Выбираем, что подарить на новоселье

0
0

Если человек не знает, что подарить на новоселье людям, которые только что въехали в новое жилье, стоит подсказать: им нужно все! Но как из всего необходимого выбрать то, что понравится и подойдет новому дому? В этом стоит разобраться.

что подарить на новоселье
Охрана

Выбирая, что подарить на новоселье, можно начать перечень с вещей-охранников дома. Тут отличным вариантом станут различные домовые, подковки или картины, которые вешаются на входе и охраняют жилище от плохих людей и негативной энергетики. Также можно презентовать новоселам кота или собаку, но такой подарок лучше предварительно согласовать с хозяевами дома.

Текстиль

Подыскивая, что подарить на новоселье, можно презентовать жильцам постельное белье, полотенца, скатерть, одеяло или плед. Подобные подарки всегда пригодятся в повседневной жизни, и их много не бывает. Можно попробовать усложнить задачу и презентовать подобные вещи с гравировкой, например, фамилии семьи, которой преподносится подарок.

Бытовая техника

Полезным подарком может стать различная бытовая техника. Тут выбор может зависеть только от финансовых возможностей гостей. Хорошим презентом будет блендер, электрочайник, микроволновая печь, утюг, тостер, кофеварка и т.д. Вариантов множество. А если есть возможность, можно приобрести даже холодильник, стиральную или посудомоечную машинку. Это станет отличным подарком, который существенно облегчит жизнь новоселам.

что подарить на новоселье друзьям
Мебель

Выбирая, что подарить на новоселье, можно остановиться на приобретении мебели. Всегда пригодятся небольшие пуфики, торшеры, интересные навесные полочки и компактные тумбочки. Можно всем гостям предварительно узнать, что же нужно людям, только что въехавшим в квартиру, и совместно заказать что-то более дорогое и стоящее – кровать, мягкий уголок, диван, стенку.

Украшение интерьера

Если нет идей, что подарить на новоселье друзьям, можно остановиться на выборе различных мелочей, которые будут украшать интерьер дома. Тут уже вариантов может быть огромное количество. Популярными подарками являются фоторамки, вазы для цветов, бра, люстры, книги, различные скульптуры и фигурки. Также можно дарить живые растения. Отличным подарком может стать аквариум с рыбками, который будет не только украшать интерьер, но и успокаивать атмосферу в доме.

Инструменты

Еще варианты, что дарить на новоселье: рабочие инструменты для мужчин и женщин. Дрель, перфоратор, молоток, набор ключей, сверла и прочие мелочи для самостоятельного обустройства быта – вот отличный подарок для любого мужчины. А женщинам можно дарить предметы для кухни – ножи, ложки-вилки, венчик, овощерезку и т.д. Это те инструменты, которые понадобятся хранительнице семейного очага при приготовлении пищи.

что дарить на новоселье
Напитки и еда

Если уже совсем нет идей или времени для приобретения подарка, в любой дом можно прийти с бутылкой хорошего вина и набором фруктов или сладостей. Это те вещи, которые никогда не залежатся и всегда будут использованы по назначению.

Чего не стоит дарить

На новоселье не принято дарить деньги. Почему так – непонятно, ведь они могут помочь обустроить жилище именно так, как хочется, но порядок есть порядок. Также не стоит нести в дом то, что попросту не используете у себя дома. Подобные вещи можно презентовать просто так, а вот подарок на новоселье нужно приобретать с умом и не скупясь.