Диснейленд в Орландо: описание, расположение, интересные факты и отзывы

0
0

"Мир Диснея" в Орландо является наибольшим парком-курортом на планете. Он тянется от Орландо в юго-западном направлении у автострады федерального назначения № 4 и дороги № 191, которая соединяет штаты. Его площадь – около 104 кв. км. Попав в Диснейленд, можно посетить четыре отдельных парка разной тематики.

На территории находятся спортивный комплекс, пара аквапарков, несколько полей для игры в гольф, больше десяти отелей, около сотни ресторанов, четыре района с магазинами и ночными клубами. Здесь для себя развлечения сможет найти и взрослый, и ребенок. Иногда могут надоедать огромные толпы людей, но оно того стоит. Никто не останется равнодушным после «встречи» с Диснейлендом. Но нужно обязательно учитывать свой бюджет, так как могут некоторые развлечения быть не по карману.

диснейленд орландо

Билеты

Билет следует приобрести лишь один – он открывает вход в парки, и по нему можно пройти на практически любой аттракцион. Срок действия такого билета разный – от одного рабочего дня до десяти. Взрослые за вход в Диснейленд в Орландо платят от 82 до 262 долларов. Детский билет стоит от 74 до 239 долларов. Его могут купить ребята в возрасте от трех до девяти лет. На шестые сутки приобрести билет можно с 50 % скидкой от цены однодневного посещения парка.

Желательно купить его заранее, а не день в день, иначе можно простоять в очереди несколько часов. Многодневные билеты действуют таким образом: дни посещения считаются не подряд. То есть человек может прийти в парк через день, два и так далее. После входа многие экскурсии и выставки можно посещать бесплатно. За дополнительную плату разрешается приобрести особенные предложения, например, пропуска в наиболее интересные зоны, безлимитный билет в Диснейленд в Орландо.

Пользователи в Сети рекомендуют купить за 56 долларов пропуск «Парк Хоппер». Этот билет позволяет посетить все четыре района за один день. Дополнительную информацию и актуальные расценки можно посмотреть на официальном сайте. Туристы рекомендуют купить при входе в Диснейленд карту и расписание. Билет «быстрого прохода» избавит каждого посетителя от длинных очередей.

орландо диснейленд цена

Когда ехать?

Нужно понимать, что Диснейленд в Орландо переполнен всякий раз, когда наступают праздники и каникулы. В январские и февральские дни людей меньше всего. Также можно сюда поехать в сентябре, октябре и начале декабря. Но следует учитывать здешнюю специфику климата: поздней осенью погода лучше всего, хотя иногда может лить дождь, сменяясь жарким солнечным днем.

"Волшебное царство" (Magic Kingdom)

Для начала каждому нужно посетить Волшебное царство. Следует выбрать, на чем лучше добраться: на пароме или однорельсовом пути. За несколько минут можно попасть в страну, где стоит замок Золушки, а рядом с туристами прогуливаются различные герои мультиков производства компании «Дисней». Глаза разбегаются от количества достопримечательностей, которые можно посетить.

"Главная улица" (США)

Эта улица в Диснейленде (Орландо) уже давно стала примером повседневной жизни обычного американского человека. Она тянется от железнодорожной станции до площади города. В середине пути находятся остроконечные башни и дома, которые были построены еще в XIX веке. При желании можно сходить на экскурсию, где подробно расскажут о происхождении и постройке сооружений.

"Страна приключений"

Страна приключений позволит посетить прекрасный животный и растительный мир. Тут растет фикус индийского вида, баньян, имеется шалаш семьи Робинзонов. Конечно же, туристы найдут дебаркадер для путешествий. Здесь расположились лианы и звери из пенорезины. Для любителей фильма «Пираты Карибского моря» установлены отдельные аттракционы.

Они пользуются огромным спросом из-за успеха одноименных картин. На территории можно найти упоминания и отсылки к «Фронтиру», «Брызжущей горе» и так далее. Разрешено спускаться по желобу, в результате чего человек промокнет до нитки. Также здесь установлены американские горки. А за 25 центов можно пострелять в тире из винтовок старого образца. Пули заменяют лазерные лучи.

"Площадь Свободы"

Больше всего туристам на территории этой зоны нравится дом с привидениями. В целом район отображает устои Новой Англии. Тут установлена таверна, где можно расслабиться и развлечься. Стоимость в Диснейленде (Орландо) еды, по комментариям туристов, приличная, но по карману многим.

 билеты в диснейленд орландо

"Выдуманная страна"

В этой зоне можно попасть в чашку безумного Шляпника. Тут есть все персонажи детства – Питер Пэн, Белоснежка и ее семь помощников, и т. д. Здесь также показывают представление с запахами. Кинотеатр рассчитан на 500 мест. Дональд познакомит посетителей с трехмерными мультиками, спецэффектами и потрясающей музыкой.

"Будущая страна"

В этой зоне можно ознакомиться с космической техникой и фантастикой (так говорят представители Диснейленда). По факту же, здесь находится картинг, который пользуется огромной популярностью. Также имеется аттракцион, связанный с мультфильмом «Магазин игрушек». Тут все машины имеют свои рычаги управления, пушки с лазерами и музыкальное сопровождение. Игра заключается в том, чтобы быстрее уничтожить злодеев и помочь главному герою спасти Вселенную. Цена на билет в Диснейленд в Орландо позволяет пройти в эту зону бесплатно.

Epcot Center

Данный парк расположился немного южнее "Волшебного царства". Тут контрастно представлено прошлое Земли и ее будущее. За счет специальных аттракционов можно увидеть космос. Также тут можно посмотреть фильм в 3D-формате. Благодаря особым наработкам, туристам, которые не могут путешествовать, предлагаются различные «заметки» и кухня. Также пользуется спросом представление от пиротехников.

"Мир будущего"

В районе "Мир будущего" имеется подвесная железная дорога. Тут можно увидеть шарообразные павильоны, многоугольные и другие. По сути, тут представлено то, каким видят наш мир создатели мультфильмов через несколько столетий. Также здесь установлен корабль круглой формы и высотой 55 м. Имеется модель аттракциона, которая имитирует прогулку по человеческому телу.

Голливудские киностудии компании «Дисней»

В одной из зон комплекса можно заметить реконструкции съемочных площадок. Улицы оформлены в стиле арт-деко. Стоит посмотреть на идеально выполненные трюки, ознакомиться с историей развития кино, встретиться с куклами маппет, которые созданы по технологии 3D. Также посетителям Диснейленда открывают тайны Уолта Диснея, касающиеся рисования мультиков.

Здесь разъезжают автомобили, очень похожие на лимузины. Они имеют динамики, из которых звучит музыка группы «Аэросмит». У туристов популярным является представление «Приключения Индианы Джонса». Спросом также пользуется аттракцион с ночным зрелищем. Речь идет о «Фантомном». В ходе действа используются лазерное освещение, фонтаны и пламя.

орландо диснейленд стоимость

Животное царство Диснея

Данный парк по сути является обычным зверинцем. Единственное отличие – уникальное оформление. После просмотров постановок можно отправиться на лесную прогулку. Тут собраны исчезающие виды животных. Речь идет о гориллах, бегемотах, сурикатах и так далее.

Для того чтобы осмотреть все достопримечательности, придется потратить как минимум неделю. Туристам приходится идти несколько километров, стоять в огромных очередях. Напрокат можно взять коляску или кресло-каталку. Труднее всего находиться в Диснейленде в летнее время, когда очень жарко.

Размещение

Для туристов, посетивших Орландо, имеется аж 24 вида ночлега. Причем они начинаются с кемпинга и заканчиваются люксовыми номерами в дорогих отелях. Все гости, которые живут на территории "Диснея", имеют особые привилегии. Например, им в парке можно находиться дольше обычного, для них есть скидки на обеды, по зонам комплекса им разрешается бесплатно перемещаться. Ценовых тарифов здесь имеется двадцать штук.

Все они периодически меняются в зависимости от сезона и других факторов. Ниже представлены цены в Диснейленде в Орландо для пиковых периодов. Если есть большая сумма и желание ее потратить на комфортный ночлег, то следует выбирать виллы «Де-Люкс». Их стоимость варьируется от 540 до 1600 долларов. Они являются единственным видом жилья на территории, которое имеет собственную прачечную, кухню и сушилку.

Такой вид отелей Диснейленда в Орландо самый дорогой. Наиболее дешевым для туристов является палаточный лагерь. Домики можно снять за 360 долларов. Палатки будут стоить примерно в 100 долларов. Причем такой лагерь отлично подходит не только для тех, кто хочет сэкономить, но и для любителей активного отдыха.

Более дорогим подобным вариантом следует назвать Value Resorts. Здесь стоимость номеров составляет около 150 долларов. Нередко сюда селят того, кто покупает туры в Орландо в Диснейленд. Качество обслуживания тут на уровне обычных сетевых отелей, но следует учитывать особенность – слишком много школьников проживает именно здесь. Говоря о подборе жилья, нужно учитывать размещение отеля в парке. Качество номеров везде на среднем уровне, исключая высококлассные гостиницы.

 туры в орландо в диснейленд

Кафе и рестораны

Стоимость питания на территории Динейленда изменяется от низкой до неприлично высокой. Покупатели замечают, что оптимальным будет вариант World Showcase. Однако сразу же после выбора кафе следует зарезервировать столик. Иначе будет сложно найти свободное место.

Для любого заведения существует специальный центр, куда можно позвонить при желании забронировать стол. Максимальный срок резервации – 180 дней. Развлекательный центр предлагает три вида обедов. При этом они разделяются на 15 тематических шоу. Все пользуются огромной популярностью. Наиболее известным считается шоу Золушки и ее королевский стол. Аниматоры перед детьми играют роли диснеевских принцесс.

отели диснейленда в орландо

Развлечения

Помимо посещения парада королевств, просмотра фейерверков и иллюминаций, можно посетить еще два района в Диснейленде в США (Орландо): Даунтаун и Бордуок. Тут разрешается сходить в кафе или рестораны. Помимо этого, тут имеются кинотеатры, магазины и проводятся представления.

Транспорт

Любой из отелей Орландо и Киссимии, которые принимают туристов, предлагает бесплатную доставку в здание. Можно заказать услугу такси. Водитель может отвезти непосредственно к отелю из аэропорта. Помимо этого, шоферы также забирают посетителей из парков (из всех четырех). За парковочное место придется заплатить 14 долларов, поездка – бесплатная.

диснейленд в сша орландо

Итоги

Территория Диснея просто огромнейшая. Тут функционирует общественный транспорт – трамваи подвозят к самому входу. Помимо этого, на территории парков есть специальные автобусы, лодки и другие средства передвижения. Благодаря им можно перемещаться по зонам, районам.

С их помощью легко добраться и до отеля. Желательно неопытным туристам взять с собой карту местности. Если есть знание английского языка, то не помешает прочесть справку на официальном сайте волшебной страны. Стоимость билета в Диснейленд в Орландо указана выше.