Какой сказать тост на свадьбе друзей?

0
0

Бракосочетание – самый важный день для молодоженов и всех их близких людей. Следует подготовить новоиспеченным супругам памятный подарок, праздничную открытку и хороший тост на свадьбу. Друзьям необходимо с максимальной ответственностью отнестись к последнему пункту, ведь именно от них должны прозвучать самые душевные и искренние слова.

Трогательные пожелания в прозе

Самый лучший способ порадовать своих близких – поднять за них бокал игристого шампанского и произнести трогательный тост на свадьбу другу своими словами. Правильно подобранная речь расскажет об искреннем отношении близких людей. Например, существует несколько неплохих вариантов:

тост на свадьбу друзьям

«Дорогие друзья! Вот и наступил тот самый долгожданный день, когда вы можете назвать друг друга мужем и женой. Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми яркими красками, всегда будет много места для отдыха и развлечений. Не забывайте и о самом главном – о продолжении вашего легендарного рода! Пусть по вашей квартире будет бегать несколько маленьких человечков, носящих вашу фамилию. Желаем вам, чтобы сегодня вместе в ЗАГС пришли вы первый и последний раз, пусть развод обойдет вашу семью стороной! Надеемся, что ровно через 50 лет мы в том же составе встретимся на вашей золотой свадьбе, где вы оба скажете, что не пожалели о том, что сегодня сказали в зале регистрации "Да"».

Прикольное поздравление для мужа

Рекомендуется подобрать друзьям прикольный тост на свадьбу для молодого супруга. Он поднимет настроение каждому гостю и самим виновникам торжества. Можно придумать его самостоятельно или использовать готовый шаблон:

«Дорогой мой друг, даже брат, даже роднее, чем брат! Помнишь, как мы с тобой росли? У нас всегда все было общее, как у верных товарищей, игрушки, мечты, планы на жизнь. Сейчас есть одинаковое счастье – месяц назад женился я, теперь ты. Пусть же хотя бы жены у нас с тобой не будут общими. Сегодня я хочу сделать тебе предложение, от которого ты не имеешь права отказаться. Давай дружить семьями?»

 тост на свадьбу другу своими словами

«Что хочу пожелать тебе я в этот день? Да ничего! Я знаю, что у тебя все есть, а то, чего не хватает, ты с легкостью добьешься. Надеюсь, увидеть тебя через тридцать дней уставшим, помятым и с большими кругами под глазами. Одним словом, продуктивного тебе медового месяца».

«В этот день я хочу выпить за твои плечи. Пусть все проблемы, которые встретятся в твоей жизни, будут тебе по плечу. Именно эта часть тела будет опорой для твоей семьи, и на ней будет крепиться голова с мудрыми решениями».

Прикольное поздравление для жены

Особая часть поздравления – это пожелание для молодой супруги. Произносят его обычно самые близкие подруги, с которыми она всегда делится своими секретами. Существует несколько прикольных пожеланий для этого случая:

«Не знаю, что мне сегодня делать – плакать или радоваться. С одной стороны, я теряю свободную девушку, с которой можно было сходить на дискотеку. А с другой стороны – я передаю её в руки верному спутнику. Будь счастлива в них, моя дорогая!»

тост на свадьбу лучшему другу

«Теперь в твоей жизни появились новые вопросы: как приготовить вкусный борщ, заштопать носки и выгладить рубашку? Надеюсь, ты будешь делать все это с большим удовольствием. Также желаю тебе увидеть ответную заботу со стороны своего супруга».

«Я уже сбилась со счета, сколько мы с тобой дружим. Ты делала много разных непонятных вещей. Но наконец-то ты образумилась и приняла самое важное решение в своей жизни – стала женой. Пусть же с этого момента в твоей жизни будут присутствовать только такие решения. Счастья вам, господа!»

Короткие пожелания

Молодые люди не любят долгих напутствий. Поэтому рекомендуется сказать за праздничный столом короткий тост на свадьбу другу. Существует несколько миниатюрных, но содержательных пожеланий.

тост на свадьбу друзьям прикольные

«Теперь вы семья, пусть через пять лет у вас будут дочка и сыновья».

«У нас для вас одно поздравление, пусть будет не жизнь у вас, а загляденье».

«Пусть счастлива будет пара молодая и живет она, бед не зная».

«Да будьте же счастливы вы долгие годы и принимайте подарок природы».

«Сегодня все вас поздравляют, пусть искренние чувства согревают».

Тосты в стихах

Можно придумать тост на свадьбу лучшему другу и его прекрасной супруге в стихах. Красивая рифма обязательно поднимет настроение. Например, можно использовать для этого следующее поздравление:

Хороша невеста наша,

И совсем неплох жених,

Пусть счастья полна будет чаша,

На этом закончим наш стих.

***

Желаю много вам детишек,

Милых, здоровых, славных ребятишек,

Много будет богатырей

И красивых дочерей.

тост на свадьбу лучшему другу

***

Выпьем за счастье молодых,

Желаем дней вам удалых,

Сегодня будет классное веселье,

А завтра - легкого всем похмелья.

Мудрый тост для жениха

Тост на свадьбу от друга жениха должен представлять собой мудрое напутствие. Оно даст ему толчок в семейную жизнь. Оригинально прозвучит за праздничныом столом пожелание следующего вида:

тост на свадьбу от друга жениха

«В далекие годы жила-была одна пара. Они прожили вместе ровно 100 лет, а после юбилея свадьбы умерли в один день. Они всегда были ласковые, заботливые и доброжелательные. Правнучка подошла к ним и спросила, в чем секрет их счастья. Она ответила, что посвящала всегда жизнь ему, забыв о себе, а он сказал, что существовал только для неё. Желаю и тебе, мой друг, забыть о своей гордости, принципах, вредном характере. Уступай всегда своей жене. Я уверен, что она ответит тебе тем же!»

Мудрый тост для невесты

тост на свадьбу от друга жениха

Мудрый тост на свадьбу друзьям может иметь следующее содержание:

«Знаешь ли ты, что такое богатство? Нет, это вовсе не огромное количество денег, яхта и шикарная квартира. Первый ключик к благосостоянию – это здоровье, второй – правильно подобранный муж, третий – счастливые дети. Вот именно такого состояния я и хочу пожелать тебе сегодня, моя любимая подруга. Помимо этого, я хочу сказать тебе следующее. У хорошей жены всегда будет такой супруг, которому не будет цены. Не пытайся переделать его, у тебя это не получится. Будь всегда ласковой, заботливой и нежной. Только в таком случае ты получишь идеальную вторую половинку. Счастья вам, молодые!»

Что подарить друзьям?

Тост на свадьбу друзьям – это самая важная составляющая. Требуется уделить ей особое внимание перед торжеством для того, чтобы порадовать молодую семью. Но все-таки не стоит забывать и про памятный подарок, который также является очень важной составляющей, в качестве него можно использовать следующее:

  • Лучший подарок – это деньги. Их чаще всего дарят на подобное торжество. Пара сама может купить на них то, что им необходимо для семейного быта.
  • Второй беспроигрышный вариант – это предмет интерьера. Можно подарить роскошную картину, статуэтку или искусственный фонтанчик. Молодожены будут смотреть на приятный сувенир и вспоминать о своих верных друзьях.
  • Молодая семья еще только начала жить вместе. Следовательно, у них многого не хватает для семейного быта. Никогда не будует лишними посуда, кастрюли, столовые приборы, постельное белье, полотенца и другие приятные мелочи.
  • Если есть возможность, то рекомендуется скинуться деньгами всем друзьям и купить путевку, это станет самым незабываемым подарком, но его следует совместить с запланированным медовым месяцем новобрачных.
  • Также можно подарить бытовую технику: микроволновую печь, электрический чайник, тостер и многое другое.

Рекомендуется предварительно вспомнить обо всех интересах пары и, полагаясь на них, сделать соответствующий подарок.

Бракосочетание – самый приятный и добрый праздник. В этот момент стоит порадовать супругу и супруга. Для этого необходимо придумать самый нежный, искренний и трогательный тост на свадьбу друзьям.