Выбираем подарок на серебряную свадьбу

0
0

Количество знаменательных дат в семейной жизни не так уж и велико.

подарок на серебряную свадьбу
 Как правило, это день бракосочетания, даты рождения детей. Молодые люди с большой охотой каждый год празднуют День рождения семьи, даря друг другу подарки и романтические вечера. Однако с возрастом это стремление угасает. Но все же есть важная дата, праздновать которую непременно стоит - серебряная свадьба. Отмечается она через 25 лет со дня бракосочетания. Это особое, знаменательное событие, означающее, что пара смогла сохранить свой союз на протяжении четверти века.

Подарок на серебряную свадьбу

Любое торжество начинается с размышлений касательно презента. Что можно подарить на серебряную свадьбу?

Подарки гостей

В самом названии торжества кроется разгадка. Конечно же, любые изделия из серебра будут весьма уместны на празднике. Это может быть поднос или набор столовых приборов, выполненных из благородного металла. Множество ювелирных мастерских предлагают эксклюзивные изделия ручной работы. У них можно заказать уникальный подарок на серебряную свадьбу с дарственной надписью или изящной гравировкой. Это может быть кубок или оригинальные бокалы для шампанского, посеребренная фоторамка для памятных снимков пары, ваза и многое другое. Главное - проявить фантазию, ведь основной металл торжества - серебро - дает множество возможностей в выборе подарка.

что можно подарить на серебряную свадьбу
Подарки друг другу

Подарок на серебрянную свадьбу принято вручать и друг другу. Тут опять-таки все зависит лишь от фантазии и суммы, которую вы готовы потратить. Наилучшим выбором для женщины будет, конечно же, памятное серебряное украшение. Цепочка, браслет, серьги, подвеска - все зависит от предпочтений дамы. Такой подарок на серебряную свадьбу надолго останется в памяти. Кстати, одной из традиций является обмен в этот день серебряными обручальными кольцами, которые нужно носить вместе с основными золотыми. На кольцах можно сделать памятную гравировку, что будет приятно обоим супругам. Можно отойти от традиций дарить металлические предметы, и выбрать в подарок на серебряную свадьбу мужу что-либо связанное с его увлечением. Аксессуары для рыбалки, охоты, автомобиля, эксклюзивная зажигалка или оригинальная пепельница - супруг наверняка оценит такую заботу. Если финансы располагают и супруги любят путешествовать, то отличный подарок на серебряную свадьбу - совместная романтическая поездка. Очень символично будет посещение мест, в которых новобрачные 25 лет назад провели медовый месяц.

подарок на серебряную свадьбу
Подарки от детей

Если пара празднует серебряную свадьбу, то, как правило, у нее уже есть взрослые дети, которые принимают активное участие в торжестве. Подарки молодых обычно более креативны и оригинальны. Отличным сюрпризом может стать праздничный салют или многоярусный торт с фигурками родителей. В качестве подарка можно смонтировать фильм по мотивам хоумвидео или распечатать фотокнигу с любимыми снимками пары. Прекрасным подарком также станет проведение совместной профессиональной фотосессии. Родители наверняка оценят эту идею, а удачные снимки будут радовать глаз в уютной гостиной.