Детские парки в Москве: фото с описанием, адреса, отзывы

0
0

Большинство людей считает, что Москва - это город различных построек, храмов, музеев. Однако в нем имеется многообразие интересных развлекательных мест, среди которых можно выбрать то, что больше всего подходит. Парк развлечений - это замечательное место, которое можно посетить как детям, так и взрослым. Здесь можно прекрасно провести свои выходные дни, отметить праздник или просто поднять настроение в пасмурный день.

Парк «Лосиный остров»

Парк-заповедник "Лосиный остров"

Одним из самых увлекательных мест для юных натуралистов является парк «Лосиный остров», расположенный в Москве, который стал домом для двухсот видов птиц, 100 разновидностей растений и 50 представителей млекопитающих. Парк-заповедник регулярно проводит экскурсии на своей территории, на которых детям предлагается катание на лошадях, прослушивания лекций о природе, а также участие в различных экологических акциях. Заповедник располагается по адресу: г. Москва, ул. Поперечный просек, д. 1г.

Отличное место для все семьи - парк "Сокольники"

Отдых в парке Сокольники

Крупнейший детский парк развлечений в Москве — это парк "Сокольники". Спектр досуга весьма велик: множество площадок для детей, прокат роликовых коньков и ролледром, 20 столов для пинг-понга, спортивные горки, две зоны аттракционов, открытые корты. Также парк проводит выставки кошек и пауков. Музей льда привлекает многих посетителей своими ледовыми скульптурами, которые можно научить детей делать самостоятельно. В зимнее время тут заливается огромный каток. Парк расположен в 400 метрах от метро, на улице Сокольнический Вал, дом 1, строение 1.

Усадьба Деда Мороза

Усадьба Деда Мороза. Парк Кузьминки

Излюбленным детским парком в Москве, является лесопарк на Кузьминке, ведь именно тут живет самый желанный сказочный герой — Дед Мороз. В его усадьбе есть множество волшебных реквизитов: трон, светлица Снегурочки, огромное зеркало, колодец. Здесь можно послать письмо Деду Морозу, прокатиться на железной дороге и аттракционах. Также в парке располагается музей пчеловодства и старинный музей автомобилей. Адрес расположения: Москва, Кузьминский парк, 1.

Парк аттракционов ВВЦ

Фили парк зимой

Это крупнейший детский игровой парк в России. Здесь имеется великое разнообразие аттракционов для малышей: множество батутов, карусель на цепочках, детское колесо обозрения, автодром для детей, сделанный в образе космических пришельцев. Для детей постарше предлагаются более экстремальные развлечения. Гигантские качели с переворотом в 360 градусов, падение в бездну-аттракцион со свободным падением с высоты 46 метров с мертвой петлей, не все детские парки имеют такие аттракционы. Также есть возможность пострелять в тире и прокатиться на картингах. Парк расположен в 10 минутах ходьбы от входа в метро, станция Марьино, по адресу: ул. Поречная, 13 к. 1.

Парк "Фили"

Детские парки Москвы очень разнообразны и оригинальны по своей структуре. Так, например, "ПандаПарк" предлагает своим посетителям 4 маршруты с разным уровнем сложности: как для детей, так и для взрослых. Высота путей достигает 20 метров. Подобные аттракционы имеются и в других парках, но в парке "Фили" они самые высокие и крупные.

Панда Парк

Основное преимущества данного парка в том, что он является первым зимним веревочным парком. Шикарный вид на набережную Москвы-реки с высоты птичьего полета - одно из главнейших достоинств "ПандаПарка". Чтобы убедиться лично, стоит обязательно посетить это место, либо изучить информацию о нем в Сети, фото детских парков можно с легкостью найти в интернете. Адрес данного парка: Москва, Воскресенская ул., 1А.

Парк "Тверской-2"

Территория, ранее принадлежавшая графу Остерману-Толстому, в настоящее время является детским парком под названием «Тверской-2». Здание усадьбы включает в себя музей народного и декоративно-прикладного искусства. Множество различных секций и кружков функционирует на территории парка. Если ребенок хочет обучиться основам рукопашного и стрелкового боя, пройти курс туристической подготовки, получить знания по военной истории, то он может записать в военно-патриотический клуб «Викинг». Зимой здесь функционирует каток для всех желающих. Посетить парк можно по адресу: Москва, Щемиловский 2-й пер.

Времяпровождение с детьми легко можно превратить в увлекательное и занимательное мероприятие, ведь Москва насыщена обилием детских парков, которые можно посещать не только летом, но и зимой. Это дает возможность с легкостью выбрать то место, которое подойдет вашему ребенку.

Мнения родителей о парках для детей в Москве

Парк на Тверской 2

1. Отдых в Сокольниках.

В последнее время излюбленным местом детей стал именно парк в Сокольниках. Главное его преимущество в том, что дети находятся под присмотром, поэтому там нет поводов для беспокойства. Детям там очень нравится. Большой плюс парка в Сокольниках - обилие зелени, красота черемухи, сирени. Также в парке продают вкуснейшие пончики. В выходные здесь всегда много людей, поэтому лучше ходить в будни. Зимой заливают идеально ровный каток. За последнее время в парке появилось большое многообразие зон отдыха, много развлечений, выставок.

2. "ПандаПарк".

Это веревочный парк, в котором имеется несколько маршрутов с разным уровнем сложности. Если, поднявшись, вы испугались или передумали проходить трассу, деньги вам не возвращают. Поэтому сразу оценивайте свои силы. В праздничные и выходные дни цены выше в два раза, чем в будни. Детям безумно нравится прохождение маршрута «Смелый». Им удается легко проходить препятствия. Многие дети приходят в парк вновь и вновь для прохождения более сложных испытаний.

3. Парк "Кузьминки".

Прекрасный парк "Кузьминки", один из крупнейших детских парков. Здесь круглогодично работают различные аттракционы, развлечения. Имеются горки, лыжи, ролики, катание на лодках, коньки, велосипеды. Побывать там стоит обязательно. Также на территории парка работает усадьба Деда Мороза, что не может не радовать детей.

4. "Лосиный остров".

Большое достоинство заповедника "Лосиный остров" в том, что там ходят лоси, а это очень впечатляет и удивляет большинство посетителей. Живые, настоящие, красивые и статные, они являются главной достопримечательностью данного парка. Но не стоит приближаться к ним слишком близко, ведь животные имеют свой нрав. Поэтому неизвестно, что у них на уме. Сам по себе парк очень большой и зеленый, шикарное место для прогулок, среди зверей, парк убранный и чистый, мусора нет, заметно, что за ним тщательно следят. Зимой здесь также можно хорошо провести время и покататься на лыжах.

5. "Тверской-2".

Неплохое место для отдыха с детьми. Там есть все, что нужно для хорошего времяпровождения — уголок живой природы, куча разных аттракционов, кафе, аниматоры в красивых нарядах, которые с радостью развлекают ребят, и множество других вещей для веселого досуга. Сам вход на территорию парка бесплатный, но стоимость аттракционов в районе 300 рублей.

6. Парк аттракционов ВВЦ.

На территории парка много скамеек, деревьев, указатели. Вход здесь свободный, билеты на аттракционы оплачиваются на месте. Единственный минус - не очень доброжелательный персонал (согласно отзывам некоторых посетителей). Стоимость билетов разная, начиная от 150 рублей и до 300 рублей. Обилие аттракционов в парке очень манит. Его колесо обозрения считается крупнейшим во всей Европе. Аттракционы есть для совсем маленьких и для детей постарше, а для взрослых — полный экстрим.