Город-курорт Геленджик, парк "Олимп": описание, достопримечательности и отзывы

0
0

Неслучайно многие выбирают для проведения отличного отдыха город-курорт Геленджик. Парк «Олимп», красивые песчаные пляжи, огромное количество развлекательных комплексов для детей и взрослых – все это привлекает туристов из различных регионов страны. Полюбили Геленджик также иностранные отдыхающие. Здесь есть все для отличного отпуска.

Что привлекает в парке «Олимп»

Парк является одним из любимых мест не только отдыхающих, но и местных жителей. Здесь можно забыть о трудовых буднях и весело провести время в кругу родных и друзей. Радует наличие бесплатного вай-фая. Имеется несколько приличных мест, где можно немного перекусить или плотно пообедать.

геленджик парк олимп
Чем еще порадует парк «Олимп» в Геленджике? Цены здесь предлагаются демократичные на все виды развлечений. Чего только стоит колесо обозрения, верхняя точка которого находится на рассеянии 640 метров от уровня моря. Всего за 500 рублей можно порадовать глаз шикарным видом. На территории парка также регулярно проводятся бесплатные вечеринки для взрослых и детей. Ни один день здесь не может пройти скучно.

Канатная дорога

Зачем многие приезжают в Геленджик? Парк «Олимп» - одна из наиболее востребованных достопримечательностей. А настоящей гордостью этого места считается канатная дорога. Прокатиться на ней всегда желают как малыши, так и взрослые туристы. Подвесная дорога соединяет верхнюю и нижнюю площадку парка. Таким образом можно не только осмотреть все достопримечательности, но и быстро добраться до нужной точки.

парк олимп геленджик цены
Канатная дорога имеет протяженность более километра и поднимается на 420 метров над уровнем моря. Шикарный вид, который открывается с вершины, порадует любого. Пропускная способность дороги – 750 человек в час. Одновременно на аттракционе может находиться 120 человек. Отзывы показывают, что все путешествие на аттракционе занимает около 15 минут. Однако это время проходит незаметно. За 800 рублей каждый сможет парить над землей и любоваться невероятным видом Кавказских гор. Дети младше 5 лет могут путешествовать в сопровождении родителей бесплатно. Для ребят в возрасте от 5 до 11 лет стоимость путешествия составит 400 рублей.

Концертный зал

Парк развлечений «Олимп» в Геленджике – это место, где регулярно проходят различные культурные мероприятия. Здесь имеется огромный концертный зал, в котором проводятся различные шоу-программы, выступают знаменитости. Зал расположен в юго-восточной части парка, в окружении сосен на горном склоне. Одновременно может вместить до 3500 посетителей. Однако, когда выступают звезды российской эстрады, свободных мест практически нет.

парк развлечений олимп геленджик
Мероприятия в концертном зале парка «Олимп» распланированы на несколько месяцев вперед. Наиболее насыщенная программа здесь с мая по сентябрь, когда Геленджик посещают туристы. В июле 2017 года здесь выступили Егор Крид, Тимати, Филипп Киркоров. Впечатления от концертов, если верить отзывам, у туристов остались только положительные.

В холодное время года концертный зал также не стоит без дела. Здесь проводятся различные фестивали и конкурсы («Юморина», КВН и т. д.).

Вечеринки

Огромное количество положительных отзывов можно услышать о вечеринках, которые проходят на «Олимпе» при сафари-парке в Геленджике. Особенно хорошо высказываются взрослые туристы о различных пивных мероприятиях. Тем, кто хочет станцевать зажигательный танец с кружкой ароматного пива в руках, стоит посетить парк «Олимп» после 20:00. Помимо яркой дискотеки, гостей порадуют оригинальные конкурсы. Абсолютно бесплатно можно выпить столько пива, сколько поместится в животе. Главный приз конкурса – билет на выступление эстрадного исполнителя. Выдаются также утешительные презенты – кружки с логотипом «Олимпа».

парк олимп геленджик отзывы
Практически на каждой вечеринке выступает шоу-балет. Оригинальные танцы, украшенные светомузыкой, запомнятся надолго. Порадуют также зажигательные фаер-шоу. Отзывы показывают, что с вечеринки невозможно уйти без ярких впечатлений.

Аттракционы

В Геленджике парк «Олимп» - это классическое место для развлечений. Поэтому здесь присутствуют оригинальные аттракционы для малышей и детей по старше. Наиболее востребованным остается колесо обозрения. Но работает оно, к сожалению, не всегда. При ветреной и пасмурной погоде посетители парка сюда не допускаются в целях безопасности. В солнечную же погоду каждый может полюбоваться загадочным видом, поднявшись на 60 метров над уровнем моря.

олимп или сафари парк геленджик
Пользуются популярностью экстремальные аттракционы, позволяющие прокатиться вниз головой или почувствовать невесомость над парком. Есть возможность покататься на квадроциклах. Отзывы показывают, что такое развлечение дарит массу впечатлений. За поездку расстоянием в 3 километра придется заплатить 600 рублей.

Для самых маленьких посетителей предлагаются более безопасные аттракционы. Огромной популярностью пользуется развлечение под названием «Зов джунглей». Ребята могут прокатиться на паровозе, наблюдая за экзотическими животными и деревьями. Предлагается огромное количество батутов по единой цене 200 рублей. Парк аттракционов «Олимп» в Геленджике – это место, где можно весело провести время с минимальными затратами.

Где перекусить?

Яркие впечатления всегда разыгрывают аппетит. В Геленджике парк «Олимп» имеет сразу несколько мест, в которых можно вкусно перекусить. Если верить отзывам, огромной популярностью пользуется ресторан «Вареничья хата». Заведение, выполненное в русском стиле, радует глаз иностранным туристам. Предлагается большой ассортимент блюд национальной кухни. Особенно востребованными остаются вареники.

парк аттракционов олимп геленджик
Куда еще можно пойти в парке «Олимп» в Геленджике? Отзывы показывают, что популярностью пользуется кафе «Золотая рыбка», расположенное в нижней части территории. Здесь по большей части предлагаются блюда из морепродуктов. Хотя можно заказать также картошку фри, те же вареники, супы.

На территории парка расположено несколько пивных баров и детских кафе. Каждый может найти вариант питания по душе.

Отзывы о парке «Олимп»

Чтобы понять, что такое настоящий отдых, обязательно стоит посетить Геленджик. Парк «Олимп» - это место где развлекаться можно практически круглосуточно. Отзывы показывают, что затишье здесь наступает лишь ближе к 5 утра. А уже ближе к обеду жизнь бьет ключом. Аттракционы, кафе, ежедневная конкурсная программа – все это не может не радовать отдыхающих.

Радуют также относительно невысокие цены на развлечения. Позволить себе такой отдых сможет каждый среднестатистический гражданин России. Для туристов из Европы отдых в "Олимпе" вообще кажется практически бесплатным.

В летний период в парке всегда очень много людей. Это единственный минус для семей, которые приезжают на отдых с детьми. За ребятами необходимо тщательно следить, не выпускать из виду даже на минуту.