Подарок родителям на годовщину свадьбы. Сюрприз родителям на годовщину свадьбы

0
0

Хочется, чтобы выбранный подарок по случаю того или иного торжества радовал одаряемого своей практичностью или навевал приятные воспоминания, стал практичным в пользовании и вообще самым-самым. Добиться такого результата можно, но для этого требуется приложить усилия, и порой немалые! Нет, не физического характера. Речь идет о внимательности, умении анализировать, предугадывать желания, немного о фантазии и финансовых возможностях. Количество приложенных усилий увеличивается в несколько раз, когда речь заходит о родных людях. Вернее, о том, каким должен быть подарок родителям на годовщину свадьбы? Ведь это не просто близкие родственники, это семейная пара, подарившая детям жизнь, свое внимание, заботу и любовь. И у детей, как правило, возникает естественное желание – день торжества родителей сделать незабываемым для них, с множеством приятных воспоминаний в окружении близких любящих людей.

Оцениваем ситуацию

подарок родителям на годовщину свадьбы
Прежде чем приступить к приготовлениям, следует оценить ситуацию в семье. Незадолго до празднования стоит поинтересоваться у мамы с папой об их планах на этот день. Возможно, они уже что-то запланировали, и к этим планам нужно будет только присоединиться. Если ничего в планах нет, тогда можно смело выступать с предложениями. И, прежде чем их озвучивать, необходимо обратить внимание на следующее:

  • состояние здоровья (возраст виновников торжества может быть различным);
  • временные затраты;
  • финансовые возможности.

Неуместен будет праздник, если один из супругов нуждается в тщательном уходе или медицинском контроле по состоянию здоровья. Планируется крупное мероприятие и дорогостоящий подарок родителям на годовщину свадьбы? Взвесить финансовые возможности придется всем участникам торжества. Вряд ли кому-то захочется выглядеть более чем скромно. Но более ценно – время. Учитывать нужно не только свои возможности отойти от дел в этот день. Кому-то придется приехать издалека, а кто-то просто не сможет в этот день быть на торжестве из-за производственной необходимости.

годовщина свадьбы родителей что подарить

Празднование в семейном кругу

Хороший подарок родителям на годовщину свадьбы – это семейный ужин (обед) по случаю. Приглашаются самые близкие, как правило, родители молодоженов, дети со своими детьми, сестры и братья. Если отношения с соседями по дому теплые и дружественные, уместным будет пригласить и их. В чем преимущества такого мероприятия?

  • Домашняя обстановка располагает к непринужденному общению.
  • Форма поздравлений может быть любой.
  • Значительно экономятся денежные средства.

Пожалуй, единственное, к чему нужно будет приложить усилия – разработка сценария и приготовление праздничного стола.

Торжественная церемония

плакат родителям на годовщину свадьбы
День свадьбы мамы и папы можно отметить торжественной церемонией бракосочетания; по сути, подарить им возможность вновь почувствовать себя женихом и невестой. При этом согласие супругов нужно будет получить задолго до даты и оформить в органах ЗАГСа в соответствующем порядке. Документ, выданный им на торжестве, скорее, будет носить поздравительный характер, чем официальный. Но тем не менее, это будет символизировать очередной период семейного счастья, что, несомненно, порадует пару. И при этом совсем не важно, какая по счету годовщина свадьбы родителей.

Что подарить во Дворце бракосочетания? Конечно же, цветы, улыбку и много теплых слов. К остальным подаркам следует переходить за праздничным столом, чтобы не создавать неудобства ни гостям, ни себе, и уж тем более - новоиспеченным жениху и невесте.

открытка родителям на годовщину свадьбы

Масштабное торжество

Для организации праздника с большим числом гостей, в торжественной обстановке, потребуются усилия не одного человека. Тем, кто взял на себя эту ответственность, придется поработать не только над сценарием и меню, но и над оформлением зала, размещением гостей (особенно приезжающих из других городов) для проживания, временем проведения официальной части, а также над всеми сопутствующими моментами.

Если воспользоваться услугами агентств, специализирующихся на проведении подобных праздников, то дело окажется менее хлопотным, но более затратным. Когда финансы позволяют, вам останется только выбрать одно из массы предложений, оставить свои пожелания агенту и проконтролировать готовность за 1-2 дня до намеченной даты.

Однако можно крупное торжество преподнести как сюрприз родителям на годовщину свадьбы, обустроив его в тайне. Но перед этим стоит убедиться в том, что все гости, да и сами жених с невестой будут выглядеть соответствующим образом и чувствовать себя комфортно.

Какую часть торжества может оформить своими силами?

Частично возложить затраты на свои плечи можно в деле оформления зала, где будет проходить праздник. Большой плакат родителям на годовщину свадьбы размещается по центру стены, где будут сидеть молодые. Его можно оформить как в шуточной форме, так и символами бракосочетания: цветами, кольцами, лентами. Идеальный вариант, если сохранились подобные плакаты со дня регистрации. Это будет приятно как маме с папой, так и гостям, которые уже праздновали вместе с ними день бракосочетания.

Большую площадь зала чаще всего украшают лентами, воздушными шарами, композициями из живых цветов. Стоит обратить внимание на аксессуары. Для виновников торжества они должны быть парными. Для всех остальных готовятся одинаковые атрибуты, по числу гостей. Банты на стульях, салфетки на столах, небольшие вазы с цветами, именные карточки на местах – все это можно создать своими руками без особых затрат.

Большие поздравления от маленьких гостей

рисунок на годовщину свадьбы родителям
Самые трогательные пожелания звучат в этот день, конечно же, от маленьких гостей. Внуки и даже правнуки в честь праздника могут преподнести свои подарки в виде стихотворений, рисунков, тематических поделок, оформленных фоторамок, мелких сувениров. Возможно, они не имеют практической ценности, но как символ внимания, уважения и признания – это самые почетные дары в этот день. Их можно разместить в зале, комнате, где проходит торжество на отдельном столике для подарков. Создать рисунок на годовщину свадьбы родителям можно совместно со взрослыми, используя дорогие памяти фотографии. Для такого вида поздравления целесообразно использовать дубликаты фотографий.

Для более молодых виновников торжества рисунки для оформления комнаты могут создать и гости. Пусть это будет небольшим заданием для каждого участника праздника. Известить об этом нужно заранее, и в канун праздника зал наполнится всевозможными рисунками, символизирующими разные события в жизни семьи.

Нестандартный подход к традиционным поздравлениям

сюрприз на годовщину свадьбы родителям
Что преподнести в качестве подарка папе и маме? Можно сделать подарки, исходя из тематики годовщины: ситцевая, льняная, рубиновая, железная свадьба. Узнать, какое название имеет та или иная годовщина, можно из любых доступных источников. Не хочется делать привязку к названию? Тогда оптимальным вариантом будет подарок, о котором мечтали супруги (спросите у них заранее). Возможно, покупка будет крупной, тогда придется объединяться с остальными приглашенными гостями. Пожеланий к подарку нет? Тогда можно дать волю фантазии. По сути, подарить можно все, но обязательно с добрыми намерениями, теплыми пожеланиями.

Оформить все свои пожелания можно традиционно. Красочная открытка родителям на годовщину свадьбы, изготовленная своими руками – изумительный способ выразить свои чувства жениху и невесте. К созданию такого шедевра можно привлечь детей, сделать декоративную отделку, положить в не менее яркий конверт.

Те, кому сложно на мгновение стать художниками-оформителями, могут воспользоваться готовым вариантом и выбрать подходящую по тематике открытку, но обязательно оставить несколько приятных слов и подписать её собственноручно, даже если в ней уже напечатано поздравление.

Кто еще может выразить свои пожелания?

пожелания родителям на годовщину свадьбы

Собственно говоря, все желающие. Необязательно они должны присутствовать за столом или на торжественной церемонии. Это могут быть друзья издалека, родственники, которые не смогли приехать, коллеги по работе, одноклассники и одногруппники. Приятно получать знаки внимания в памятную дату от тех, кто все прожитые годы так или иначе принимал участие в жизни семьи.

Поздравления на расстоянии можно организовать и самим, включив их в сценарий мероприятия. Что для этого нужно? Заранее подготовленные красочные открытки и телеграммы, импровизированные посылки и бандероли (их можно опечатать на почте) и услуги почтальона. И в нужное время прозвучат пожелания родителям на годовщину свадьбы, из которых они будут принимать теплые слова от института, где вместе учились и познакомились, от коллег по своему первому месту работы, от давних друзей. Вариантов может быть множество! Но для этого надо хорошо знать жизненный путь пары.

Еще одно нестандартное решение

Жизненные обстоятельства у всех бывают разными. И не учитывать этого нельзя. Пикник в выходной день, совместная прогулка в парке, семейный поход в кино на любимый фильм или ужин в ресторане на двоих – это тоже подарок родителям на годовщину свадьбы. Заранее приобретенная путевка на море или санаторий – не важно! Важно то, что самую главную дату семейной пары помнят и готовы разделить радость самые близкие люди. С искренней любовью, уважением.