Оригинальные подарки на годовщину свадьбы своими руками

0
0

Создание семьи - очень серьезный шаг для каждого человека. После счастливого дня бракосочетания начинается новая жизнь, полная и радости, и печалей, и счастливых дней. Также в жизни «женатиков» появляется новый праздник – годовщина свадьбы! Отмечать его можно по-разному. Любители шумных компаний устраивают настоящее торжество с тостами, подарками и развлекательной программой. Но большинство пар предпочитают романтический ужин при свечах наедине. Не менее приятное – делать подарки на годовщину свадьбы своими руками. Милые вещицы, сделанные именно для своей второй половинки, греют сердце и взгляд много лет!

Бьем в цель

Символ любви – красное сердце. Именно этот знак чаще всего используют влюбленные для создания подарка или открытки. Приятным сюрпризом станет фотоколлаж в форме сердца. Очень простая в исполнении, но безумно красивая вещь. Понадобится ватман или лист картона большого размера. Складываем его пополам и вырисовываем половинку сердца, затем вырезаем и разворачиваем. Сгиб посередине можно разгладить утюгом. Теперь переходим к покраске, лучше использовать акриловую краску, после высыхания она не оставит следов на руках. Цвет выбирайте любой – от бледно-розового до бардового, тут уж ваша фантазия. Достаньте семейный альбом и выберите лучшие снимки вдвоем. Расположить фото можно в любом порядке, хаотично или по датам. Канцелярским клеем прикрепляем фото к готовому сердцу. Можно посыпать коллаж блестками, украсить стразами и бусинами, сделать забавные надписи, в середине поместить нежное признание в любви! Сделать подарок на годовщину свадьбы своими руками не так-то просто, потребуется время и терпение.

подарки на годовщину свадьбы своими руками

Сердце с сюрпризом

Тема сердца будет актуальна в любом проявлении. Мужчины все немного дети в душе, поэтому можно приготовить супругу ошеломительный сюрприз. Мексиканская забава пиньята будет кстати. Это полая игрушка, сделанная собственноручно, наполненная вкусностями и маленькими подарками. Дети приходят в восторг от того, что ее нужно разбивать и извлекать на свет сюрпризы самостоятельно! Мужчинам это понравится не меньше!

Практический каждый человек знает о технике папье-маше. Предмет оклеивают кусками бумаги или газеты с помощью ПВА. Затем аккуратно разрезают и извлекают предмет, остается полая фигура. Ее можно раскрасить и украсить как душе угодно! Мы пойдем легким путем, подарок любимому на годовщину свадьбы своими руками будет сделан через пять дней!

подарок родителям на годовщину свадьбы своими руками

Беремся за дело

Надуваем большой плотный шар в форме сердца и начинам слой за слоем наносить на него кусочки газеты, пропитанные клеем. На самом верху оставляем небольшое окошко, в которое и сложим сюрпризы. Каждый слой должен хорошо подсохнуть в течении пяти-восьми часов. Когда все слои станут сухими, можно вынимать шарик. Резиновое сердце внутри папье-маше проколите иголкой и аккуратно извлеките. Отлично подойдут такого вида подарки на первую годовщину свадьбы, своими руками можно сотворить настоящее чудо. Заготовку украсьте по своему вкусу. Внутрь сердца сложите небольшие презенты для мужа вместе с конфетами и конфетти. Остается только прикрепить крюк, на который и будет подвешен сюрприз. Если влюбленная пара живет в частном доме, то можно подвесить сердце на дерево, затем вручить супругу огромную палку, которой он с закрытыми глазами будет разбивать сердце! Подарки, сладости, любовные послания повалятся ему на голову! Это очень интересная забава для людей любого возраста!

Ловим вдохновение

Идеи подарков своими руками на годовщину свадьбы приходят в голову не всем, тем более оригинальные решения. Хорошо подумайте, чем увлекается ваша половинка, что любит большего всего на свете, о чем мечтает. Ведь подарок очень ценен, если попал точно в цель. Хотя любая вещь, сделанная любимым человеком собственноручно – настоящее сокровище. С таким заданием девушкам справиться проще, ведь рукоделие для них не новинка. Мужчины редко дарят самоделки, им проще заплатить кругленькую сумму за красивое белье или шикарный букет роз. Но многим мужчинам не лень смастерить подарок на 1 годовщину свадьбы своими руками. Такого заботливого и хозяйственного мужчину встретишь нечасто.

прикольный подарок на годовщину свадьбы своими руками

Букет на память

Сделать супруге приятный сюрприз в виде букета роз – банально. А вот если напрячь фантазию, можно соорудить очень даже оригинальный букет. Понадобятся ее любимые конфеты, куча разноцветной оберточной бумаги, деревянные шпажки, нитки. Ничего сложного в исполнении этого задания нет. Делать подарки на годовщину свадьбы своими руками одно удовольствие. Аккуратно наколите конфеты на шпажки и начинайте самый интересный процесс – декорирование. Тут пригодятся ленточки, бабочки, бусинки, стразы и пайетки. Конфету можно обернуть в несколько слоев бумаги. Цвет и фактура зависят только от вашего вкуса. Степлер поможет закрепить бумагу. Когда все конфетные цветы готовы, соберите их в мощный букет и оберните специальным целлофаном и бумагой. Сверху можно украсить цветы декоративными бабочками, сердечками, бусинами. Такой вкусный букет понравится девушке любого возраста.

подарки на годовщину свадьбы своими руками друзьям

Можно заменить конфеты небольшими флаконами духов, кружевными трусиками, получится оригинальный подарок на годовщину свадьбы своими руками.

Памятная книга

Родителей всегда хочется порадовать, уделить им как можно больше внимания. Особенно в праздничный день. Очень трудно придумать, что преподнести маме и папе на их годовщину свадьбы. Ведь их уже ничем не удивишь. Попробуйте самостоятельно сделать фотокнигу. Хроника их веселой совместной жизни ляжет на ее страницы. Приготовьте фотографии родителей хорошего качества, начиная со свадьбы и до сегодняшнего дня. На листы плотного картона наклейте фото и придумайте красивые, трогательные надписи и заголовки страниц. В конце можно написать искреннее, душевное поздравление. Теперь нужно переплести книгу, и сувенир готов к вручению. Подарок родителям на годовщину свадьбы своими руками можно сделать за один день. Второй вариант – проколоть шилом все страницы в двух местах и вставить красивую ленту или шнурок. Для тех, кто умет вязать крючком, не составит труда с его помощью соединить страницы. Клей тоже никто не отменял, главное, не заляпать это произведение искусства.

подарки на первую годовщину свадьбы своими руками

Камень, дерево, металлы

У каждой годовщины свадьбы есть свое название: ситцевая, деревянная, оловянная, жемчужная, агатовая. Дарить можно любой предмет из соответствующего дате материала. Статуэтки и украшения из драгоценных камней, деревянные панно для интерьера, декоративные подушки для дивана и пола, вазы и горшки для цветов – это отличный подарок родителям на годовщину свадьбы. Своими руками можно шикарно упаковать подарки, и сама коробка станет отдельным дополнением и элементом декора. Сделать упаковку совсем несложно. Из обычной бумаги склеить пакет по размеру презента. Украсить его можно как угодно, в ход пойдут бусины, стразы, кисти и краски. Фантазия может разыграться, вылейте все свое творчество на упаковку этого подарка, получится настоящий шедевр!

идеи подарков своими руками на годовщину свадьбы

Радуем друзей

Кого мы знаем лучше, как не своих друзей? Настоящие подруги всегда в курсе желаний друг друга. Поэтому с подарком проблем возникнуть не должно. Но если совсем запутались в том, что подарить, есть универсальный вариант. Мастерить подарки на годовщину свадьбы своими руками друзьям – очень интересное занятие. Цветы в горшках – это украшение любого дома, и много их не бывает. Подарите друзьям полезное растение в собственноручно сделанном горшке. Денежное дерево приносит благополучие и богатство в дом, так что это отличный подарок молодой семье.

Экогоршок

Приобретите в цветочном магазине денежное дерево – и вперед к совершенствованию этого чудо-растения! Заранее приготовьте засушенные желуди, орехи, маленькие шишки, листья, ягоды, палочки, любые природные материалы, милые вашему глазу. Понадобится ведро, клей, тесьма или веревка. Постепенно промазывая клеем ведро, накладываем сверху веревку или тесьму. Полностью обернув ведро тесьмой, даем клею высохнуть. Теперь приступаем к декору. Создаем букет из заготовленных сухоцветов, орехов, шишек и приклеиваем его к новому горшку. Получится необыкновенная, эксклюзивная вещь. Когда клей высохнет полностью, можно пересадить цветок в ведро или использовать его как кашпо.

подарок на 1 годовщину свадьбы своими руками

Ароматерапия

Декорировать горшок для цветов можно не только в экостиле. Делая подарки на годовщину свадьбы своими руками, можно проявить творчество в полной мере. Взяв за основу обыкновенный пластиковый горшок, можно превратить его в настоящее чудо! Оригинально выглядят горшки, оклеенные кофейными зернами. В доме долго будет стоять аромат свежих зерен, это придаст бодрости и сил. Горшок для такого декора лучше выбрать небольшого размера, иначе на работу уйдет много времени и денег. Зерна нужно приклеить в несколько слоев, чтобы основу не было видно, тогда получится идеальный и красивый презент, будто купленный в дизайнерской лавке.

Золотые монеты

Сделать прикольный подарок на годовщину свадьбы своими руками можно с помощью десятикопеечных монет. Подарите близким шкатулку или ключницу, оклеенную монетками. Для этого потребуется квадратная или прямоугольная коробка, жидкие гвозди и хорошее настроение. Монетки нужно натереть до блеска и приступить к оклеиванию коробочки. Можно обложить коробочку снаружи и изнутри, все зависит от количества железных денег. Получится необыкновенная вещь, которая прослужит многие годы. Окружающие придут в восторг от такого сюрприза!

оригинальный подарок на годовщину свадьбы своими руками

Магнетизм

В качестве подарка на годовщину свадьбы друзьям или родственникам можно сделать милый парный магнит на холодильник. Понадобится соленое тесто или специальная глина, акриловые краски и магнитик. Все это можно купить в магазине канцтоваров. Вылепите из теста или глины сердечки, прикрепите им глаза, губы, нос, брови. Получатся хорошенькие влюбленные мордочки. Теперь запеките их в духовке и можно будет приступать к раскрашиванию. Холодные сердца красим акриловой краской, цветовая гамма зависит от вашего вкуса. Когда краска высохнет, приклейте магнит и дополните сердечки блестками для более праздничного вида. Такая парочка будет с удовольствием жить на холодильнике молодоженов и радовать их своим присутствием!

Если есть способности, можно вылепить пару лебедей, которые олицетворяют верность и преданность друг другу. Подарок получится символичным и нежным.

Достойное обрамление

Отличным и бюджетным подарком на годовщину будет рамка для фотографии. Существует множество способов задекорировать ее необычно и стильно. Эффектная рамка получится из порезанных на части старых CD-дисков. Их можно нарезать хаотичными формами или одинаковыми, в любом случае получится красиво и необычно. Выложите по рамке куски блестящих дисков, словно мозаику. Соедините все хорошим клеем - и шедевр готов!

Отличная рамка получится и из макаронных изделий. Выберите макароны причудливой формы и обзаведитесь баллончиком с бронзовой краской. Аккуратно оклейте рамку сырыми макаронами по всему периметру, затем покрасьте баллончиком. Под слоем блестящей краски никто даже не заподозрит, что в главной роли выступают макароны. В рамку вставьте свадебное фото и перевяжите красным бантом. Креативный подарок готов к вручению.

подарок любимому на годовщину свадьбы своими руками

Необязательно тратить большие деньги на подарок к годовщине свадьбы. Вещь, сделанная своими руками, приятнее и дороже вдвойне. Но такие подарки могут быть и дополнением к основному. Если супруга всю жизнь грезит побывать в Париже или совершить круиз на лайнере, подарите ей мечту!

Пожилым родителям, помимо сделанных своими руками подарков, можно вручить путевку в санаторий. Поправить здоровье и побыть наедине никому не помешает в любом возрасте!

Творите, фантазируйте и не ленитесь! Создавать что-то своими руками - очень интересное занятие, которое затягивает и делает из людей настоящих мастеров!