Когда и как отпраздновать День друга?

0
0

Кто сказал, что список праздничных дней в году должен ограничиваться лишь всем известным Новым годом, 8 Марта, а также им подобными? В нашей жизни так много прекрасного, что также достойно своего, особенного дня. К примеру, друзья. У кого-то их много и о вашей шумной компании уже ходят легенды, у других имеется лишь один, но без него невозможно представить свой день. Как же не учредить праздник для таких важных людей в нашей жизни? Именно поэтому существует Международный день друзей. Пора узнать, как именно он возник и когда его отмечают.

Как появился?

Встреча с друзьями

О таком прекрасном явлении говорили многие классики и выдающиеся люди. И вот в 30-х годах прошлого столетия в США был впервые отпразднован День друзей. Дата выпадала на первое воскресенье августа. Однако она не прижилась и позднее торжество переместили на более ранний срок – 9 июня.

Несмотря на то, что День друга не удостоился статуса официального красного дня календаря, его очень любят во многих странах мира и устраивают самые разнообразные, интересные и оригинальные празднования.

Международный статус

Позднее, через чуть более чем 20 лет, на праздник обратила внимание ООН. Она признала этот день, однако официальную дату установила далеко не сразу. Для этого потребовалось ни много ни мало 50 лет. В 2011 году Генеральная ассамблея ООН установила Международный день друзей (дружбы), который отмечали 30 июля.

Традиции

Вечеринка друзей

Все же мы ежегодно отмечаем День друзей именно 9 июня. Отличный и позитивный старт лета! Друзья – семья, которую мы выбираем. Они готовы прийти на помощь в тяжелые минуты, громе всех смеются над курьезными случаями и делают счастливые моменты еще ярче.

Этот день – прекрасный повод увидеться с друзьями, с которыми вас разделяют большие расстояния или неотложные дела. Узнайте о планах друг друга и соберитесь на пикник или прогулку. Если вы не любите шумные компании, то встретьтесь с другом и посетите любимое заведение, памятное место или пересмотрите старые снимки, напоминающие о веселых моментах.

Для сторонников активного отдыха интересным способом отметить этот праздник станет специальный квест. Задания к нему могут отражать самые яркие моменты, пережитые вместе, а также проверку на знание фактов биографии.

Солнце, хорошая погода, тепло, возможность провести время как в помещении, так и на природе – оптимальные условия для лучшего Дня друзей.

Поздравления

Кто-то мечтает проводить каждый день с любимым человеком, кто-то с семьей. Я с ними согласен, но без лучшего друга этот список не будет полным. С тобой можно от души посмеяться, поведать о своих сомнениях и тревогах, признаться в ошибках и вместе придумать, как их исправить. Желаю тебе не терять вкуса к жизни, радоваться каждому дню и всегда чувствовать дружескую поддержку.

***

Друзья! Собрать нашу большую компанию вместе весьма проблематично. Но если уж мы беремся за дело, то обязательно добьемся своего. Желаю, чтобы никакие заботы и важные дела не мешали нам встречаться. Пусть тот позитив, улыбки и хорошее настроение, что мы получим сегодня, помогут добиться новых вершин.

***

С тобой мы встретились случайно. Это была шумная компания, где мы оба чувствовали себя немного не в своей тарелке. Беседа началась с какого-то пустяка, но дружба, которая выросла из нескольких брошеных слов, стала прекрасным подарком. В день, когда весь мир чествует такое замечательное явление, как дружба, я хочу пожелать тебе больше тепла от объятий, таких уютных и бесконечных телефонных разговоров, интересных событий, с которыми непременно захочется поделиться.

Празднование Дня друга

***

Может ты и не знал, но сегодня День друга. Чем не повод собраться вместе и вспомнить, почему такие противоположности, как мы, все же сблизились. В тебе одновременно уживаются бесшабашный и рисковый парень, жуткий скептик, верный союзник и самая надежная в мире поддержка. Желаю сохранить такое многообразие сторон характера, которые делают нашу дружбу такой особенной. Знай, что всегда можешь рассчитывать на меня.

***

Едва ли этот день существенно отличается от других. Кто-то спешит по делам, вовсе не оглядываясь по сторонам. Другие наслаждаются началом лета и строят на него грандиозные планы. А я хочу поздравить тебя, дорогой друг, с нашим праздником! В череде таких разных дней неизменным остается лишь твое присутствие в моей жизни. Желаю, чтобы дружба только крепла, никогда не страдала от времени и занятости, а количество забавных историй неизменно пополнялось.

***

Спешу поздравить тебя с Днем друга! Миссия эта далеко не самая простая, но ты справляешься с ней превосходно. Очень рад, что в моей жизни ты занял свое почетное место. Пусть твоя энергия и улыбка остаются все такими же заразительными, обаяние покоряет всех вокруг, а рядом будут верные друзья!

Заключение

День друга

Не стоит забывать устраивать себе праздник. День друга – отличный повод провести время в приятной компании. Если встретиться нет возможности, отправьте поздравление тому, кто занимает так много места в вашей жизни. Друзья – настоящий подарок и в этот день нужно напомнить им об этом!