Достопримечательности США: описание с фото

0
0

Соединенные Штаты Америки – огромная и богатая красотами страна. Чтобы перечислить их все, понадобится написать не одну книгу. Достопримечательности США порой кардинально отличаются друг от друга – это и величественные природные памятки, и шумные мегаполисы. Как же не растеряться в этом разнообразии? Обратите внимание на самые известные достопримечательности США, фото и описание которых вы найдете в статье.

Чудеса природы

Наверняка вы уже видели фото этих причудливых скал.

достопримечательности сша
Это Большой каньон. Он находится на севере штата Аризона, на территории одноименного национального парка «Гранд Каньон». Хоть он и не является самым глубоким или длинным в мире, его удивительные пейзажи неизменно привлекают тысячи туристов в год, и часто он возглавляет списки, перечисляющие достопримечательности США. Его длина – 446 км, глубина – до 1,6 км; территорию условно делят на Северный и Южный край. Последний более приспособлен для туристов: тут вы найдете отели, рестораны, магазины с сувенирами, в том числе с поделками американских индейцев. Вам предложат экскурсии разного уровня сложности и стоимости, например, пешеходные туры, прогулки на джипе или на лошадях и даже туры на вертолете.

Особой популярностью пользуется Небесная тропа (Skywalk) – смотровая площадка из стекла, на которой вы сможете посмотреть себе под ноги с высоты 1,45 км. Аттракцион не для слабонервных и тех, кто панически боится высоты, но, безусловно, очень впечатляющий.

Самый мощный водопад на континенте Северная Америка

Некоторые достопримечательности США делит с Канадой. Как, например, Ниагарский водопад.

достопримечательности сша фото и описание
Он расположен между штатом Нью-Йорк и провинцией Онтарио, которая принадлежит Канаде. На самом деле это не один водопад, а три: Подкова, Фата и Американский водопад. Последние два находятся на территории США. Более 14 млн туристов ежегодно посещают это место. Конечно же, тут вы не только сможете полюбоваться видом, но и насладитесь водной экскурсией, на которой можно ощутить брызги водопада с безопасного расстояния, провести время в тематических парках развлечений, музеях и даже ботанических садах. Если позволяют финансы, то к вашим услугам захватывающая экскурсия на вертолете.

Устрашающая красота

Хотите увидеть вулкан, который извергается уже более 30 лет? Это очень просто, и такие есть в США достопримечательности. Фото и видео вулкана Килауэа, который находится на территории штата Гавайи, способны вызвать благоговейный трепет, представьте, каково находится рядом с ним.

сша достопримечательности фото
С 1952 г. было 33 извержения, не включая последнее, которое началось 3 января 1983 г. и продолжается до сих пор. Внешний вид вулкана, который занимает весь остров, немного непривычен – он «молодой», поэтому довольно низкий (вершина – 1247 м) и широкий. За свою зрелищную активность он снискал любовь не только ученых, но и примерно 2,6 млн туристов в год. Причем последние начали посещать его еще в далеком 1840 году, ведь их привлекает стечение двух важных факторов: вулкан достаточно интересен на вид, но на данный момент он безопасен и находится под постоянным наблюдением сейсмологов.

Достопримечательности городов США

Наверно, все знают это здание, знакомое по новостям и фильмам.

достопримечательности сша описание
Это Белый Дом, резиденция президента США, который находится в их столице – Вашингтоне. Строительство было завершено в 1800 г., тогда это здание было безымянным. Если вы планируете посетить его, то подготовьтесь заранее. Поскольку многие достопримечательности США могут стать целью террористов, то для предупреждения атак в Белом Доме принимаются строгие меры безопасности. Экскурсии проводятся только для групп от 10 человек и возможны только в таких случаях:

  • по предварительному запросу со стороны конгрессмена или посла вашей страны, на что может уйти до полугода;
  • по бесплатным билетам, которые выдают в Центре для посетителей, находящемся недалеко от Белого Дома. Однако количество пропусков ограничено, за ними почти всегда собирается очередь, поэтому не факт, что вы сможете попасть на экскурсию в строго запланированный день.

Ну а если вам не очень интересна американская политика, то Национальный музей авиации и космонавтики или просто красивая архитектура города подарят яркие впечатления.

Мечта каждого ребенка

Правда, взрослые тоже с восторгом посещают это место – Диснейленд. Популярности этого парка аттракционов могут только позавидовать другие достопримечательности США.

достопримечательности городов сша
Фото и описание удивительного рукотворного королевства занимают целые туристические справочники, и из года в год оно меняется. Теряющие популярность аттракционы закрываются, а новые, еще более впечатляющие, приходят им на смену и принимают гостей. По всему миру уже открылись и другие Диснейленды, однако американский был первым и сооружался непосредственно под контролем гения анимации Уолта Диснея. Он придумал его после визитов со своими двумя дочерями в парки аттракционов по всему миру.

Территория парка поделена на так называемые страны, каждая из которых имеет свою идею и колорит. Например, «Приграничная страна» посвящена ковбоям и Дикому Западу, а «Мир Приключений» перенесет вас в джунгли.

Путаница в названиях

В США есть два парка Дисней, которые находятся на разных сторонах континента: Диснейленд в Калифорнии, возле города Анахайма, и Диснейуорлд (Disneyworld) во Флориде, близ г. Орландо. В русском языке эти два комплекса часто путают, поэтому обращайте внимание на расположение, чтобы различать их. Первый, как уже было сказано, состоит из нескольких «стран», второй – это огромный комплекс, в который входят не только тематические парки, но и отели, аквапарки, рестораны, кафе, магазины. Сегодня он обогнал своего старшего брата и стал первым по посещаемости развлекательным центром в мире, в то время как Диснейленд занимает почетное второе место.

Столица Калифорнии

В Лос-Анджелесе и его предместьях есть столько интересных мест, что «Золотой треугольник», который они образуют, занимает достойное место во многих списках, перечисляющих достопримечательности США. Описание красот городка с индексом 90210, который, как многие помнят по одноименному сериалу, называется Беверли Хиллз, способно заставить биться сердце каждого любителя роскоши.

достопримечательности городов сша
Здесь вы можете пройтись по модным бутикам, ресторанам, в которых ужинают звезды, проехаться мимо впечатляющих особняков знаменитостей. Для этого даже организованы специальные туры. Как говорят, Беверли Хиллз – это игровая площадка для богатых, успешных и знаменитых. Многие туристы едут сюда в надежде увидеть звезд вживую, и хотя это весьма вероятно, но все же целиком зависит от воли случая. Поэтому не стоит строить весь свой отдых только на этом ожидании, просто наслаждайтесь атмосферой этого удивительного места.

Но, конечно же, говоря о Лос-Анджелесе, нельзя не упомянуть Голливуд. Начиная с Аллеи Славы и всемирно известного знака на холмах и заканчивая экскурсией по самой студии, здесь есть где разгуляться туристу.