Какие уместны пожелания другу

0
0

В жизни человек – активный участник многообразных отношений, самыми же близкими по неродственной линии всем являются друзья. Хороший друг сегодня – большая редкость, ведь в мире существует так много лжи, обмана и коварства. Как радовать близкого человека, что делать, чтобы его развеселить или подбодрить?

пожелания другу
О пожеланиях

Существует мнение, что желать что-то человеку необходимо только по определенному поводу: если у него день рождения, особая дата или в стране всенародный праздник. Но это совсем не так, говорить что-то хорошее товарищу нужно каждый раз, существует огромное количество ситуаций, когда ему просто может понадобиться поддержка близкого человека. Вот тут актуальными станут пожелания другу, которые всегда позитивно влияют на настроение любого индивида.

Праздники

Желать что-то своим близким на праздники – обязательное дело. Это же касается и друзей. В подобный день, помимо подарков, принято дарить также приятные пожелания, в которых человек может выразить все то, что хочет сказать. В такие дни как, например, день рождения, чаще всего желают здоровья, успехов в работе или учебе, семейного счастья, а также того, чего хочется или что нравится близкому человеку.

Учеба-работа

Актуальными будут пожелания другу, если у него намечается важное собеседование, экзамен, перемены на работе и т. д. В такой ситуации также можно поддержать своего товарища приятным напутствием. В подобные моменты принято говорить «Удачи», «Ни пуха, ни пера» (на что обязательно должен последовать ответ «К черту!»), «Будь молодцом». Помимо слов можно также помочь другу психологически, посоветовав положить в ботинок пятикопеечную монетку или стараться переступать в важный день пороги только с левой ноги. Сработают подобные советы или нет – никто не скажет, но они точно принесут моральное облегчение.

пожелания выздоровления другу
Болезни

Поддержка близким людям важна и в ситуации, если происходят сбои со здоровьем. Особенно важно быть рядом с другом, если не телесно, то хотя бы морально, когда тот находится в больнице. Так, принято дарить пожелания выздоровления другу: крепкого здоровья, быстрого возвращения домой. Также можно прийти в больницу к товарищу с охапкой разноцветных шаров, которые отлично поднимут всем настроение, и пакетом фруктов, так необходимых для пополнения организма витаминами.

Семейные ценности

Важны также пожелания другу, если у него возникают неурядицы в семье, кризисные моменты. В такой ситуации поддержка близкого человека очень важна. Актуальными будут фразы «Живите дружно», «Будьте счастливы», «Уступайте и цените друг друга» и т. д. Вариантов поддержки, на самом деле, очень много, необходимо только знать, чего же именно не хватает семье.

пожелания с добрым утром другу

Утро-вечер

Также часто можно что-то желать своим друзьям просто без повода. Так, например, всегда приятными будут пожелания с добрым утром другу, фразы «Сладких снов» или «Хорошего дня». Подобные сообщения если и не несут особой информационной нагрузки, то просто поднимают настроение и дают возможность человеку понять, что он кому-то небезразличен, и другу на той стороне провода важно, чтобы у товарища утро было добрым, а сны – приятными.

Выводы

Стоит отметить, что в каком бы расположении духа и настрое не находился близкий человек, поддержка ему всегда будет нужна. Поэтому не стоит забывать о том, что напутствия и пожелания другу – важные элементы общения с близкими людьми.