Оригинальные подарки на свадьбу своими руками

0
0

Современных молодоженов вряд ли можно порадовать сервизом или мохнатым пледом. Ведь времена тотального дефицита давно прошли, и при необходимости они сами могут приобрести себе предметы для дома такого дизайна, который будет больше соответствовать их вкусам. Конечно, можно разузнать, что жених и невеста хотели бы получить в подарок. Однако такой вариант может поставить вас же в затруднительное положение, особенно если вы не можете позволить себе приобрести для них дорогостоящий подарок, например, стиральную машину или холодильник. Кроме того, иногда хочется приобрести презент пооригинальнее, чтобы привлечь к себе внимание гостей. Во всех этих случаях хорошим решением станут подарки на свадьбу своими руками. Они могут быть сложными или простыми. В любом случае не стоит презентовать нечто сделанное наспех и, если вы сомневаетесь в своих способностях, лучше отказаться от такой идеи, чтобы не стать всеобщим посмешищем.

Подарок на свадьбу своими руками: идеи

Презент для молодоженов должен быть креативным и запоминающимся. Поэтому идеи для него нужно выбирать очень тщательно. Например, можно сделать подарок на свадьбу своими руками из денег разными способами. К числу оригинальных идей относится и красиво оформленное генеалогическое дерево для молодоженов, или коллаж, представляющий историю их любви и знакомства.

Друзья, владеющие знаниями в области цифровой графики, могут также снять для жениха и невесты мультфильм об истории их любви. Такой подарок на свадьбу своими руками (идеи для сюжета можно выбрать из произведений классиков кинематографа) непременно станет самым ярким событием торжественного банкета и будет пересматриваться еще не раз!

Как эффектно преподнести деньги

Опросы общественного мнения показывают, что большинство молодоженов предпочитают получить на свадьбу купюры, и чем больше, тем лучше. Ведь их можно потратить по собственному усмотрению, например, во время свадебного путешествия. Однако подарить просто конверт — это слишком скучно. Поэтому лучше изготовить из них подарок на свадьбу своими руками (фото представалены в статье).

подарок на свадьбу своими руками из денег

Замороженные деньги

Такие подарки на свадьбу своими руками, наверняка, запомнятся и гостям, и молодоженам.

Понадобится несколько блестящих монеток и крупная купюра. Иными словами, собираясь подарить 5000 рублей, не нужно брать 5 тысячных купюр и т. д. Ее нужно запаять в целлофановую оболочку. Если нет других идей, можно просто положить расправленную банкноту в угол обычного прозрачного файла для бумаги, осторожно провести по оболочке у незапаянных краев купюры горячим паяльником и срезать излишки. Также можно заказать ламинирование специальным методом, позволяющим извлечение «денежки» из оболочки.

Когда купюра будет надежно загерметизирована, следует взять подходящую емкость, лучше пластмассовый или железный ящик размером на 10-15 см больше чем длина и ширина банкноты. Затем воду для замораживания следует пропустить через фильтр и прокипятить, для того, чтобы получился прозрачный лед.

После подготовительных работ на дно ящика нужно налить двухсантиметровый слой воды и поставить тару в морозильник. Когда получится слой льда, на него следует положить купюру, и несколько монеток, а сверху долить немного водички. Через 5-6 минут ящик нужно снова вынуть из морозилки и долить воду слоем в 2-3 см.

Все! Перед тем как дарить лед с деньгами молодоженам, нужно поставить ящик на 2-3 минуты в теплое место, после чего он без труда извлечется из ящика. Точно также можно заморозить и другие подарки на свадьбу. Своими руками, например, легко изготовить ледяную глыбу, с двумя вмороженными розами, и окружающими их несколькими купюрами.

«Капуста квашеная»

Для приготовления такого подарка с большой долей юмора нужно взять банку с отвинчивающейся крышкой и разменять сумму, которую собираетесь подарить, на самые мелкие купюры. Затем следует надеть крышку и создать в одном из компьютерных графических редакторов макет этикетки с соответствующей надписью, например, «Капуста, квашенная для Маши и Пети». Можно поместить на нее также изображение настоящего кочана или тарелки с этой закуской. Затем следует накрыть крышку квадратным куском оберточной бумаги или яркой ткани и завязать ленточкой.

Кстати, можно поступить и несколько иначе, взять одну крупную настоящую и 15-20 фальшивых. Для их изготовления за основу можно взять 1 доллар, только вместо лица Вашингтона на нем лучше изобразить жениха или невесту.

подарки на свадьбу своими руками

Зонт с купюрами

Оригинальный подарок на свадьбу своими руками из денег можно сделать и, не прикладывая особых усилий. Например, можно изготовить «денежный» сувенир из зонта. Просто нужно закрепить купюры на зажимах и привязать их на лентах к спицам. Причем ленты должны быть такой длины, чтобы не выглядывать из-под зонта, когда он закрыт. В таком случае, когда жених и невеста его откроют, получится сюрприз.

подарок на свадьбу оригинальный своими руками фото

Денежное дерево

Очень популярны подарки на свадьбу (оригинальные) своими руками в виде так называемого денежного дерева. Существует масса вариантов такой поделки, которая обязательно порадует молодоженов. Для ее изготовления нужно:

  • взять подходящий горшок и покрасить акриловыми красками в нужный цвет;
  • установить внутри крупный блок флористической пены и обложить образовавшиеся пустоты кусками того же материала меньшего размера;
  • вырезать кусок диаметра, равного диаметру горшка из мха;
  • сделать в центре кружка отверстие;
  • деревянный дюбель покрасить в коричневый цвет или покрыть лаком;
  • в центре горшка, в куске пены сделать отверстие и накапать клея;
  • надеть на дюбель кружок со мхом;
  • вставить «ствол» в отверстие;
  • в полистироловом шаре сделать отверстие, накапать туда клей и надеть на дюбель сверху;
  • закрепить на шаре много мелких купюр, предварительно сложив гармошкой или свернув любым подходящим образом;
  • завязать на дюбеле шелковую ленту яркого цвета в виде объемного банта;
  • чтобы такие подарки на свадьбу оригинальные своими руками выглядели адресными, закрепить на «кроне» записку с именами молодоженов и своими пожеланиями.

Такой подарок на свадьбу своими руками, фото которого представлено ниже, несомненно, будет смотреться ярче и интереснее, чем деньги в конверте.

подарки на свадьбу оригинальные своими руками

Денежная картина

Если вы хотите изготовить подарок на свадьбу (оригинальный) своими руками, фото поможет вам представить, как может выглядеть один очень интересный вариант. Для его изготовления понадобится лист фанеры, красивая рамка соответствующего размера, множество монет, краски, лак и пластилин.

Для изготовления картины нужно:

  • Нарисовать на фанере силуэт дерева.
  • Скатать пластилин в длинные «макаронины».
  • Наклеить их на фанеры, формируя ствол дерева.
  • Пространство, которое будет представлять фон картины, покрыть пластилином. Для этого скатывать его в шарики и налеплять на фанеру, очень близко друг от друга.
  • Наклеить монетки так, чтобы получилась крона дерева.
  • Покрасить картину коричневой акриловой краской (не для текстиля!).
  • Вставить картину в рамку.

Деньги из воздуха

Подарок на свадьбу (оригинальный) своими руками (фото см. ниже) можно изготовить из обычных шариков. Для этого нужно просто свернуть несколько купюр, вложить в шарик или в несколько шариков, подсыпать немного разноцветного конфетти и надуть, желательно гелем.

подарок на годовщину свадьбы своими руками

Очень дорогой букет

Сегодня никого не удивишь букетом из конфет. Так вот, его можно несколько видоизменить и завернуть каждую конфету в купюру. В итоге получится подарок молодоженам на свадьбу своими руками в виде красивой флористической композиция с ценным и сладким «содержанием». Его могут сохранить, как сувенир и «употребить», когда захочется сладкого или понадобятся наличные.

Кирпич

Семья — это прежде всего дом, поэтому молодоженам в качестве свадебного шуточного подарка можно подарить кирпич с отверстиями. В них можно вложить купюры, которые будут первым взносом в покупку квартиры, и заклеить отверстия прозрачным скотчем. Затем кирпич нужно перевязать лентой и добавить записочку с пожеланиями жениху и невесте.

Золотые яички

Для такой поделки сначала нужно:

- 5-6 березовых веточек сложить крестообразно;

- обвить их смоченными в воде ветками по кругу так, чтобы получилось гнездо;

- выложить изнутри сизалем;

- взять несколько пластмассовых контейнеров для игрушек от шоколадных яиц и вложить в них купюры;

- покрасить в золотистый цвет и уложить в гнедо.

подарок молодоженам на свадьбу своими руками

Подарок мужу на свадьбу своими руками

Сделать презент любимому своими руками может и невеста. Ведь бритвенный прибор или шикарный парфюм она может ему приобрести и по любому другому поводу. А свадьба — событие неординарное, поэтому для такого случая более уместно будет выглядеть нечто оригинальное и хранящее тепло рук любимой.

Например, невеста может изготовить для будущего мужа оригинальные часы из старого CD, которые он может установить на своем рабочем столе. Для этого нужно:

  • наклеить на диск два полукруга из белого и черного картона;
  • взять недорогие часики и извлечь их механизм, отсоединив стрелки;
  • сделать небольшое отверстие в центре циферблата и вставить в него стержень часиков;
  • надеть стрелки;
  • нарисовать цифры (все или только 12, 6, 9 и 3);
  • написать на белой стороне темным фломастером слова «С тобой», а на темном — белым маркером «Без тебя».

Чтобы поделка была более аккуратной, надписи можно нанести методом аппликации букв из самоклеющейся бумаги. Что касается их содержания, то оно может быть и другим. Например, для рабочего стола или кабинета будущего супруга подойдут часы с фото невесты и надписью: «Жду тебя, любимый!»

Годовщина бракосочетания: что подарить

Как известно, свадьбы бывают ситцевыми, серебряными, золотыми и др. Получив приглашение на такой праздник, родные и близкие начинают решать, что преподнести виновникам торжества. Хорошим вариантом в таком случае может стать подарок на годовщину свадьбы своими руками. Например, можно презентовать подкову на счастье.

подарок на свадьбу своими руками фото

Для ее изготовления в качестве основы можно взять настоящую подкову или вырезать заготовку нужной формы из фанеры. Далее следует:

  • покрыть поверхность подковы слоем гипса;
  • нанести сверху защитный матовый лак;
  • покрасить в желаемый свет, например, в айвори;
  • если хочется получить винтажную подкову, то можно покрыть специальным средством с эффектом кракелюра, чтобы получить иллюзию растрескавшейся поверхности;
  • для декорирования подковы по ее внутреннему краю прокладывают ленту, а по центру крепят изящный ключ в старинном стиле;
  • на искусственные цветы наносят по краям лепестков перламутровый лак для ногтей;
  • добавляют к цветам мелкие соцветия, фатин, камни и бисер.

Такой подарок на годовщину свадьбы своими руками точно не запылиться в каком-нибудь дальнем углу. Будьте уверены, его обязательно повесят на видном месте для того, чтобы он приносил в дом удачу.

Как видите, подарки на свадьбу своими руками могут быть самыми разнообразными. Главное, чтобы они не были банальными и изготовленными наспех.