Достопримечательности Японии. Что посмотреть в Японии

0
0

Япония сегодня является очень популярным туристическим направлением. И совершенно заслуженно! Здесь туристов ждет неповторимое сочетание зданий и памятников прошлого с современными достижениями красивой и уникальной архитектуры. В какое бы время года вы ни решили совершить путешествие, всегда есть что посмотреть в Японии. В данной статье мы предоставим краткий обзор тех мест, которые непременно стоит увидеть своими глазами и по достоинству оценить всю их прелесть.

Небесное дерево

достопримечательности японии

Достопримечательности Токио порой просто поражают своими масштабами. Например, Небесное дерево – это масштабная телебашня, самая высокая в мире, построенная несколько лет назад. Ее высота составляет 634 метра. Откуда же взялось такое название? Японцы любят символизм, а уж такое огромное достижение техники просто не могло обладать рядовым именем. В результате объявили конкурс, получили более 18 000 вариантов, из которых отобрали в итоге 6. Какой вариант победил, мы уже знаем. Кстати, в конструкции преобладают национальные мотивы Японии. Сечение основания башни представляет собой равносторонний треугольник, который постепенно трансформируется в абсолютно идеальный круг (по мере увеличения высоты). Для туристов есть 2 специальные смотровые площадки. Одна из них на высоте 350 м, другая – 450 м. Разве есть какие-то сомнения, что такие достопримечательности Японии обязательно стоит посетить?

Аквариум «Чурауми»

достопримечательности токио

Расположено это творение в городе Мотобу. За один только месяц в 2010 году этот аквариум посетили более 20 000 000 человек! Здание включает в себя 4 этажа, оборудованных со всех сторон стеклянными стенами. За ними туристы могут увидеть многих обитателей морей и океанов. Для того чтобы вы поняли, насколько масштабными и неповторимыми являются достопримечательности Японии, приведем еще несколько цифр. Так, аквариум занимает площадь в 19 000 квадратных метров и вмещает 77 емкостей с водой по 10 000 м кубических каждая! Обязательно при возможности посетите этот гигантский аквариум.

Диснейленд

У многих слово «Диснейленд» ассоциируется с Америкой. Однако достопримечательности Токио тоже включают в себя такой развлекательный комплекс. Парк открыли еще в 1983 году, а в данный момент он представляет собой настоящий Дисней-Курорт, который занимает более 47 гектаров земли! Здесь вы можете посетить и парк Disneyland, и водный центр досуга DisneySea, и торгово-развлекательную площадку Ikspiari. Здесь есть отели и магазины, а между объектами этого уникального курорта проложена даже железная дорога. Ну как не увидеть такие чудеса, созданные человеком?

Парк обезьян Джигокудани

япония достопримечательности фото

Какие еще места предлагает посетить туристам Япония? Достопримечательности, фото которых вы можете видеть в статье, находятся практически повсюду, настолько все символично и необычно. Однако обязательно наведайтесь в городок Яманучи, где находится обезьяний парк. «Чем же он необычен?» - подумаете вы. Название этого места можно перевести как «Долина Ада». А все из-за пара и постоянно кипящей воды, которая выплескивается из маленьких щелей в замерзшем грунте. Подобные достопримечательности Японии просто поражают, не правда ли? Со всех сторон парк окружают холодные враждебные леса и отвесные скалы. Здесь имеется огромная популяция диких макак, которые зимой приходят к теплым источникам. Они выходят из леса, спускаются с отвесных скал и наслаждаются термальными ваннами. Несмотря на то что прийти сюда можно по довольно опасной узкой тропинке, туристов в этих местах всегда очень много.

Храм Мэйдзи и Императорский дворец

Эти величественные места не просто достопримечательности Токио, а его культура и история. Храм Мэйдзи показывает всем туристам, насколько японцы любят и почитают свою историю. Сооружение построили еще в начале 20-го века, находится оно в великолепном парке, который целый год радует всех красочным цветочным ковром. А старые деревья создают тень, что придает месту своеобразную таинственность. Монастырь со всех сторон окружен красивым огромным забором, выполненным с искусной резьбой. А вход в святилище представлен самыми большими в стране деревянными воротами. В храме хранятся вещи и предметы императорской семьи. Вот такой красотой обладает Токио.

Япония, достопримечательности которой мы продолжаем рассматривать, представляет вниманию туристов Императорский дворец. Великолепная резиденция императорской семьи окружена повсюду массивным забором, толщина стен которого более 2 м. На территории есть конюшни, госпиталь, теннисные корты, кладбище. Такой ансамбль прекрасен не только внутри, но и снаружи.

Музей Тоттори

достопримечательности японии фото и описание

Особенность этого музея в том, что все фигуры выполнены из песка, причем искусные мастера делают их прямо на глазах у туристов. Находится это место в пустыне, поэтому с материалом для работ проблем не возникает. Темы экспозиций все время меняются. Первая из них состоялась в 2006 году, когда музей порадовал людей своим открытием, и была посвящена эпохе ренессанса в Италии. Скульпторы из многих стран поражают туристов своим мастерством. Посещая достопримечательности Японии, вы просто не можете не заглянуть в этот музей.

Гейзеры Беппу

токио япония достопримечательности

Городок Беппу в Японии ежегодно посещают миллионы туристов ради незабываемого зрелища. В городе есть около 3000 горячих гейзеров, каждый из которых настолько красив, что с трудом верится, что такое вообще может быть в действительности. Разве покажется реальным существование гейзера с неимоверно насыщенным голубым цветом воды и постоянно выделяющимся паром? А ведь есть даже и так называемый Кровавый пруд с ярко-красной водой (из-за железосодержащих минералов). Конечно, искупаться здесь не получится, ведь температура воды достигает 90 градусов, но красотой полюбоваться обязательно стоит!

Лес Сагано

что посмотреть в японии

Это природная достопримечательность, которую любят посещать не только туристы, но и сами японцы. Аллея состоит из тысячи бамбуков, выстроенных аккуратными рядочками. А все дело в том, что лес воздействует необыкновенно успокаивающе на человека. Ветер, который «прогуливается» между стволами, создает что-то вроде своеобразной музыки, вызывающей чувство умиротворения и релаксации. Кстати, звуки этого леса охраняются японским правительством!

Тоннели Тиба

Это действительно самобытное и сказочное место в Японии. В префектуре Тиба (остров Хонсю) практически везде вы найдете небольшие и разные по конструкции тоннели, охраняемые жителями этих мест очень бережно. Выполненные как короткие тропы, они украшены интересной подсветкой и прочими уникальными деталями. Все вместе они создают уникальную и потрясающую подземную систему.

Рынок Цукидзи

рынок японии

Достопримечательности Японии, фото и описание которых вы можете видеть выше, это не только памятники истории или места, созданные самой природой. Рынок Цукидзи – это самый настоящий рог изобилия, это то место, в котором действительно «разбегаются глаза». Здесь ежедневно продается неимоверное количество всевозможных продуктов. Например, 2000 тонн рыбы уходит с прилавков за сутки, а всего вы здесь найдете более 400 видов морепродуктов. Здесь и водоросли, и икра, и сардины, и тунец весом более 300 кг! На территории есть также кафе и рестораны, где вы можете отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов. Спешите посетить Японию и окунуться в ее богатую историю!