадный фонтан. Такое устройство представляет собой набор каскадов, по которым циркулирует расплавленный шоколад. Стоимость шоколадного фонтана составит от 2500 рублей. Похожий презент – набор для фондю, то есть специальный «котелок», фондюшница. С помощью такого устройства можно приготовить сырное, овощное, рыбное, мясное или даже шоколадное фондю. Стоимость набора для фондю – от 1500 рублей.

Что подарить семейной паре на новый год

Кухонные помощники

Что подарить семейной паре из числа практичных вещей? Тут можно обратить внимание на всевозможную «начинку» для кухни или бара. Тостеры, кофемолки и кофеварки, соковыжималки и миксеры преподносить в качестве презента уже не так оригинально, но можно обратить внимание на аппарат для приготовления пончиков или сендвичницу. Полезные и оригинальные подарки: сумка-холодильник, решетка для барбекю, машина для приготовления попкорна, красивый набор для салатов, емкости для специй. Среди бюджетных презентов: оригинальный заварник для чая (например, в виде зонтика или корабля), формы для кексов, печенья или льда, набор тарелок с интересным принтом.

Что подарить молодой семейной паре

Приятных снов

Что подарить семейной паре на Новый год? В зимнюю пору как нельзя кстати будут теплые и уютные, «согревающие» презенты. Можно преподнести качественные домашние халаты в одном стиле или в одной цветовой гамме из натуральной ткани, плед с рукавами. Стоимость одного качественного махрового халата начинается от 2,5 тыс. рублей, в среднем ценовом сегменте находятся изделия по 4,5-5 тыс. рублей и более.

Настенный дневник

Что подарить молодой семейной паре? Сохранить романтические отношения в семье поможет оригинальный настенный дневник – несколько табличек, на которых можно писать мелками или специальным маркером. Можно оставлять друг другу записки, пожелания, просьбы. Хорошая идея подарка – настенный календарь (как на конкретный год, так и «вечный»), где будут отмечены все важные даты, дни рождения друзей и родственников, праздники. Такой календарь можно сделать и своими руками из фетра или другого подходящего материала.

Полезные мелочи

Что подарить семейной паре? Среди полезных мелочей для дома, которые делают жизнь легче, можно перечислить оригинальную ключницу, настенный органайзер для хранения вещей, набор инструментов или термопосуды, подставки под бокалы, стопперы для дверей, поднос на раскладных ножках и еще многое другое.

Что подарить семейной паре на новый год

Милые штучки

Что подарить семейной паре на НГ (Новый год)? Влюбленным молодым людям, которые только думают о том, чтобы узаконить отношения, или семейной паре придутся по вкусу милые вещицы, которые позволят показать, насколько сильна их любовь друг к другу. Подарить можно две кружки, составляющие единое целое, или именные бокалы, календарь с фотографиями пары и пожеланиями, оригинальную копилку в качестве намека на будущий общий бюджет для еще неженатых пар, одинаковые шарфы или варежки для влюбленных, парные футболки. Это все бюджетные подарки. Правда, нужно быть осторожным в выборе таких презентов, ведь молодой семье могут и не понравиться подобные подарки.

На зеленую свадьбу

Что подарить семейной паре на зеленую свадьбу, то есть в день бракосочетания? Универсальный, но совершенно не оригинальный подарок, – это деньги. У молодой семьи наверняка уже есть множество грандиозных планов, так что дополнительные финансы не будут лишними, да и муж и жена гораздо лучше знают для себя, как именно стоит потратить средства, чем многие друзья и дальние знакомые. Купюры можно преподнести не только в конверте, но и в оригинальной упаковке – например, сложить из них оригами.

Что подарить семейной паре

Подойдут в качестве подарка сертификаты на бытовую технику или покупку строительных материалов (если молодые уже затеяли ремонт). Перечислим менее практичные подарки:

  • дорогой алкоголь (уместно дарить только в том случае, если никто из молодоженов не является ярым противником употребления спиртного);
  • фотосессия (желательно заранее обсудить предпочтения молодых, возможно, стоит оплатить свадебную фотосессию у понравившегося мастера или сертификат, который позволит пофотографироваться через некоторое время после знаменательного события);
  • небольшие предметы искусства (именно небольшие - подарок должен быть таким, чтобы вы его могли без усилий поднять и донести до машины).

Наилучший вариант – поинтересоваться, есть ли у молодоженов «список желаний» и выбрать что-то в соответствии с ним.

Семье со стажем

Что подарить семейной паре на Новый год? Бытовые вещи уже вряд ли подойдут, лучше выбрать что-то с изюминкой. Преподнести семье можно электрокамин или домашний фонтанчик, гамак для дачи, различные игры для совместного проведения досуга (только действительно хорошего качества) или карту путешественника (для тех, кто часто бывает на отдыхе за границей), на которой можно отмечать места, где вы уже побывали или отмечать новые маршруты. Вариантов достаточно, чтобы определиться с таким презентом, который точно понравится семейной паре.