Аквапарк в Геленджике - "Золотая Бухта"

0
0

Среди курортов Черноморского побережья самым притягательным на сегодняшний день является Геленджик. Уютный, ухоженный и богатый красотой природы и историческими памятниками, он ежегодно принимает десятки тысяч отдыхающих со всей России. Современная набережная, дольмены и водопады, сафари-парк, благоустроенные пляжи и самый большой аквапарк в Геленджике радуют глаз своей красотой и неповторимостью приезжих туристов. В городе-курорте работает три центра водных развлечений.

Крупнейший аквапарк в России

аквапарк в Геленджике

Главный аквапарк в Геленджике носит название «Золотая бухта». Он не только является самым крупным водно-развлекательным центром России, но и входит в пятерку таких комплексов во всей Европе. Расположенный на территории более 15 гектаров аквапарк в Геленджике "Золотая бухта" имеет эксклюзивный стиль и дизайн, отличающие его от других подобных центров. Комплекс построен так, что отдыхающие, перемещаясь по территории, при желании, могут посетить любой уголок парка, не проходя дважды по одному и тому же месту. Впечатляет количество и разнообразие всякого рода развлечений, которые предлагает аквапарк в Геленджике. Фото и видео можно снимать своей техникой или заказывать у профессионального фотографа, работающего здесь. Разнообразные спуски (коих здесь насчитывается 69), крутые горки (49), большие и малые бассейны (17) и водные аттракционы в количестве 10 штук поражают своим величием и размахом. На территории развлекательного комплекса расположены в достаточном количестве удобные шезлонги и зонтики. Отдыхающие должны знать, что в аквапарк нельзя приносить с собой еду и напитки, а утолить жажду или подкрепиться можно в кафе, пиццерии или ресторане, находящимся в каждом из уголков.

Популярные аттракционы и спуски

аквапарк в Геленджике фото

Надо сказать, что развлекательный комплекс всегда полон народа. Но особенно много отдыхающих посещают аквапарк с середины июля по число 15 августа. Если вы решите в это время приехать в аквапарк в Геленджике "Золотая бухта", то будьте готовы к тому что на самые популярные горки и спуски придется отстоять в очереди. Любители острых ощущений порадуют себя прокатившись с 25-метровой горки "Камикадзе" или посетив аттракционы "Стелс" и "Бумеранг", на которые есть возрастные ограничения (с 16 лет). Более спокойные и безопасные спуски - "Бивни мамонта", "Косичка", "Меджик холл" и другие - могут посещать отдыхающие с 12 лет. Желающие могут прийти в дайвинг-центр и научиться погружению с аквалангом в резервуаре на глубину более 10 метров или расслабиться в волновом и гидромассажном бассейнах.

Детская зона

большой аквапарк в Геленджике

Особое внимание создатели развлекательного центра уделили детям. Построенный в виде средневековой крепости детский городок своими яркими стенами и башнями поднимет и без того праздничное настроение, а горки, качели и батут доставят радость малышам и их родителям, посетившим аквапарк в Геленджике. Фото на фоне большого пиратского корабля, расположенного в его центре и оснащенного различными спусками, фонтанами и водяными пушками, останется на память о незабываемом времени, проведенном в развлекательном центре. Для самых маленьких, трехлетних посетителей, предназначены метровые горки и небольшие водные каскады. Родители с детьми могут поплавать на надувных кругах по "Медленной реке" протяженностью 360 метров.

Дендрарий

самый большой аквапарк в Геленджике

Самый большой аквапарк в Геленджике ("Золотая бухта") - это не только современные водные аттракционы и лучшие комплексы, но и великолепный дендропарк отдыха, площадью более 15 гектаров. Здесь собрана разнообразная коллекция растений, насчитывающая более 90 видов различных цветов, кустарников и деревьев. Среди большого разнообразия флоры попадаются редкие экземпляры магнолий и кипарисов, пальм и роскошных роз. Большая часть растений парка вырабатывает фитонциды (которые обладают антимикробными свойствами), это благотворно сказывается и на здоровье отдыхающих.

Режим работы и стоимость

Аквапарк в Геленджике "Золотая бухта" принимает всех желающих с начала июня по конец сентября. Ежедневно с 9 до 19 часов. Цена билета будет зависеть как от роста отдыхающих, так и от времени посещения.

- с 9.00 до 19.00: детский билет — 650 рублей, взрослый – 1400 рублей;

- с 12.00 до 19.00: детский билет – 600 рублей, взрослый – 1200 рублей;

- с 15.00 до 19.00: детский билет – 550 рублей, взрослый – 1000 рублей.

Отдыхающие ростом до 145 сантиметров посещают комплекс по детскому билету, соответственно те, кто выше 145 сантиметров - по взрослому.