Водные горки - неизменный атрибут аквапарков

0
0

Водные горки являются неизменным атрибутом любого аквапарка. Они могут иметь самые различные характеристики, начиная от формы и заканчивая средней скоростью спуска, но их объединяет одно – всплеск эмоций и заряд энергии для каждого, кто хотя бы раз прокатился на данном аттракционе. Еще одним плюсом водных аттракционов является способность удовлетворить потребности абсолютно разных сегментов потребителей: и профессиональных пловцов, и обычных посетителей, желающих хорошо отдохнуть и провести время с пользой.

водные горки

Изготовление водных аттракционов

Материал, из которого изготавливаются горки, может быть самым разнообразным. Но предпочтительными являются нержавеющая сталь либо пластик. К преимуществам первых относятся отсутствие видимых швов между секциями, стойкость к внешним раздражителям. Но стальные водные горки обладают и своими недостатками. В первую очередь, это высокая теплопроводность и непрозрачность. Также такие аттракционы имеют высокую стоимость.

В последнее время популярность приобретают горки, изготовленные из акрила – прозрачного и суперустойчивого материала. Вставка части секций из данного материала в общую конструкцию позволяют всем желающим понаблюдать за полетом через прозрачные стенки трубы, а также запечатлеть незабываемые моменты на пленку.

Надувные водные горки для детей

На сегодняшний день наибольшую популярность приобретают детские надувные горки. Несомненным плюсом данных аттракционов являются простота эксплуатации, а также мобильность конструкций. Неоспоримым преимуществом данной горки является то, что установить ее можно как на пляже, так и в обычном помещении. Среди плюсов также можно выделить прочность материала, обеспечивающую безопасность вашему ребенку во время прыжков. К тому же игры детей на данном аттракционе благотворно сказываются и на их физическом развитии: активные занятия, проводимые на свежем воздухе, укрепляют мышечную систему, развивают координацию движений, повышают иммунитет ребенка.

Надувные водные горки могут иметь самые различные формы, размеры и расцветки. Среди них можно выделить как простые для детей младших и дошкольных возрастов, так и состоящие из многообразных туннелей и препятствий для любителей экстремальных ощущений.

водные горки для детей

Главное преимущество детских горок заключается в том, что это отличный способ организовать досуг ребенка на открытом воздухе, не прилагая для этого больших усилий.

Самые экстремальные водные горки мира

Аттракционы в аквапарках уже давно и прочно обосновались в нашей жизни. Они не только поднимают настроение, но и заставляют почувствовать адреналин в крови. Вашему вниманию представлены наиболее известные и завораживающие своей крутизной и экстримом аттракционы.

Самая высокая водная горка «Инсано» расположена в Бразилии. Она входит в Книгу рекордов Гиннеса. Ее высота – 40 метров, а скорость падения составляет почти 105 км/ч. Не менее экстремальной является «Калафрио» - практически отвесная горка, достигающая в высоту 11 метров.

Самая длинная – «Мастер Бластер» – расположена в Англии. Ее протяженность – 250 метров, при этом часть горки выходит за пределы самого аквапарка. Отличительной особенностью «Мастер Бластер» является наличие крутых виражей и поворотов, заставляющих замирать от ужаса и лететь на головокружительной скорости, затаив дыхание.

Интересным аттракционом обладает аквапарк, расположенный в США, городке Джексон. Водная горка внешним видом напоминает королевскую кобру, таящую в себе несметное количество неожиданных поворотов и головокружительных спусков.

В гости к акулам

водные горки мира

Но самыми экстремальными и захватывающими являются водные горки в Дубае. Основной достопримечательностью этого места является зиккурат, предоставляющий возможность осуществить «прыжок веры» - упасть вниз по вертикальной трубе высотой 30 метров. Или прокатиться по прозрачному туннелю, проходящему через бассейн, наполненный скатами и акулами.