Что делать на работе, когда нечего делать? Чем заняться, когда нет интернета?

0
0

Что делать на работе, когда нечего делать? Ох, этот вопрос наверняка тревожит умы многих людей. Очень часто так бывает, что заняться на работе или дома просто-напросто нечем. Мы сидим перед телевизором, монитором компьютера, вперившись в них пустым взглядом, размышляем о чем-то непонятном.

Вступление

что делать на работе когда нечего делать

Можно с увлечением заниматься одним и тем же делом несколько дней подряд. Например, скачать компьютерную игрушку, которая вас по-настоящему затянет. Однако проходит пара дней, игра кажется уже не такой интересной, и тут накатывает грусть. Не хочется делать абсолютно ничего. Хуже, если это происходит в офисе. Так что делать на работе, когда нечего делать? Попробуем дать ответ на этот вопрос.

Парадокс

что делать когда нечего делать на работе

Наверное, это должно первоначально звучать противоречиво. Казалось бы, как? Ты ведь находишься на работе, ты должен заниматься ею, а не искать какие-то альтернативные варианты! На самом деле все обстоит несколько иначе. Возможно, что дело уже было согласовано с заказчиком, отчет сдан, встреча назначена. Все письма просмотрены, на необходимые даны ответы. Клиентов нет, но график рабочего дня не изменялся ведь. На то он и график, что все должны прийти и уйти в определенное время.

В такие моменты невольно задаешься вопросом о том, что делать на работе, когда нечего делать. Как можно скоротать время, чем занять себя любимого/любимую? В первую очередь можно поразмышлять о своей дальнейшей жизни. Причем не в философском смысле этого слова, нет. Представьте то, чем бы вы хотели заняться в ближайшие неделю, месяц. Можно спланировать свои дела. Можете параллельно написать список целей и задач, которых вы мечтаете достичь, хотите выполнить в самое ближайшее время.

Немного о заблуждениях

чем заняться на работе когда нечего делать

Возможно, кому-то это времяпрепровождение покажется бессмысленным. Однако это заблуждение. Формирование целей перед собой станет не только ответом на вопрос о том, что делать на работе, когда нечего делать. Так вы сможете обозначить первичный путь, который надо будет пройти, а в свободное от работы время, спустя некоторый срок, уже на свежую голову обдумать намеченные цели и решить, какие из задач действительно нужно выполнить, а что стало просто минутным желанием. Получается эдакий микс «два в одном» – приятное с полезным. С одной стороны, сократили время на работе, с другой – наметили, чего необходимо добиться или что нужно выполнить.

Намечайте и выполняйте задачи постоянно

что делать на работе когда нечего делать фото

Заниматься таким делом на работе (не в ущерб ей самой, конечно же) можно неоднократно. Повторяйте, каждый раз отмечайте, чего вы действительно добились, какую из поставленных в прошлые разы задач решили. Это поможет вам начать верить в себя все больше и больше. Это станет наглядным примером ваших без преувеличения безграничных возможностей, которые нужно просто развивать. Следует только верить в то, что вы делаете, и тогда с каждым новым разом вы будете замечать, что старые цели, которые ранее казались недостижимыми, уже вам покорились, а новые задачи так же решаемы, как и их предшественники.

2-в-1

чем заняться на работе когда нечего делать в интернете

Кроме того, будет приятно осознавать, что вы все же нашли в себе силы на решение задач, справились с целями, достигли того, чего хотели изначально. Таким образом, вы не просто откроете для себя новые возможности, поверив в собственные силы, станете более успешным или успешной, но и сможете отвлечься от депрессии, которая нередко возникает в подобные моменты. Депрессия, согласно опросам социологов, является достаточно частой причиной того, почему люди задаются вопросом о том, что делать, когда нечего делать на работе или дома.

Раньше говорилось о том, чем себя можно занять в офисе. Но речь шла о том, чем заняться на работе, когда нечего делать, и нет Интернета. А что можно делать, если он есть? Можно воспользоваться браузером, посмотреть новинки, поступившие в прокат кино. Интересно будет увидеть концерты в живом исполнении вашей любимой музыкальной группы или певца/певицы. Это также будет полезно, поскольку, посмотрев это на работе в свободное время (речь идет о репертуаре в кино или театре), вы уже не должны будете делать это в другой раз, а сразу сможете отправиться в кинотеатр на выбранный вами фильм.

Погрузитесь в хорошие воспоминания, чтобы мотивировать себя к работе

чем заняться на работе когда нечего делать и нет интернета

Все эти перечисленные способы и являются ответом на вопрос о том, что делать на работе, когда нечего делать. Фото станет также хорошим развлечением. Вы можете посмотреть свои фотографии с детьми, с мероприятий, в которых участвовали. В общем, со всех приятных для вас событий. Это поможет погрузиться в ту атмосферу, которая царила ранее. Возможно, что это также даст вам стимул, подтолкнет к работе.

Если необходимо в ближайшее время купить тот или иной товар, но вы сомневаетесь в нем или выбираете одно сразу из нескольких предложений, то отличным способом убить время станет сравнение товаров на работе. Это позволит вам провести время с пользой, поскольку, как и в случае с кинотеатром, не нужно будет заниматься этим дома. Так, выбор товара для приобретения не просто станет ответом на вопрос о том, что делать, когда нечего делать, но и позволит сэкономить деньги. Каким образом? А дело в следующем: зная, что конкретно нужно в магазине, вы не дадите консультантам повода ненавязчиво склонить вас к покупке абсолютно ненужного товара.

Заключение

Говоря в общем и целом, выбор дела для коротания времени на работе зависит от того, разрешают ли вам использовать на рабочем месте Интернет в личных целях. Если да, то вы можете без зазрения совести немного времени посвятить пребыванию в социальных сетях или общению с близким человеком при помощи электронной почты.

Воспользовавшись выходом в Сеть, можно решить некоторые личные проблемы, которые касаются, например, потребности в некоторой бытовой технике. О том, что время можно посвятить подробному разбору преимуществ и недостатков каждой модели, а потом выбору оптимального варианта на основе этого, было рассказано ранее.

А чем заняться на работе, когда нечего делать в Интернете? Об это разговор тоже шел. Например, можно заняться составлением списка, в котором будут намечены цели, которых надо достичь за определенное ближайшее время. Люди, занимающиеся спортом, могут также продумать график своих тренировок. А любители «железа», уделяющие свободное время спортивным и тренажерным залам, фитнес-клубам и фитнес-центрам, могут также для себя расписать, какие упражнения и в каком количестве они хотели бы выполнять, наметить для себя динамику в занятиях, подумать о питании и так далее. В общем, все в ваших руках. Стоит только отметить, что сторонние занятия в этом случае не должны идти в ущерб работе. Иначе у вас могут быть проблемы с начальством. Заниматься своими делами там следует только в том случае, если работа была действительно выполнена. В противном же случае вам следует поискать мотивацию, призывающую вас вернуться в дееспособное состояние. Но это уже немного другая тема, поэтому рассматривать в данной статье мы ее не будем, а ответ на вопрос о том, что делать, когда нечего делать на работе, был дан.