Поздравление молодым в стихах и прозе

0
0

Получая приглашение на свадьбу, гости задумываются не только о выборе подарка - еще нужно сказать жениху и невесте красивое пожелание, поднимая бокал за них. Ведь хочется разделить с молодоженами радость, а выразить всю полноту чувств на словах не всегда получается, зачастую мешает волнение. Поэтому поздравление молодым лучше подготовить заранее.

Советы бывалых

Организаторы свадебных праздников советуют выучить текст с поздравительной речью, чтобы не путаться и не читать его, как доклад. Подобрать правильные слова будет проще, когда приглашенных связывает с молодоженами своя история. Наверняка найдутся интересные моменты, которые были пережиты вместе с ними. Сперва следует подобрать самый интересный случай, затем записать получившуюся историю на бумаге. Таким образом получаются интересные и трогательные поздравления молодым в прозе.

Поздравление молодым

Например, если повезло стать свидетелем знакомства молодых, можно в шутливой форме поведать об этом событии собравшимся. От себя добавив, что сразу было видно, как из маленькой искры, промелькнувшей между ними, стало разгораться огромное пламя любви.

Подруги невесты могут рассказать о том, как она с детства мечтала именно о таком спутнике жизни. Представляла, как он приедет за ней на белом коне. И о том, как теперь все друзья рады за молодых, ведь исполнились их заветные мечты.

Друзья жениха наверняка вспомнят, как они проказничали в детские и юношеские годы. В то время даже подумать никто не мог, что когда-то их товарищ по-настоящему влюбится. Что будет так счастлив видеть рядом с собой одну из девчонок, которых он в свое время дергал за косички и забрасывал снежками.

Родственники тоже могут вспомнить забавные истории, связанные с молодыми, и органично вписать их в поздравительную речь.

Поздравление от родителей

Молодоженам будет очень важно услышать слова напутствия от родных людей, поэтому родительское поздравление молодым может звучать как небольшой пример из их семейной жизни.

  • Огонь нашей любви зажегся много лет назад, по сей день не угас и с каждым годом греет все сильнее. Желаем, чтобы пламя ваших чувств не смогли задуть штормы жизни и вьюги неурядиц. Пусть этот огонь всегда согревает и поддерживает вашу семью.
  • Мы были так же молоды, как вы сейчас, когда сказали друг другу "да" и создали семью. С тех пор нам пришлось пережить много радостных и грустных моментов, но мы все делаем вместе, поэтому радости всегда вдвое больше, а горя вдвое меньше. Желаем и вам, наши молодожены, идти по жизни, взявшись за руки, тогда в ней всегда будет больше света и меньше тьмы.
  • Говорят, что самый большой подарок, который Бог может подарить человеку, это ребенок, и чем больше детей, тем богаче люди. Сегодня наша семья стала богаче, в ней появилось еще одно дитя. Поздравляем молодоженов и желаем, чтобы в скором времени эта пара получила подарок от Бога, и тогда мы все станем еще богаче.

Поздравления молодым на свадьбу

Поздравления в виде притчи

Грузинские тосты славятся своей мудростью, поскольку основаны на легендах и притчах. Сказанное в подобной манере красивое поздравление молодым не только понравится, но и запомнится.

  • Хочу рассказать притчу о двух волах, которых ставили крестьяне в одну упряжь, чтобы вспахать как можно больше земли. Когда оба трудятся одинаково упорно, земельный надел будет вспахан хорошо и быстро, но, если один вол ленится, другой вскорости упадет и земля останется не возделанной. Давайте же все дружно поздравим наших молодых и пожелаем, чтобы они все делали сообща, а их начинания всегда приносили хороший урожай.
  • Один мудрец сказал, что не может быть большего подарка чем любящее сердце, но только когда взамен отдаешь любимому свое. Поздравляем эту прекрасную пару, которая сделала друг другу такой подарок, обменявшись сегодня не только кольцами, но и сердцами.
  • Говорят, если не повезло в любви, у человека черствеет сердце, а язык становится злым. Именно такие люди распускают слухи о том, что все в мире ложно, а женитьба — это оковы, которые навсегда лишают человека свободы. Но разве одиночество можно назвать свободой? Поздравляем этих свободных людей, которые сегодня сами сделали свой выбор и создали семью!

Поздравления молодым в прозе

Пожелания с юмором

  • Поздравляем молодоженов и желаем: никогда не познать одиночества. Свою нежность делить на двоих. Никогда не быть третьим лишним. От всего иметь законную четверть. Работать не больше пяти дней в неделю. Иметь заработок с шестью нолями после первой цифры. Всегда пребывать на седьмом небе от счастья. Иметь любовь обоюдную и бесконечную, как восьмерка. Пусть три заветных желания будут помножены на три и исполнятся. А все поставленные цели попадут в десятку.
  • Пусть ваш брак, как безупречное блюдо, будет наполнен всеми необходимыми ингредиентами: огромным количеством любви, щепоткой юмора, налетом романтики и ложкой понимания. Пусть ваша радость длится вечно. Поздравляем!
  • Поздравим и поднимем бокалы с игристым вином за наших молодых! Пусть ваша жизнь всегда будет интересной и бурлящей, как это вино! Пусть любовь ваша будет такой же сладкой! Пусть от ваших поцелуев также идет голова кругом! Пусть ваши отношения становятся крепче и лучше из года в год, как хорошее вино!

Короткие поздравления молодым на свадьбу

Вероятно, многие слышали, что краткость – сестра таланта. Поэтому, когда собирается большая компания, поздравительную речь не стоит затягивать. Если самостоятельно не получается написать интересное и краткое поздравление молодым, которое в полной мере смогло бы отразить чувства к ним, можно воспользоваться готовыми текстами поздравлений, добавив немного личного отношения.

  • Поздравляем молодоженов. Желаем им счастливого и долго путешествия по морю жизни на семейном корабле, который сегодня был спущен на воду.
  • Ваш свадебный праздничный день закончится, но пусть совместные счастливые годы длятся бесконечно, а любовь живет вечно. Поздравляем идеальную пару!
  • Как маяк темной ночью, пусть ваша любовь друг к другу всегда светит ярко, помогая не потеряться в бушующем море жизни.
  • Когда я смотрю на наших молодых, то вижу две половинки одного целого. Так давайте все поздравим их и подымем бокалы за этот союз, созданный Всевышним. Пусть никто и никогда не посягнет на безупречную работу Творца.

Красивое поздравление молодым

Пожелания и поздравления в стихах молодым

  • Берегите ваше счастье! Дорожите им всегда! Пусть невзгоды и ненастья не коснутся вашей пары ни за что и никогда!
  • Пусть каждый день и каждый час ваш будет радостью наполнен. Поднимем мы за вас бокал, чтоб море счастья было полным.
  • Много слов прекрасных так хочется сказать! Счастья и мира вам пожелать! Денег побольше и верных друзей! Успехов, удачи и радостных дней!
  • Любовь ваша пусть цветет каждый день! Так ярко, так пылко и жарко, чтоб в старости вы, отдохнув от забот, сказали: "Ни дня нам не жалко!"
  • Чтоб никогда вы не грустили! Чтоб жизнь была сплошной весной! Чтоб ваш медовый месяц длился до самой свадьбы золотой!
  • Мы видим здесь любви творение, прекрасный молодой союз! Так выпьем со слезами умиления за прочность этих брачных уз!
  • Для молодых открыты все дороги! Любые сложности им по плечам, когда без страха и сомненья они идут к своим мечтам!
  • Невеста сказочно прекрасна, жених, как молодой орел, и счастье полной чашей льется, когда над молодыми вьется любви взаимной ореол!
  • Молодые так прекрасны, как цветы в саду весной! Мы спешим желать им счастья и удачи неземной! Пусть всегда вам солнце светит! Пусть душа поет всегда! Пусть любовь живет на свете дни, и годы, и века!

Поздравления в стихах молодым
В завершение следует добавить, что поздравление молодым получится не только красивым, но и трогательным, когда слова будут совпадать с чувствами говорящего. Не стоит прятать эмоции, даже если от умиления хочется прослезиться. Ведь слезы радости - одно из проявлений счастья.