Какой самый большой аквапарк в России, где он находится?

0
0

Многие жители России в поисках всего "самого-самого" задаются вопросом: "Какой самый большой аквапарк в России?" Ответ на данный вопрос кроется на юге нашей страны.

Самый большой аквапарк в России, фото которого можно увидеть в данной статье, находится в г. Геленджике Краснодарского края.

"Золотая бухта" в Геленджике

Всех, кто выбрал отдых в Геленджике, приветствует аквапарк "Золотая бухта". И сегодня он не только является самым большим водным парком нашей страны, но и входит и в пятерку лучших аттракционов подобного рода в Европе.

Описание "Золотой Бухты"

«Золотую бухту» описывают как самый большой открытый аквапарк в России. Он располагается в прекрасном курортном Геленджике и является, пожалуй, самым крупным в стране в настоящее время и одним из лучших на континенте. Геленджик, где самый большой аквапарк в России появился 11 лет назад, в прошлом году шумно отпраздновал 10-летие своей "знаменитой на всю Россию достопримечательности".

Любители спокойного отдыха

В «Золотой бухте» представлено огромное количество развлечений, и даже самый утончённый клиент найдёт обязательно что-то себе по вкусу. Для приверженцев спокойного, уравновешенного и тихого отдыха в парке имеется множество шезлонгов, на которых удобно загорать в перерывах между купаниями в бассейнах «Золотой бухты», или спокойно кататься на воздушном матраце по бассейну, имеющему круговое движение.

самый большой аквапарк в россии

Активные развлечения

Для людей, привыкших более активно проводить время, имеется большое количество горок в «Золотой бухте». Одна из самых больших горок называется «Камикадзе», в высоту она достигает порядка 25 метров и создана специально для ценителей энергичных увеселений. Однако бояться этой и других горок не стоит, все они абсолютно не опасны и отвечают необходимым требованиям безопасности.

где самый большой аквапарк в россии

Семейный отдых: развлечения для детей

Парк водных развлечений «Золотая бухта» также отлично подходит для любителей семейного отдыха. Здесь даже для самых маленьких детей имеются разнообразные аттракционы, а из всех представленных горок больше половины являются детскими.

Для детей сооружён целый комплекс развлечений, имеющий внешнее подобие замка, включающий в себя целый маленький городок, где красочные домики соседствуют с яркими сказочными животными. На его территории расположены бассейны, специально для малышей имеющие небольшую глубину, большие батуты и детские горки. Работающий в аквапарке коллектив состоит из опытных специалистов, которые смогут осуществить грамотный контроль над детьми, если вдруг родители решат позволить себе немного свободного времени. Море эмоций и впечатлений вам и вашим детям просто обеспечены. Большое разнообразие аттракционов в «Золотой бухте» не оставит равнодушным никого, ни маленьких ребят, ни взрослых людей.

где находится самый большой аквапарк в россии

Насколько он велик?

Сам парк водного отдыха «Золотая бухта» разместился на довольно большой территории площадью более 160 000 квадратных метров. Он может похвастаться довольно эффектным озеленением. В нём всему найдётся место, даже большому озеру, искусственно созданному проектировщиками. Оно имеет площадь около 900 квадратных метров, но есть и ещё также один водоём, поменьше. Помимо этого, аквапарк «Золотая бухта» вмещает в себя 2 бассейна с системой искусственного волнообразования, создающей волны выше полутора метров. В одном из бассейнов волны идут в продольной проекции, в другом - в круговой.

самый большой аквапарк в россии фото

Кафе и бары

«Золотая бухта» насыщен положительными эмоциями и не исключено, что от этого у вас разыграется аппетит. Для этого на территории парка имеется огромное количество кафе и баров, где можно и легко перекусить, и неплохо пообедать, даже не вылезая из бассейна.

Архитектура "Золотой бухты"

Архитектурно «Золотая бухта» спроектирована так, что в целом дизайн аквапарка выглядит как квинтэссенция различных культур и эпох. Благодаря удачному расположению этих зон, клиенты смогут побывать в каждой из них, не заходя в одну и ту же два раза.

какой самый большой аквапарк в россии

Знаменитые горки "Золотой бухты"

При строительстве аквапарка «Золотая бухта» были использованы самые последние технологии в области активного проведения досуга, разработаны новейшие комплексы и эксклюзивные аттракционы. Среди развлекательных комплексов этот парк водного отдыха может предложить клиентам множество уже полюбившихся развлечений: «Чёрную дыру», «Камикадзе», «Тройную косичку», «Скалу», «Стеле», «Мультифом», «Бивни мамонта». Последний представляет собой огромную площадку с высокими деревьями, где находится стартовая зона, стилизованная под мамонта, который, сидя около водоёма, окунул свои бивни в воду. Также в парке функционирует дайвинг-центр для желающих обучиться плаванию с аквалангом. Они осваивают это искусство, погружаясь на глубину более 10 метров в специальном резервуаре объёмом более 2000 кубических метров, имеющем круглые иллюминаторы для того, чтобы посетители «Золотой бухты» могли видеть аквалангистов.

самый большой открытый аквапарк в россии

Водопад

На территории аквапарка имеется большой водопад высотой более 8 метров, а также небольшая спокойная река длиной более 350 метров. А для того чтобы сразу насладиться всем великолепием парка, имеется множество смотровых площадок.
За безопасность клиентов аквапарка отвечает многочисленная охрана «Золотой бухты». Вся территория комплекса оборудована большим количеством камер видеонаблюдения, а за порядком следит штат профессиональных сотрудников охраны. Около водного парка имеется паркинг, который также находится под надёжной защитой.

Где находится самый большой аквапарк в России

Знаменитая «Золотая бухта» расположена в Краснодарском крае, в городе Геленджике, по адресу: улица Туристическая, строение 23. На общественном транспорте можно добраться на автобусе маршрутами 1, 21 до остановки «Голубая волна», или маршрутами 3, 5, 7, 29, 40 до станции «АЗС», далее пешком.
Двери парка открыты ежедневно, без выходных и перерывов на обед, с 9 часов утра и до 7 часов вечера. Будьте внимательны при выборе времени посещения «Золотой Бухты», так как от этого будет во многом зависеть стоимость детских билетов.

Цены на билеты в аквапарк

Согласно расценкам, в 2015 году, при посещении парка с 9 часов утра и до 19 часов вечера, для детей ростом не выше 106 сантиметров вход в любое время будет бесплатным. Для детей выше этого роста, но ниже 145 сантиметров абонемент обойдётся в 650 рублей, для всех остальных - 1400 рублей. Если вы планируете прийти в парк с 12 часов дня и до 19 вечера, то абонемент для детей, которые выше 106, но ниже 145 сантиметров, обойдется вам в 600 рублей, для других категорий – 1200 рублей. При посещении «Золотой бухты» с 15 до 19 часов вечера дети в ростовом диапазоне от 106 до 145 сантиметров смогут приобрести абонемент за 550 рублей, остальные - за 1000 рублей.

"Золотая бухта" в 2015: что нового происходит в аквапарке?

Сейчас на территории "Золотой бухты" проводятся крупномасштабные работы с целью максимального озеленения территории водного парка. Рабочие намерены посадить большое количество кустарников для декорирования дорожек, цветов и экзотических растений (которые насчитывают более 90 видов).