Парк аттракционов "Сочи Парк": фото и отзывы

0
0

Сочи знаменит своими курортами. Здесь расположены не только знаменитые отели и пансионы, но и парк аттракционов. "Сочи Парк" называют русским Диснейлендом. В нем собраны захватывающие аттракционы и зоны для игр.

Где находится и режим работы

Парк аттракционов ("Сочи Парк") находится на проспекте Олимпийском, 21. Этот район города расположен на Имеритинской низменности в Адлерском районе. К месту можно добраться маршрутками от ж\д вокзала или электропоездом "Ласточка".

Парк аттракционов Сочи парк

На личном автотранспорте нужно следовать по трассе М-24 до ул. Чемпионов. Затем повернуть по направлению на виадук.

График работы зависит от времени года и календаря. В будние дни открывается для посетителей парк с 10 утра и продолжает свою работу до 19.00. Летом и в праздничные дни режим продлевается: с 9.00 до 22.00.

"Сочи Парк" 2016 (аттракционы) работает и в зимнее время. В зависимости от погодных условий некоторые развлекательные зоны могут не работать.

Сочи парк аттракционы зимой

Особенности оформления

Территория парка разбита на несколько зон. Каждая из них соответствует конкретной тематике. Основная задумка архитекторов и дизайнеров свелась к традициям и культуре России.

Территория оформлена в стиле русских сказок. Здесь можно встретить скульптуры и фигурки любимых героев из детства. Кто не мечтал ближе познакомиться с Бабой-ягой или Кощеем Бессмертным? И как же не встать в строй с 33 Богатырями или не посетить Заколдованный лес.

Здесь дети исполняют свои мечты, а родители ностальгируют о беззаботных временах своего взросления.

Зоны отдыха

Разбит на семь тематических территорий Парк аттракционов. "Сочи Парк" обустроен таким образом, чтобы в нем было интересно проводить время детям и взрослым разного возраста. Например, "Морское царство" предназначено больше для малышей от 2 лет. Здесь расположена огромная песочница "Лукоморье" со всеми необходимыми атрибутами для игры ребят. Также в этой зоне находятся карусели для посещения самыми маленькими детьми (рост от 80 см).

Больше аттракционов для самых маленьких находится в "Детской зоне". Здесь предусмотрены места для отдыха детей от 2 до 12 лет. В сопровождении родителей малыши могут покататься на разнообразных каруселях.

На "Аллее огней" находятся билетные кассы и "Колесо обозрения". В этой зоне сосредоточились кафе и небольшие тематические магазинчики. Здесь же можно посетить выставку разнообразных кукол.

"Край Богатырей" оформлен в мальчишеском стиле. Здесь находятся отель и несколько ресторанчиков. В этой же зоне расположилась огромные качели "Ладья".

Сочи парк 2016 аттракционы

В "Заколдованном лесу" посетители встретят "резиденцию" Бабы-яги и Лешего. В этой зоне собраны сказочные аттракционы и небольшие места для игр. Ребята могут попробовать пройти сказочный лабиринт.

Отдохнуть от суеты и шума можно в "Экодеревне". Здесь находится небольшой контактный зоопарк и водные развлечения для детей. В этой же зоне можно посетить театр.

"Край науки и фантастики" будет интересен для ребят от 7 лет. Здесь проводятся интересные эксперименты и расположен павильон для игр с космической тематикой.

Олимпийский парк Сочи: аттракционы

Здесь будет интересно провести время как с семьей, так и с друзьями. В развлекательной зоне собрано более 20 современных аттракционов. Все они соответствуют международным стандартам в отношении безопасности.

На территории расположены развлечения таким образом, чтобы обезопасить пребывание окружающих в "Сочи Парк". Аттракцион "Квантовый скачок" считается самой высокой и экстремальной горкой в России. Здесь ставится под сомнение закон о всемирном притяжении. Верхняя точка на горке находится на высоте 58 метров.

Сочи парк аттракцион квантовый

Бурю эмоций и новых впечатлений позволяет получить "Сочи Парк". Аттракцион "Жар-птица" особенно ярко поможет ощутить выброс адреналина. Это самый высокий симулятор свободного падения в стране. Он достигает в вышину 65 метров. Посетителей поднимают на верхушку аттракциона за пером сказочной птицы, а затем опускают в свободном падении на большой скорости.

"Змей Горыныч" предлагает ощутить на себе скорость в 100 км\ч на замысловатых горках. Через его логово проходит головокружительная трасса-горка, по которой движется поезд. Длина путей 1056 метров.

"Шаролет" - семейная трасса с одиночными вагончиками, рассчитанными на 4 человек. Здесь могут кататься ребята от 7 лет с родителями. Она менее экстремальная, но такая же захватывающая по эмоциям.

"Дрифтер" - это ощущение гоночного соревнования для всей семьи. Трасса имеет много высоких спусков и подъемов. Кабинки оформлены в виде автомобилей на 12 человек.

"Ладья" выполнена в виде древнего корабля. Здесь могут одновременно ощутить колебания огромных морских волн до 54 человек. Посетители поднимаются на высоту 18 метров и отпускаются в "свободное плавание".

"Чудо-юдо, рыба-кит" - захватывающий дух водный аттракцион. Здесь в больших лодках посетителям придется пройти трассу с водопадами и крутыми спусками по воде.

Насладиться экстримом можно в любое время года в "Сочи Парк". Аттракционы зимой работают в штатном режиме за исключением водных развлечений. Так "Колесо обозрения" оборудовано отапливаемыми кабинками для комфортного пребывания в них даже при минусовых температурах. На высоте 60 метров посетители могут насладиться Черным морем и Кавказским хребтом.

Сочи парк аттракцион жар птица

Семейные аттракционы

Работники парка строго соблюдают правила по пропуску детей на развлечения в соответствии их росту. Здесь есть аттракционы для семейного посещения, где ребята могут развлекаться с родителями:

  • "Остров Буян" предлагает сразиться в водном сражении. Посетители размещаются на 10 кораблях и воюют друг с другом с помощью водных пушек. Это развлечение работает только в теплый сезон.
  • "Волшебный полет" - кабинки взлетают по кругу и падают в любом порядке.
  • "Самоцветы" - цепочная карусель на высоте 13 метров.
  • "Автодром" - современные машинки, работающие в 5 скоростных режимах.

Развлечения для самых маленьких

Для малышей 4-8 лет предусмотрены отдельные аттракционы. Катаясь на них, ребенок будет находиться в полной безопасности:

  • "Веселый пират" - аналог свободного падения для малышей.
  • "Водоворот" - купание в мыльной пене на машинках-пузырях.
  • "Конек-горбунок" - карусель с лошадками, слониками, чашками и каретами.
  • "Летучий корабль" - невысокий полет в страну приключений.
  • "Гуси-лебеди" - прогулка по воде в волшебных лебедях.

Сочи парк фото аттракционов

Для малышей с 1 года предусмотрены качалки в форме автотранспорта. Небольшие колебательные движения аттракцион совершает под детскую музыку со световыми эффектами.

Дельфинарий и площадки для игр

В стоимость единого билета входит посещение представления в дельфинарии. Здесь посетители смогут насладиться выступлением умных дельфинов и морских котиков. За отдельную оплату предоставляется возможность поплавать с обитателями бассейна.

Олимпийский парк Сочи аттракционы

Чтобы отдохнуть от поездок на аттракционах, дети могут поиграть на специальных площадках. "Космические джунгли" предлагают проверить себя на ловкость и находчивость и пройти полосу препятствий.

В мегапесочнице ребята могут получить мастер-класс по изготовлению разных фигур или просто насладиться игрой с песком. На водной площадке разместились развлечения, которые особо популярны в знойные летние дни.

Площадка "Эксперименты" понравится ребятам от 7 лет и взрослым. Здесь расположен огромный калейдоскоп и всевозможные приспособления для экспериментов.

Отзывы о кафе, ресторанах и отеле

Посетители отмечают малое количество заведений, для того чтобы покормить детей. Здесь в основном расположены небольшие кафе с быстрым питанием и сладостями. По отзывам, на территории есть только два ресторанчика с детским меню. В них очень часто не хватает мест посетителям, особенно в выходные и праздничные дни.

"Богатырь" - гостиница с 4 звездами, расположена рядом с парком. Посетители отмечают чистоту и повышенный комфорт в номерах. Здесь можно останавливаться семьей во время приезда в парк аттракционов "Сочи Парк".

Отзывы посетителей

На просторах интернета можно встретить большое количество как негативных, так и положительных отзывов о работе парка. Большинство гостей довольны ценовой политикой и единым билетом. В его стоимость включается неограниченное количество посещений аттракционов и представление в дельфинарии.

Посетители отмечают мало организованных крытых мест для отдыха в летнее время. Также имеются нарекания на большие очереди к аттракционам. "Сочи Парк" (фото аттракционов в статье) отмечают высокой оценкой с точки зрения безопасности.

Мамы маленьких деток недовольны небольшим количеством мест, где ребята могут покататься и поиграть. Они советуют детей до 3-4 лет сюда не везти. Более старшие ребята получают здесь огромное количество удовольствия и незабываемых эмоций. Взрослым также очень интересно будет провести здесь время.