Оригинальный подарок на свадьбу молодоженам: идеи и фото

0
0

Собираясь на свадьбу к друзьям или родственнику, возникает два вопроса – что надеть и что подарить. Решение относительно одежды принимается с учетом дресс-кода, который оговаривают молодожены, или исходя из собственных возможностей и пожеланий. Подарку следует посвятить больше времени, так как именно он, во-первых, выразит ваше отношение к молодым, во-вторых, во многом характеризует вас.

оригинальный подарок на свадьбу

Существуют распространенные идеи оригинальных подарков на свадьбу. Как правило, к ним относятся посуда и бытовая техника, текстиль для дома и прочее, что, как говорится, пригодится в быту. На самом деле конкретно подарком вряд ли можно удивить молодоженов, только если это не особняк на берегу океана по соседству с какой-нибудь знаменитостью или путевка на Луну. Даже обычные вещи и предметы можно преподнести так, что жених с невестой надолго, а может и навсегда запомнят этот момент. Оригинальные подарки на свадьбу молодоженам – это самые распространенные презенты, подходящие для подобного мероприятия, оформленные интересным и нестандартным образом. Давайте рассмотрим хорошие варианты подобных вещей.

Посуда

идеи подарков

Оригинальный подарок на свадьбу – фужеры, бокалы всевозможного назначения, изготовленные вручную или с нанесением имен молодоженов. Такой вариант жених с невестой смогут применить на любом семейном торжестве или первой годовщине. Посуду лучше всего дарить в прозрачной упаковке, чтобы сразу было видно, что это хрупкая вещь, и следует проявить осторожность. В ту же коробку под бокалы можно подложить праздничную скатерть. Такой подарок будет не только красивым, но и очень полезным.

оригинальный подарок на свадьбу своими руками

Ювелирные украшения

Оригинальный подарок на свадьбу – изделия из драгоценного металла, выполненные в едином стиле. Также можно сделать две брошки в виде двух половинок одного целого. Например, символ инь-янь. Если подобную красоту еще и поместить в интересную коробочку, то подарок станет действительно незабываемым. Это может быть сундучок, красивая шкатулка, возможно, музыкальная.

Предметы декора

Если вам хорошо знакомы вкусы молодоженов и стилистика их жилища, то можно смело дарить подобные интерьерные элементы. Они могут быть выполнены из хрусталя, полудрагоценных камней, металла и т. д. Также подойдет антиквариат, холст или другие произведения искусства.

Оформлению такого подарка следует уделить особое внимание. Картины лучше обворачивать декоративной тканью, например, бархатом. На него также можно нанести красивый узор жемчугом или стразами. Такой подарок займет почетное место среди остальных, но будет выгодно выделяться богатым оформлением.

подарок на свадьбу оригинальный фото

Путешествие

Свадебное путешествие, сертификат на всевозможные услуги, экстремальные виды спорта.

Подобные презенты следует дарить только в том случае, когда вы отлично знаете вкусы жениха и невесты, и способны с точностью угадать, что именно порадует их. Чтобы подобный презент запомнился надолго, можно преподнести его интересным образом. Например, загадать загадку на тему подарка, а когда молодожены произнесут правильный ответ, вручить его. Или вложить путевку в предмет с национальной символикой той страны. Билеты на картинг можно разместить в небольшой игрушечной машинке. Сертификат на плавание с дельфинами или дайвинг вложить в мягкую игрушку в виде рыбки. А услугу фотосъемки подарить в виде декоративной рамки.

Дарим деньги оригинально

оригинальный подарок деньгами на свадьбу

В наше время подаренной суммой никого не удивишь. Да и не всегда есть возможность преподнести солидную сумму. Оригинальный подарок на свадьбу из денег можно сделать благодаря соответствующему оформлению. Интересной подачей станет букет или дерево из купюр. Его можно сделать самостоятельно при помощи проволоки, декоративной бумаги и денег. Если вы решили подарить букет, то бутоны цветов можно выполнить из конфет, обернутых купюрами. Так же делается и дерево – деньги будут вместо листьев, а карамельки или шоколадные шарики заменят плоды. За основу можно взять пенопласт, ветки выполнить из толстой проволоки или кулинарных шпажек.

Можно преподнести оригинальный подарок деньгами на свадьбу. Как его сделать? Презент выполняют в виде покрывала. Для этого можно взять пленку, скотч и степлер. Отмерив нужную площадь будущего покрывала, следует равномерно разместить на основе купюры. Затем необходимо слегка зафиксировать их на пленке скотчем. И покрыть вторым ее слоем. По периметру скрепить пленку степлером. При вручении можно пожелать молодоженам, чтобы это покрывало согревало их в финансовом ненастье.

оригинальные подарки на свадьбу молодоженам

Оригинальный подарок на свадьбу своими руками можно сделать в виде дома-шкатулки, сундука с сокровищами или обычной банки, красиво оформленной с помощью ткани и декоративной фурнитуры. Естественно, внутрь следует поместить деньги.

Интересным подарком станет картина, обклеенная ненастоящими купюрами, среди которых можно поместить реальные. Только об этом нюансе следует предупредить молодоженов.

Картина из денег

Оригинальный подарок на свадьбу своими руками можно сделать так. Взять основу под картину, подойдет лист ДСП или плотный картон. Равномерно разложить по нему купюры, в центре сделать надпись: «Разбить в случае крайней необходимости». И покрыть всю конструкцию стеклом, закрепив его по периметру. Это будет оригинальным подарком, да еще и с юмором.

Деньги в «воздухе»

Также денежный оригинальный подарок на свадьбу можно сделать с помощью воздушных шаров. Для этого предварительно в каждый из них нужно поместить купюру, затем заполнить гелием, чтобы они поднимались вверх. Связка будет выглядеть более эффектно, если она будет состоять из большого количества средних шаров. А когда молодожены увидят внутри деньги, они обрадуются еще больше. Не менее весело будет доставать купюры, лопая каждый шарик. Кстати, не нужно забывать об этом свойстве при транспортировке подарка, чтобы не пришлось собирать деньги по дороге.

Оригинальные футболки, кружки, пледы и прочее с изображением молодоженов

оригинальный подарок на свадьбу из денег

Подобные подарки носят больше символический характер, они могут быть использованы в качестве дополнения к основному. Но сама идея является весьма интересной. Чтобы преподнести подарок на свадьбу оригинальный, фото на изделие можно выбрать юморные и абсолютно не постановочные. Такой презент принесет море положительных эмоций и запомнится молодоженам надолго.

Фамильная фотокнига

Подобный подарок является не избитым, в этом заключается его оригинальность. Книга предназначена для заполнения по принципу родового дерева. Ее можно будет передать потомкам, чтобы сохранить память и данные о всех членах семьи. Книгу лучше выполнить в кожаном переплете с золотым или серебряным тиснением. Страницы можно искусственно состарить, чтобы придать подарку антикварный характер, уголки обложки неплохо декорировать металлическими элементами с узором. Название также лучше оформить в едином стиле. Такой подарок будет напоминать молодой семье и их детям о главных ценностях в жизни, а также оставит своеобразный след в истории.

Фейерверк, салют, лазерное, световое или файер-шоу

Такой оригинальный подарок на свадьбу произведет эффект и вызовет восторг не только у молодоженов, но и у всех присутствующих на торжестве. Также это более чем разнообразит праздничную программу. Подобный подарок понравится всем без исключения.

идеи оригинальных подарков на свадьбу

От этого откажитесь

Выбирая среди множества вариантов того, что преподнести в виде презента на свадьбу, нужно помнить о традициях и суевериях, которые запрещают дарить определенные предметы. К ним относятся:

  • Столовые приборы и серебро, как правило, содержащие вилки и ножи. Одни ложки дарить ведь не станешь.
  • Зеркала, даже если они считаются антиквариатом.
  • Часы.
  • Изделия из янтаря. Считается, что этот камень, подаренный в день свадьбы, может принести неудачу в карьере мужа, что отразится на благосостоянии семьи.

Заключение

Все поздравления и презенты по такому значимому для молодоженов поводу следует делать от чистого сердца и с положительной энергетикой. Ведь создание семьи – дело ответственное, и ничто не должно помешать счастью новобрачных.