Где находятся Диснейленды, известные всему миру?

0
0

По всему миру существует несколько крупных парков аттракционов, в которых смогут найти себе развлечение по душе и дети, и взрослые. Однако прежде чем собраться туда ехать, необходимо узнать, где находятся Диснейленды.

Диснейленд в Калифорнии

В США находится самый первый в мире парк развлечений. Он был открыт еще в середине прошлого века и, пережив перестройку и обновления, сохранился до наших дней. С момента открытия его посетили более 600 миллионов человек. Здесь по парку гуляют герои мультфильмов, которые могут развлечь ребенка, пока родители катаются на самых страшных американских горках. Территория парка разделена на несколько зон. Первая – классический парк Уолта Диснея. Вторая – новейшая зона отдыха и развлечений. Третья – территория, на которой расположены рестораны, театры, игротеки. И в четвертой зоне расположены отели. Перемещаться между этими частями можно на поезде, который выполнен в старинном стиле.

Где находятся Диснейленды


Париж

Задавшись целью изучить, где находятся Диснейленды, стоит обратить свое внимание на Парижский парк развлечений. Здесь есть развлечения практически для любого малыша. Однако и родители найдут, чем занять себя. Ехать сюда лучше осенью или весной, поскольку тур в парижский Диснейленд становится особенно популярен в летние месяцы, а также в рождественские каникулы. Билеты сюда рекомендуется подбирать через интернет, их, кстати, существует семь видов. Цены на аттракционы зависят от времени года. Расположен этот парк в окрестностях столицы Франции. Недалеко от него находятся отели Диснейленда в Париже.

отели Диснейленда в Париже

Токио

Где находятся Диснейленды еще? Есть парк развлечений, который расположен на берегу Токийского залива и носит название «Токийский Дисней-курорт». Занимает он территорию площадью в 80 га. Здесь имеется 47 аттракционов, которые разделены по секторам. Вы можете прокатиться по горам на паровозике либо стать пассажиром «Парохода времен» Тома Сойера. Можно даже совершить полет в космос. В 2001 году к парку развлечений примкнул парк ДиснейСи. Здесь тоже есть шикарные аттракционы, однако отличает его морская тематика. Приезжать в этот Диснейленд лучше на несколько дней. Рядом курсирует однорельсовый поезд, который делает остановки возле обоих парков и двух прилегающих гостиниц. Входной билет включает в себя посещение аттракционов в течение одного дня и стоит около 67 долларов.

Тур в парижский Диснейленд

Испания

Изучая, где находятся Диснейленды, стоит обратить внимание на парк, расположенный в ста километрах от Барселоны в городе Салоу. Мультяшные герои, американские горки, множество аттракционов ждут посетителей ежедневно. Называется он Port Aventura. Находится недалеко от солнечных пляжей. Здесь можно совершить путешествие в пять миров: Средиземноморье, Китай, Дикий Запад, Мексику и Полинезию. Каждый день здесь проводится около 90 самобытных представлений, а также работает 30 аттракционов. Проголодавшись после приключений, можно посетить один из 23 ресторанов и попробовать блюда разных стран мира. Практически в любом Диснейленде можно приобрести на память о своем путешествии небольшой сувенир.