Где в Москве погулять с ребенком? Интересные места для прогулок с детьми

0
0

Многие могут подумать, что Москва – город исключительно высоток, музеев, храмов и памятников архитектуры. Кроме всего прочего, это еще и комфортный мегаполис, в котором существует много интересных мест. Где можно погулять с детьми в Москве?

где в москве погулять с ребенком

Будь то праздник, день рождения или обычные выходные, которые вы хотите провести вместе со своим чадом, – в столице всегда найдется парк или заведение, где можно будет хорошо отдохнуть и узнать что-то новое. Итак, куда сходить погулять с ребенком в Москве?

Московский планетарий

По праву планетарий считается одним из самых популярных мест для проведения времени с детьми. В заведении созданы все условия для комфортного изучения тайн Вселенной. Планетарий состоит из нескольких звездных залов, в которых вместе с детьми взрослые могут наблюдать за жизнью отдаленных уголков космоса. Музей Урании и Театр занимательной науки всегда рады посетителям, которые готовы посмотреть на проведение различных космических экспериментов, спектаклей и интерактивных игр.

где можно погулять с детьми в москве

На территории планетария находится 4D-кинотеатр. Купив билеты на сеанс, вы совершите невероятное приключение в глубины океана, в центр огромного урагана или в жерло вулкана, который вот-вот начнет извергать испепеляющую лаву. Где в Москве погулять с ребенком? Несомненно, прекрасным местом является Обсерватория. Если на улице ясная погода, в телескоп можно наблюдать за звездами, туманностями и объектами Солнечной системы. Своим маленьким гостям Планетарий готов организовать День рождения в космическом стиле, для детей это будет невероятным событием, которое они запомнят на всю жизнь.

Московский зоопарк

Зоопарк относится к тем местам, которые с каждым разом открывают для посетителя что-то новое и увлекательное. Посещение этого места станет не только прекрасным времяпровождением, ведь изучая братьев наших меньших, их способ жизни, ребенок получает новые знания, которые потом обязательно пригодятся ему в школе. В стенах Московского зоопарка собрано около 7 тысяч различных животных, среди которых совы, пумы, львы, слоны, сверчки, медведи, волки, тигры и орангутаны. Для детей в зоопарке проводят различные шоу – показательные кормления, катания на лошадях и пони, квесты и экологические праздники.

где погулять с ребенком в москве летом

Если у вашего ребенка вскоре день рождения, вы можете провести его в зоопарке – для этого созданы все условия. Также тут есть детский уголок, в котором малыши могут пообщаться с животными, погладить их и рассмотреть вблизи. Кроме того, для ребят проводятся занимательные соревнования на прыжки в длину, где их соперниками становятся зайцы и кенгуру.

Зоопарк – вот где лучше погулять с ребенком в Москве, причем с пользой!

Измайловский Кремль

Одним из прекраснейших мест на свежем воздухе, где можно погулять с детьми в Москве, является Кремль в Измайлово. Это невероятно красочный и яркий парк развлечений, который оформлен по лучшим традициям старорусского стиля. Дети могут увидеть настоящие дворцы и теремки, которые украшены резьбой и различным орнаментом, а также посетить известные Музеи хлеба и русской игрушки.

где в москве погулять с маленьким ребенком

На территории также есть творческие мастерские, в которых можно посмотреть, как шьется тряпичная кукла, варится шоколад и ароматное мыло. В мастерской гончарного дела можно не только узнать, как делается глиняный горшок, но и слепить его самостоятельно. В Измайловском Кремле созданы все условия для отдыха, действует несколько кафе и ресторанов, в которых можно вкусно поесть и снова отправиться гулять с детьми. Для любителей сувениров открыты специальные лавки, в которых можно купить статуэтки и посуду, оформленную в старославянском стиле.

Детский парк чудес

Когда звучит вопрос, где погулять с ребенком в центре Москвы, ответ напрашивается сам собой – Детский парк чудес. Он находится недалеко от торгового центра «Ритейл», поэтому после осуществления необходимых покупок можно заглянуть сюда и чудесно тут отдохнуть. При входе в парк создается такое впечатление, что попадаешь в сказку – настолько все вокруг волшебно! Эта территория представляет собой деревню, состоящую из деревянных аккуратных домиков. Есть здесь и мельница, и небольшой зоопарк, где представлены в основном сельские животные – козочки, индюки, утки, куры и поросята. Дети могут не только смотреть на зверей, но и кормить их.

На территории находится яркая детская площадка, на которой есть и качели, и горки, и большая песочница. В парке проводится большое количество развлекательных шоу – праздники, квесты, мастер-классы, народные танцы и концерты.

Музей русских сказок «Жили-были»

Музей относится к тем развлекательным заведениям, где ребенок точно не соскучится, ведь он сам принимает непосредственное участие в театральном шоу по мотивам известных русских сказок. Надев костюм любимого персонажа, малыши погружаются в невероятный мир мифов, легенд, современных и старых сказок. Ребята становятся борцами со злом, защищают от нападений села, завоевывают прекрасных принцесс и разгадывают различные загадки.

где погулять с ребенком в центре москвы

В музее можно ознакомиться с бытом сказочных персонажей, увидеть русскую печь, расписные картины, ткацкий станок и многое другое.

Океанариум на Дмитровском шоссе

Многих интересует, где в Москве погулять с ребенком, не выезжая за пределы столицы. Одним из популярных мест для времяпровождения с детьми является Океанариум на Дмитровском шоссе, который считается крупнейшим в городе. Заведение состоит из системы тоннелей под водой, которые предоставляют возможность понаблюдать за жизнью морских обитателей – акул, тропических рыбок, мурен, барракуд, тюленей, аллигаторов, черепах и даже пингвинов. Помимо изучения гигантских аквариумов, посетители могут понаблюдать за шоу морских котиков и увидеть, как персонал кормит акул и других обитателей водного мира.

Парк «Таганский»

Думая над тем, где погулять с ребенком в Москве летом, следует обязательно взять во внимание Парк культуры и отдыха «Таганский». Он прекрасно подходит для тихой семейной прогулки. Любители природы и чистого воздуха могут вдоволь насладиться живописными местами, яркой зеленью, красивыми цветами и деревьями. В парке находится большой красочный фонтан, возле которого обычно скапливается большое количество людей.

Для детворы здесь предостаточно различных развлечений – капоэйра, акробатика, футбол, фехтование и другие спортивные игры на свежем воздухе. На территории действует Школа ловкости, где ребят учат жонглированию, теннису и основам контактного тай-цзы, а также Центр творчества, в котором обучают актерскому мастерству, рукоделию, танцам и гимнастике. Также здесь проходят занятия для маленьких детей по различным авторским методикам развития.

Парк «Сокольники»

Территория парка организована таким образом, чтобы каждый его посетитель смог найти себе занятие по душе. Для любителей музыки работают концертные эстрады и веранда танцев, для ценителей чтения – библиотеки-читальни. Для детей действуют четыре городка аттракционов, ежегодно обновляющих развлечения, поэтому парк "Сокольники" можно смело назвать местом, где будет интересно детям абсолютно разных возрастов.

 где лучше погулять с ребенком в москве

Для ребят, которые занимаются спортом, работает прокат велосипедов, самокатов, роликовых коньков. Также к услугам посетителей парка теннисные корты, бассейны и шахматный клуб. Погулять здесь можно не только летом, но и зимой. Так, в холодное время года в "Сокольниках" собирается огромное количество детей, которые катаются на санях, лыжах, коньках и ледянках. Каждый праздник в парке проходят концерты известных артистов, симфонических и духовых оркестров, театрализованные представления, музыкальные программы и литературные вечера.

Парк «Кузьминки»

Многих жителей столицы и приезжих интересует, где в Москве погулять с ребенком. Одним из вариантов прекрасного летнего отдыха в городе считается парк «Кузьминки». Это самое лучшее пейзажное место, в котором обязательно должен побывать каждый ценитель прекрасного. Находясь в парке, можно увидеть не только удивительные леса и цветы, но и разнообразный животный мир. Детям, к примеру, очень понравится общаться с белками, которые прытко бегают по деревьям и едят орешки. Особенно часто их можно увидеть у кормушек, где насыпано вдоволь орехов и злаков. Эти пушистые животные – ручные, потому ребенок может не только увидеть вблизи белку, но и подержать ее на руках.

 где погулять с грудным ребенком в москве

Конечно, многие приезжают сюда, чтобы увидеть знаменитую старинную Усадьбу «Кузьминки». Летом парк невероятно красив, так как в нем устраивают цветочные выставки. Для семейного отдыха «Кузьминки» прекрасны тем, что тут проводятся семейные мероприятия, а также работает картинг и танцевальная школа.

Аквапарк «Ква-ква парк»

Для детей нет ничего лучше, чем кататься на водяных горках, прыгать на батутах и плавать в бассейнах с фонтанами, поэтому аквапарк «Ква-ква парк» по праву считается лучшим местом развлечений. Где в Москве погулять с ребенком? Конечно же, на территории парка. Тут есть водная пушка и невероятные детские горки. За то, что малыш простудится, родители могут не переживать, так как вода всегда держится на уровне 33 градусов. Для ребят постарше в аквапарке есть водные горки, которые достигают в высоту 12 метров. Они имеют настолько крутые водовороты и виражи, что даже взрослые испытают невероятный экстрим. Родители могут без проблем оставить детей погулять в аквапарке на время, так как там работают веселые аниматоры.

Усадьба Трубецких в Хамовниках

В самом центре Москвы находится удивительный парк, в котором найдется масса развлечений для детей. Так как здесь находится огромное количество зеленых насаждений и мест отдыха, это место станет идеальным решением проблемы, где в Москве погулять с маленьким ребенком. Сама территория усадьбы небольшая, но парк очень ухоженный, в нем предостаточно мест для прогулок с детьми: пруды со старинными мостами, поляны с витиеватыми деревьями и кустарниками, озера с изящными лебедями, вольеры с белками, невероятно красивые цветочные клумбы. Для ребят предусмотрено много развлечений – новые игровые площадки, Дом детского творчества, конно-спортивный клуб и концертная площадка, на которой часто проводят веселые праздники. Также в парке есть небольшой птичий зоопарк, в котором можно увидеть уток, гусей, цесарок, попугаев и фазанов.

«Аптекарский огород»

Вопрос, где погулять с грудным ребенком в Москве, беспокоит многих молодых мам, которым хочется обеспечить крохе комфортное и увлекательное времяпровождение. Одним из прекрасных парков, где можно вдоволь насладиться природой и пейзажами, является Ботанический сад «Аптекарский огород». Летом здесь можно увидеть множество уникальных растений, среди которых даже яркие хищные цветы опасны для насекомых и грызунов. Зимой в парке проводится выставка орхидей, которая будет интересна и взрослым, и детям.

Москва – замечательный город, в котором очень много мест для отдыха с детьми! Поэтому на вопрос о том, где интересно погулять в Москве с ребенком, можно ответить – практически везде! Удачной прогулки!