Какой преподнести подарок на новоселье друзьям?

0
0

День рождения, день свадьбы, Новый Год, профессиональный день – праздники, когда принято дарить подарки своим близким и друзьям. К этому списку нужно добавить ещё одно событие, которое не должно пройти мимо нас, – новоселье друзей! Друзья - это люди, которые в любой момент готовы прийти на помощь, которые всегда поддержат и помогут. Чтобы такие люди были в вашей жизни, вы и сами должны соответствовать этим параметрам. Поэтому новоселье друзей не должно обойти вас стороной, и подготовиться к нему вы должны тщательно и серьёзно. Новоселье - одно из самых важных событий жизни. Ведь дом – это очаг, уют. Это место, где человек обретает спокойствие, где душа чувствует себя в безопасности. Наверное, каждый из нас сталкивался с вопросом, какой подарок подарить друзьям на новоселье? Мы поможем вам справиться с этой непростой задачей.

подарок на новоселье друзьям

Как выбирать подарок друзьям на новоселье?

Итак, подробнее. Самые распространённые подарки на новоселье – это посуда, либо постельное бельё. Безусловно, они хорошие. Но давайте попытаемся сделать наш подарок более запоминающимся и оригинальным. Чтобы хозяева не поставили его в дальний угол и не забыли о его существовании. Итак, каким должен быть подарок на новоселье друзьям? Интересным, полезным, нужным, запоминающимся, замечательным, превосходным и т. д.

Главная наша задача – чтобы подарок понравился. Перед походом на новоселье можете поинтересоваться у других приглашённых (если вам они известны), что они будут дарить вашим друзьям. Ведь не хочется, чтобы ваш подарок совпал с чьим-то. Он должен быть единственным и оригинальным. Выбор подарка зависит от того, кому он предназначен: это может быть молодая мара, либо молодожёны, либо пожилая пара, либо большая семья с детьми. Выбирая подарок, исходите из культурных, религиозных и даже политических предпочтений тех, кому он предназначен. Узнайте, не суеверны ли новосёлы, чтобы ваш безобидный подарок не стал кошмаром для них. Выбор подарка также зависит от того, где будут жить ваши друзья: квартира, дом, съёмное жильё. Выбирать подарок нужно, исходя из площади квартиры. Самое главное - помнить, кто будет жить в этом доме, подарок не должен предназначаться только одному из членов семьи. Постарайтесь никого не обойти стороной! Каждый из новосёлов должен быть доволен вашим подарком.

оригинальный подарок на новоселье друзьям

Что нельзя дарить?

В первую очередь, на новоселье нельзя дарить то, что было использовано вами либо кем-то другим. Всё должно быть только новым! Не дарите друзьям то, что сами не хотели бы получить в подарок. Подумайте, чтобы вы хотели получить на новоселье. Может быть, это подскажет вам ответ на мучающий вас вопрос, что подарить. Нежелательно дарить новосёлам деньги. Конечно, кому они не нужны? Но другой подарок они лучше запомнят. Не дарите домашних животных. Это сугубо личный выбор - иметь в доме животных или нет.

Идеи подарков

Так что же делать? Рассмотрим несколько идей подарков на новоселье друзьям. Будет очень здорово, если вы вручите друзьям именные презенты, которые хранятся много лет: чашки или тарелки с их фотографиями, ложки с их именами. Можно подарить подкову, на которой будут вырезаны их инициалы. Подкова также является оберегом дома. Заранее осведомитесь, как относятся к таким вещам ваши друзья. Если их отношение положительное, можно приобрести и другой оберег для дома, например, домовёнка.
Если ваши новосёлы - религиозные люди, можно подарить им икону, или Библию, которая станет их главной настольной книгой. Это очень тёплый и добрый подарок, который обязательно они будут хранить всю жизнь.
Сделайте ваш подарок не только полезным, но и сладким. Преподнесите своим друзьям чайный набор, не забыв добавить к нему сладости – варенье, конфеты, печенье. Всё, что угодно - главное, чтобы было сладко. Интересным подарком в таком случае будет торт, выполненный на заказ, с интересными символическими надписями.

Отличным подарком станет также кресло-качалка, которое будет любимым местом отдыха новосёлов. Можно подарить настенные часы или люстру - замечательное дополнение декора интерьера.

оригинальный подарок на новоселье друзьям с юмором
Согласно существующей традиции, первой в дом должна зайти кошка. Если у вас есть такая возможность, принесите на новоселье кошку, заранее узнав, нет ли у ваших друзей аллергии, чтобы ваш подарок не испортил праздник. Если настоящей кошки нет, можно принести игрушку или статуэтку в виде кошки.
Радиоуправляемый вертолёт или машина тоже станут оригинальными подарками для новосёлов. Дарите их со словами о том, что игрушечная машина должна превратиться в самый настоящий автомобиль! Если вы всё-таки уверены, что вашим друзьям лучше подарить посуду или бытовую технику, вручите им сертификат на эти покупки. И они сами выберут то, что им нужно.

Оригинальный подарок

Переезжая на новое место, ваши товарищи столкнутся с проблемой благоустройства своего дома. Им нужно всё, начиная с коврика в прихожей и заканчивая средством для мытья посуды. Задача их близких и знакомых – помочь в приобретении всего необходимого. Если вы хотите сделать оригинальный подарок на новоселье друзьям -преподнесите огромную корзину, наполненную всевозможными средствами бытовой химии – для посуды, для ванны, для одежды, для ковров, для окон, для полов. Не забудьте положить салфетки и туалетную бумагу! Ваши друзья будут благодарны за такой подарок.

С юмором

Следующие варианты. Можно подготовить оригинальный подарок на новоселье друзьям с юмором. Намекните им, что в доме всегда должен быть порядок. Подарите представительнице женского пола швабру с фотографией бабы Яги, несущейся на швабре, и подпишите: «Неправильное использование швабры вредит красоте и здоровью». Ещё можно подарить будильник, чтобы ваши друзья всегда везде успевали. Подарите представителю мужского пола сковороду или скалку с надписью: «Если готовить будет только хозяйка, она найдёт и другое применение этому предмету». Новосёлы оценят подарок – картину юмористического содержания, на которой могут быть изображены весёлые сцены семейной жизни. Если вы хотите, чтобы никто не преподнёс новосёлам такой же подарок, как и вы, подарите своим друзьям связку чеснока. Объясните им, что это самое лучшее средство, которое будет оберегать их дом. В случае, если они в это не верят, применение чесноку они найдут.

какой подарок подарить на новоселье друзьям

Подарок на новоселье друзьям своими руками

То, что всегда будет в моде и в цене – презент своими руками. Подарите своим друзьям открытки, на которых вы напишите какие-то полезные советы. Например, «Правила этого дома», «Что нужно делать, чтобы в доме всегда царило счастье», «Права и обязанности каждого члена семьи», «Любите друг друга и будьте счастливы». Также можно подарить шкатулку пожеланий: в этой шкатулке должны быть пожелания на каждый день. Обязательно предупредите друзей, что она никогда не должна быть пустой. Ключница, магнитики, игрушки, сделанные своими руками, обязательно понравятся новосёлам, ведь это так мило. А, главное – «своими руками».

идеи подарков на новоселье друзьям

Символический презент

Если вы знаете, что у ваших друзей есть возможность приобрести всё необходимое для дома, и они предпочтут благоустраивать свой очаг самостоятельно, подарите им что-то, символизирующее дом и уют в нём. Например, можно подарить зеркало. Чтобы ваши близкие, глядя в него, вспоминали о вас. Ещё можно сделать следующий символический подарок на новоселье друзьям - кошелёк с монетами. Чтобы ваши товарищи каждый день пополняли его хотя бы одним рублём. «Собирай по ягодке – наберёшь кузовок, по рублю – будет миллион». Ещё можно подарить комнатный цветок - желательно, денежное дерево, чтобы в доме всегда был достаток.

подарок на новоселье друзьям своими руками

Как преподнести подарок новосёлам?

Непроста задача – что подарить новосёлам. Но главная изюминка подарка - не в том, «ЧТО» дарить, а в том, «КАК» дарить. Да, да, да. Содержимое конфетки важно, но, в первую очередь, мы обращаем внимание на фантик. Новоселье – это праздник. Будьте в этот день весёлыми, радостными, забудьте обо всех своих делах. Ваши друзья будут в восторге, если вы придёте в их дом с песней. Нестареющая классика в вашем исполнении «Важней всего погода доме» украсит этот день и поднимет настроение и вашим друзьям, и вам. Какой бы вы ни выбрали подарок, обязательно красиво оформите его, добавьте к нему открытку с пожеланием.

символический подарок на новоселье друзьям

Итоги

Если вы раздумываете, какой же лучше сделать подарок на новоселье друзьям, помните, что самое главное – это внимание. Даже мелочь может порадовать ваших близких. И даже если ваши друзья ещё не пригласили вас на новоселье, поторопитесь поздравить их с этим замечательным и важным праздником. Дарите им улыбку и свою поддержку! Помните, что навещать друзей нужно не только в этот день! Звоните им и навещайте всегда, когда у вас есть такая возможность! Удачи вам в поиске достойного подарка - главное, чтобы он был подарен с душой! Хорошего вам праздника и приятного времяпровождения! Повеселитесь от души!