Чем себя занять, когда скучно? Чем себя занять в интернете?

0
0

Наверное, каждому когда-то приходилось придумывать себе дело, когда скучно. Это, как правило, начинается в глубоком детстве, но часто продолжается и во взрослой жизни. Хорошо, если человек постоянно занят работой, у него есть хобби, а в свободное время он встречается с друзьями или коллегами. Жаль только, что подобное случается нечасто.

Бывает, в жизни появляются проблемы...

Однако случается, что все планы на досуг рушатся. Кто-то не смог поехать на запланированный отдых, или отменена веселая вечеринка. Могут случиться и погодные неурядицы. Когда, например, вся компания собиралась выехать на уик-энд с палатками на природу, порыбачить, а тут за окном гроза и шквал. Кемпинг сворачивается, как и планы на выходные. В такие моменты человек задается вопросом: "А чем себя занять?" Впрочем, этим же интересуются люди и в том случае, если и погода хороша, и времени освободилось предостаточно.

чем себя занять

Совместная вылазка c лучшими друзьями и близкими

В доме, конечно, всегда найдутся дела. Но речь сейчас не идет о работе, что же до всего прочего... Существует бесчисленное количество идей, чем себя занять. Любителям активного отдыха можно организовать совместную вылазку на природу с друзьями. А что, чем не отличная идея для проведения досуга? Свежий воздух, веселая компания и широкий выбор подвижных игр не дадут скучать и обеспечат отличное настроение и заряд бодрости на всю предстоящую неделю. А чтобы непогода не испортила планов, лучше продумать заранее, где можно собраться всем вместе и пересидеть дождик.

Возможно, у кого-то из друзей есть дача или загородный дом, где можно прекрасно провести время за настольными играми, душевными разговорами или просмотром спортивных матчей (кино, шоу и т. д., кому что больше нравится). В общем, если вы не знаете, чем себя занять на весь день, отправляйтесь с веселой компанией за город. Поверьте, побездельничать порой не только можно, но и нужно. Ведь если это выходной, то подобная разрядка пойдет однозначно на пользу.

Игры и песни - это не только веселые, но и полезные занятия

Если вы запланировали отдых на природе, тогда можно организовать игры в волейбол, бадминтон, пляжный или обычный футбол и многое другое. Соревновательный дух и адреналин разнообразят досуг. А когда компания проголодается, то можно устроить пикник. Вечером неплохо бы организовать песни вокруг костра. Если же разводить огонь в той местности запрещено, не унывайте: с таким же успехом можно использовать обычный мангал. Главное – наличие гитары, возможно, подручных ударных инструментов и, конечно же, душевной компании. Если встреча друзей намечается в загородном доме, то загодя лучше продумать план вечера, подготовить конкурсы или другие интересные занятия. В кругу близких людей всегда найдется, чем себя занять.

чем себя занять когда скучно дома

Ремонт в квартире: работаем самостоятельно или с лучшими друзьями

Безумной, но весьма полезной идеей является ремонт. Собрав своих друзей, можно весело, а главное эффективно провести выходные: к примеру, покрасить стены, поклеить обои или совершить другие действия на пользу жилищу. В душевной компании процесс пойдет легко и быстро. Главное – соблюдать технику безопасности и хотя бы немного правила ремонта. Результат порадует всех, в особенности хозяев. А если будут допущены некоторые ошибки, то вполне возможно, что как раз они и станут изюминкой интерьера. При этом каждый уголок будет пропитан приятными воспоминаниями о веселом и полезном времяпровождении.

Чиним!

Если погода не задалась, придется придумывать, чем себя занять в свободное время дома. Конечно, работу всегда можно найти, даже сидя на диване. В голову может прийти море идей, например, починить давно провисшую дверцу шкафа или еще что-нибудь, необходимое в быту. Все эти дела принесут пользу и непременно улучшат жилищные условия. Однако досуг подобным действием не скрасить. Поэтому следует рассмотреть интересные идеи.

чем себя занять дома

Занятия для души и тела

Итак, чем себя занять дома? Первое, что приходит на ум, – это и есть лучшее решение. Однако, возможно, фантазия подведет. А может, разум подскажет лишь надоедливые действия, и без того совершаемые каждый день. Тогда следует оттолкнуться от своего внутреннего состояния. Чем себя занять дома? Чего душа желает? Если хочется покоя и удаления от суеты, чувствуется усталость, тогда отличный вариант времяпровождения – прослушивание музыки или чтение любимой книги. Во время подобных занятий мозг отдыхает от каждодневной рутины и вереницы бесконечных дел. Слушать музыку лучше всего лежа, полностью расслабившись и отрешившись. Помогает...

чем себя занять если скучно дома

Можно немного помедитировать, если к тому располагает внутреннее состояние. Полезно принять ванну с пеной под успокаивающие звуки музыки. Там же можно полистать любимый журнал или почитать книгу. Если предпочтений в отношении выбора жанра литературы на данный момент нет, тогда нужно перебрать полки и заодно убить двух зайцев.

Совсем неактуальное чтиво можно кому-нибудь отдать или отнести в библиотеку, принеся, таким образом, пользу обществу. По ходу уборки, скорее всего, удастся найти что-то стоящее внимания. Начать чтение книги лучше сразу - тогда полки станут свободнее, а кругозор - шире. Такую же ревизию полезно произвести и в собственном гардеробе. Пользы от подобного занятия только прибавится. Во-первых, в шкафу воцарится порядок и чистота, да еще и освободится место от старых вещей, которые уже давно не одевались. Во-вторых, сразу найдется решение извечному вопросу: "Что надеть на учебу, работу или вечеринку?" Может быть, старым вещам получится подарить новую жизнь, переделав силуэт или просто добавив аксессуаров. А если в гардеробе обнаружится стилистический пробел, тогда нужно спланировать поход по бутикам или, если позволяют финансы, сразу отправиться на шоппинг. Теперь понятно, чем себя занять, когда скучно дома? Согласитесь, для девушки прогулка по магазинам – лучший вариант скоротать время.

чем себя занять на весь день

Спорт - это сила. Выбирайте полезные занятия, дабы скоротать время

Но если выход из стен родных по каким-либо причинам отменяется, тогда следует придумать интересное и полезное дело на месте. Эффект от прослушивания музыки можно усилить занятием спортом. Если чувствуется усталость или напряжение, тогда лучше отдать предпочтение растяжке, пилатесу или йоге. Когда сил - хоть отбавляй, а вам просто скучно, то оптимальное занятие – аэробика или упражнения с гантелями либо штангой. Благодаря видеоурокам можно и вовсе открыть для себя новые направления в спорте. Так можно с пользой для тела скоротать время.

чем себя занять когда нечего делать дома

Просмотр кино самостоятельно и с друзьями

Чем себя занять? Если физическая нагрузка вас не прельщает, да плюс ко всему хочется общения, тогда подходящим является следующий вариант. Можно пригласить приятеля или подругу, приготовить легкие закуски и вместе посмотреть хороший фильм. Главное – подобрать сюжет под настроение. А если удастся собрать у себя дома целую компанию, тогда вы точно сможете придумать, что делать дальше. После просмотра можно организовать мини-вечеринку или просто обсудить киноленту, попить кофе, поболтать о том, о сем.

 чем себя занять в свободное время дома

Кулинария: знакомимся с новыми кухнями, блюдами и со способами приготовления привычных для нас яств

Чем себя занять, когда скучно дома? Свободное время рекомендуется посвятить не только ничегонеделанию, но и очень полезному занятию - совершенствованию своих кулинарных навыков и расширению собственных познаний в данной сфере. Новыми кулинарными изысками можно порадовать друзей, удивить близких и родных. Да и себя не лишним будет побаловать вкусненьким. Для поиска оригинальных рецептов можно использовать старую поваренную книгу, внося в процесс приготовления свою изюминку или какое-нибудь новомодное ноу-хау. Когда все старания приблизятся к логическому завершению и будет получен результат, то все тонкости следует непременно записать в свой блокнот или ежедневник. Это на случай, если захочется повторить кулинарный подвиг еще раз.

чем себя занять когда скучно

Игры в режиме он-лайн помогут скоротать часок-другой

Не знаете, чем себя занять? В интернете вы найдете массу интереснейших торговых площадок, форумов, порталов, наконец, просто развлекательных сайтов. Если для кулинарных открытий не хватает энтузиазма, а хочется просто отдохнуть и не думать ни о чем, то наилучшее занятие – увлекательная онлайн-игра. На сегодняшний день в Сети можно найти все, что угодно. Существует множество ярких, красочных и захватывающих игр, которые помогают на некоторое время отключиться от перипетий реальной жизни и погрузиться в виртуальный мир. Возьмите пример с тинейджеров - они-то наверняка знают, чем себя занять в интернете. Только без фанатизма! Вы же собрались расслабиться и отдохнуть, а не запутаться в мировой паутине и не "нырнуть" в виртуальную реальность с головой. Если дозированно играть в интересные игры, то это послужит хорошей разрядкой и отдыхом для мозга. Ведь каждый день человек подвергается возможным стрессовым ситуациям, и данное напряжение необходимо иногда снимать. Игра является превосходным развлечения. А чтобы подобное времяпровождение приносило только пользу, необходимо соблюдать меру. Не стоит заигрываться до утра. После этого, вероятнее всего, организм одолеет усталость, а нервная система на любой пустяку будет отвечать агрессией.

Творчество позволит не только скоротать время, но и найти себя, возможно, даже свое предназначение

Когда никаких планов на день нет и не предвидится, при этом все необходимое вроде бы выполнено, а на улице бушует непогода, многие задаются вопросом: "Чем себя занять, когда нечего делать дома?" Удачный вариант – сесть за стол или мольберт, если таковой имеется в наличии, расслабиться, возможно, включить вдохновляющую музыку и начать творить.

При этом не нужно задумываться, что именно следует рисовать и как. Дайте волю фантазии, вспомните детство! Пусть на листе или полотне появятся незамысловатые узоры. Важен не результат, а сам процесс. Если душа требует большего, можно посмотреть в интернете тематический мастер-класс. После этого, скорее всего, на ум придут новые идеи. Заодно можно улучшить свои художественные навыки. Если нет реальных приспособлений для рисования, попробуйте освоить несложную графическую программу. Это отличный вариант того, чем себя занять за компьютером: и интересно, и полезно. С помощью подобных навыков можно научиться оформлять и редактировать фотографии, создавать фотоколлажи и целые произведения искусства.

чем себя занять в интернете

С таким же успехом можно посвятить время рукоделию. Даже если в этой сфере уже имеются неплохие навыки, всегда есть, к чему стремиться. Возможно, будет полезным освоить новую технику вязания или попробовать выполнить сложный узор, который не давался вам ранее. Для представителей сильного пола рукоделие, кстати, также является прекрасным хобби. Многие любят посвящать время сборке или склеиванию деревянных моделей самолетов или кораблей.

Занимаясь подобным делом, человек полностью погружается в процесс. При этом отключаются все посторонние мысли, увлечение дарит только положительные эмоции. А полученный результат будет радовать глаз. Поделки своими руками – это прекрасный повод для гордости. Ведь показывая их своим близким, человек растет в собственных глазах. Такие занятия всегда полезны, ведь они не только успокаивают нервную систему и отгораживают от назойливых мыслей, но и повышают самооценку.

Создаем блог для души и не только...

Если вы сидите за компьютером и ломаете голову над тем, чем себя занять, когда нечего делать, попробуйте создать свой блог. Наверняка у вас есть интересная тема и мысли, которые хочется выразить. Почему бы не поделиться этим с миром, выйдя за рамки социальных сетей? В большинстве случаев у начинающих блоггеров почти сразу появляются подписчики.

чем себя занять за компьютером

Повышая собственный рейтинг и общаясь на интересную тему, можно не только разнообразить свой досуг, но и принести пользу другим. Не говоря уже о заработке. Ведь многие блоггеры неплохо зарабатывают. Невероятно, но глобальная сеть предоставляет массу возможностей, и не стоит тратить все свободное время на соцсети и подобные ресурсы.

Новый навык

Чем себя занять, если скучно дома? Если вопрос остался нерешенным, стоит рассмотреть еще несколько вариантов. Например, самостоятельно развить какой-нибудь навык. Это может быт танец. Даже если человек никогда этого не делал раньше. Главное, чтобы было желание. Повторять движения в такт можно, просматривая видео-урок. Не страшно, если сразу что-то не будет получаться. Со временем тело привыкнет и освоит движения. Новым умением можно будет блеснуть на вечеринке в кругу друзей или устроить сюрприз любимому. Поверьте, он оценит!

Все еще не знаете, чем себя занять, когда скучно? Многое зависит от того, что имеется в домашнем арсенале. Если, к примеру, на чердаке или в кладовке пылиться какой-нибудь музыкальный инструмент, то самое время научится на нем играть, если до этого момента подобной возможности не было. Новичкам пригодится в этом деле самоучитель, где подробно рассказано не только об инструменте, но и о нотной грамоте.

Освоив азы, нужно непременно двигаться дальше. Кто знает, может из обычного хобби родится нечто большее. А семейные концерты приобретут значительный формат с немаленькой аудиторией слушателей. Играя на музыкальном инструменте, можно еще и петь. Особенно, если к этому есть способности. Пение – это очень эффективная разрядка для нервной системы. Именно так заявляют многие психологи и психотерапевты. Ведь не зря, согласно статистике, люди, которые по долгу службы много и громко говорят, а также поют, меньше подвергаются стрессам и связанным с ними заболеваниям.

Досуг во время перелета: что делать в такой обстановке?

Когда человеку приходится осуществлять перелет, особенно длительный, то актуальным становится вопрос о том, чем себя занять в самолете. Самые распространенные варианты: любоваться панорамой через иллюминатор, спать, слушать музыку или играть на планшете.

чем себя занять в самолете

Небольшое заключение

Мы обсудили, чем себя занять за компьютером, дома или с друзьями. Как видите, досуг всегда можно провести с пользой, стоит только задуматься, чему именно хотелось бы посвятить свободное время. Вариантов очень много. Вам необходимо выбрать для себя наиболее подходящий. Желаем вам не скучать и всегда весело и с пользой проводить время. Надеемся, что у вас это выйдет!