Что делать в выходные в Москве без денег?

0
0

Столицей нашей страны является Москва. Это огромный город, который поражает своей красотой и многочисленными достопримечательностями. Москва притягивает туристов из разных уголков света, одна из причин – богатое культурное наследие. Этот город в плане отдыха является одним из самых дорогих. Но что делать, если финансовые возможности исчерпали себя, а хочется как можно больше посмотреть и изучить все красивые и памятные места? Казалось бы, куда в наше время можно сходить без денег, тем более в таком большом и дорогом городе. Мы предложим вам несколько интересных вариантов.

Парки

Существует множество мест, где можно бесплатно отдохнуть и полюбоваться красотой природы. Что делать в выходные без денег? Совершить прогулку в парке Горького или в «Сокольниках». Там часто устраивают бесплатные представления и фестивали.

что делать в выходные

Сама природа и красивый вид вокруг поднимают настроение, и заряжают только положительными эмоциями на весь день. Часто там устраивают разные мастер-классы по рисованию, плетению бисером и т. д. Также иногда можно увидеть в парках танцы. Принять участие в действии могут все желающие.

Музеи
 что делать в выходные в москве без денег

Что делать в выходные без денег? Музеев в этом городе огромное количество. В некоторые из них в определенные дни недели или месяца можно попасть абсолютно бесплатно. Важно лишь заранее уточнить информацию. Чаще всего это последнее воскресенье месяца. Если вам случайно повезет в этом плане, то вы получите незабываемые впечатления и отлично проведете время.

Монастыри
что делать в выходные в москве с детьми

Популярностью пользуются московские храмы и монастыри. Вход в большинство из них абсолютно бесплатный. Там вы окунетесь в красоту, созданную человеческими руками. Также в них можно помолиться за близкого человека, прочитать молитву.

Красная площадь и мавзолей

Туристы, как правило, стремятся в центр города, а в частности на Красную площадь. Там можно просто прогуляться, осмотреть расположенные вокруг достопримечательности, в том числе Московский Кремль.

что делать в выходные в москве с ребенком

Огромное количество народа скапливается тут. Это самое популярное место туристов. По времени прогулка может занять несколько часов. Все это бесплатно и красиво, особенно сильное впечатление архитектура производит на тех, кто посещает Москву впервые. Если повезет, то можно попасть в мавзолей и увидеть забальзамированное тело В. И. Ленина. Вход туда не бесплатный, но билеты довольно дешевые.

«Москва-Сити»

Еще одним красивым местом является деловой современный центр «Москва-Сити». Это огромные небоскребы, завораживающие своей красотой. Любоваться ими лучше в ночное время, разноцветное и очень яркое освещение удивит вас своей красотой и грандиозностью. Это, конечно же, все бесплатно. После такой красоты не захочется возвращаться в город.

Кино или театр

Если по какой-либо сложившейся ситуации вы остались одни, то, как быть? Что делать в выходные в Москве, если ты один? Простой вариант - это сходить на премьеру в кино или театр. Это довольно экономный способ скоротать время. Там никто не будет докучать вам своим общением. В подобных местах можно наедине с самим собой расслабиться и посмотреть кино, либо спектакль. Если вы расположены к общению и заскучали, то тогда можно там встретить такого же одинокого любителя фильмов и пообщаться с ним на интересные темы.

Что делать в выходные в Москве одному? Для девушки клуб или кафе - это не самый подходящий вариант. Так как на вас могут неправильно среагировать окружающие, и вы почувствуете себя не уютно. К тому же, вариант считается довольно дорогим развлечением.

Если финансовое положение не позволяет вам окунуться в кипящую ночную жизнь столицы с дорогими клубами, тогда можно просто совершить пешую прогулку по Москве.

Бассейн

Что делать в выходные в Москве в плохую погоду? Часто этим вопросом задаются жители столицы. Любителям водных процедур идеально подойдет бассейн. Он полезен для общего самочувствия, так как плавание укрепляет все группы мышц. Для любителей потратиться, рекомендуем рассмотреть в качестве альтернативы привычному досугу занятия с аквалангом. Тогда в отпуске можно будет не только загорать на солнце, но и изучать подводный мир.

Отдых для души и тела

Что делать в выходные? Можно заниматься чтением книг. Это занятие абсолютно бесплатное и развивает память. Также можно узнать много полезной для себя информации. В выходной день можно заняться собой сходить в салон красоты, записаться на массаж. Ведь в зимние время мы мало двигаемся. Массаж будет полезен для всего организма. После него улучшается общее самочувствие, и позвоночник чувствует себя отдохнувшим. В наше время существует множество видов массажа (антицеллюлитный, тайский, классический и т. д.).

На природу

Что делать в выходные в Москве с детьми? Пары с ребенком могут найти множество развлечений в столице. В теплое время года можно собраться всей семьей и съездить на пикник за город. Существует множество способов повеселиться на свежем воздухе - это и футбол, и бадминтон, и волейбол. Дети будут в восторге от подвижных игр. А после активной игры на природе появится здоровый аппетит.

В парк аттракционов

Что делать в выходные в Москве с ребенком? Покататься на аттракционах, велосипедах. В парке идеально гулять всей семьей и любоваться красивой природой. По выходным в театре проходят различные спектакли с участие актеров высокой категории. Детям будет интересно посидеть в зале с родителями и посмотреть представление.

Зоопарк и океанариум
что делать в выходные в москве в плохую погоду

В Москве много зоопарков. Семейный поход туда зарядит энергией и ознакомит ребенка с разными видами животных. Деткам наверняка будет интересно понаблюдать за их жизнью.

что делать в выходные в москве одному

Самая популярная в столице новинка - океанариум. Там можно увидеть экзотические виды рыб, акул, скатов. Детей переполняют эмоции, когда они видят морских обитателей, да еще и таких крупных размеров, как акула.

Но в этом увлечении есть и минусы. Билеты в океанариум стоят довольно дорого и не каждому по карману сходить туда.

Батутный центр

Что делать в выходные с ребенком? Детки любят попрыгать, реализовать эту потребность им поможет батутный центр. Это совсем недорогое увлечение. При этом дети будут довольны, напрыгаются от души. В выходные в Москве можно найти множество вариантов развлечений с ребенком, как бюджетных, так и довольно дорогих.

Для туристов

Если вы остались одни в столице, да еще и случились проблемы с деньгами, не стоит паниковать, ведь Москва - это большой город с огромными возможностями. Если вы турист и нет достаточной суммы денег для дорогих развлечений, то идеальным будет посещение парка. Там часто бывают развлекательные интересные мероприятия, причем абсолютно бесплатные.

Вы смело можете посетить один или несколько музеев - это бюджетный вариант, а иногда даже и совсем бесплатный. В нем можно узнать много информации, окунуться в атмосферу древнего мира. Музеи бывают разными, они посвящены различным историческим эпохам, искусству или истории, начиная от динозавров и заканчивая современными видами искусства.

что делать в выходные в москве с детьми

Красная площадь в Москве - это самый центр, объединяющий множество достопримечательностей. Там можно ознакомиться с изящными храмами, посетить мавзолей. Такая прогулка может занять больше двух часов. В теплое время года туристам можно сходить на пляж и устроить пикник. Это все абсолютно бесплатно и водные процедуры в жаркое время года являются весьма распространенным занятием.

Волонтерство

Что делать в выходные в Москве без денег? Можно собрать друзей и заняться волонтерством. В этом нет ничего постыдного. Совершая такие поступки, вы помогаете решить чужие проблемы. Единственное, что вы тратите, – это собственное свободное время, но помните, что все ваши усилия направлены на благое дело. Добрые поступки ценятся вдвойне. Поэтому, занимаясь волонтерством, можно получить массу положительных эмоций.

Магазины, крыши и библиотека

В Москве множество красивых магазинов. Вход остается в них бесплатный. Это еще один способ скоротать время и увидеть множество различных вещей и может даже подобрать себе на будущее нужный вариант.

Экстремальный способ провести время – прогулка по крышам девятиэтажных домов, считается, что в городе каждая крыша в свободном доступе. Гуляя по ним, можно рассмотреть столицу с высоты и любоваться ее видом

Любители чтения могут посетить библиотеку, почитать понравившуюся книгу и выпить чашечку ароматного кофе.

В заключение

В общем, в Москве можно неплохо отдохнуть даже без денег. Главное - иметь желание и оптимистический настрой. Это город больших возможностей и по своей красоте он занимает одно из первых мест среди мировых столиц. Богатая история и культура притягивают множество туристов из разных уголков планеты. И без финансовой подпитки можно неплохо скоротать время, занимаясь нужными и полезными делами.