Базы отдыха Геленджика. Описание. Отзывы

0
0

Одним из любимых мест отдыха туристов на Черноморском побережье является город-курорт Геленджик. Современные отели, пансионаты и санатории создадут вам комфортные условия для проживания. Ну а если вам хочется пожить в коттедже подальше от городской суеты, к вашим услугам базы отдыха Геленджика.

Базы отдыха Геленджика на берегу моря

База отдыха «Взлет»

Хотите оставить позади городской шум, насладиться морем и тишиной, вас приглашает база отдыха «Взлет», расположенная на окраине Геленджика. До собственного огороженного пляжа гостям нужно пройти всего 100 метров. Территория турбазы полностью охраняется. Проживать вы можете в одном из комфортных домиков, вдоль которых вымощены аккуратные дорожки. Готовят отдыхающие в общей кухне.

Маленькие гости могут поиграть на детской площадке. Свой автомобиль вы разместите на бесплатной парковке. Сюда можно привезти своих домашних животных. Хотите прогуляться по городской Набережной, до нее всего 10 минут езды. База отдыха «Взлет» в Геленджике предлагает для проживания гостей такие варианты:

  • коттедж (2 спальни) – рассчитан на размещение 4-х человек;
  • коттедж (2 спальни) – рассчитан на размещение 8-х человек;
  • шале улучшенное – для двоих человек;
  • шале (1 спальня) – для троих человек;
  • бунгало (1 спальня) – рассчитано на размещение 4-х человек.

Туристам предлагается бесплатный беспроводной интернет. Предусмотрены услуги для людей с ограниченными физическими возможностями. Расположена база отдыха «Взлет» по адресу: ул. Десантная, дом 38б.

База отдыха "Взлет", Геленджик

Базы отдыха в Геленджике. Турбаза «Зеленая дача»

На базе отдыха «Зеленая дача», расположенной в поселке Кабардинка в 15-ти километрах от Геленджика, туристов привлекает возможность не только искупаться в теплом море, но и отдохнуть в тени смешанного леса, на территории которого расположена здравница. Мелкогалечный пляж находится всего в сотне метров от базы отдыха, оборудован кабинками для переодевания, зонтиками, есть медпункт. Для отдыхающих здесь организовано трехразовое питание, которое сервируется по системе «шведский стол». На оборудованных площадках желающие могут заняться спортом. Место на парковке предоставляется за дополнительную плату. Доступ к бесплатному беспроводному интернету есть только в местах общего пользования. Для размещения здесь предлагаются номера таких категорий:

  • эконом 2-, 3- и 4-местные;
  • стандартные 2-, 3- и 4-местные;
  • улучшенные 2-, 3- и 4-местные.

Если вы рассматриваете базы отдыха в Геленджике на берегу моря в тихом месте подальше от городской суеты, «Зеленая дача» – один из самых подходящих вариантов. Расположена она по адресу: пос. Кабардинка Геленджикского района, ул. Мира, дом 10.

База отдыха "Зеленая дача"

База «Геленджик»

На базе отдыха «Геленджик», расположенной прямо на берегу моря, вы можете расположиться в маленьких домиках, рассчитанных на 2-3 человека. Двухуровневые домики предусмотрены для размещения четверых человек, а если вы приехали большой компанией, то к вашим услугам отдельный коттедж. Душевые комнаты и туалеты находятся в отдельном санитарном блоке. Турбаза предлагает вам отдохнуть на собственном песчаном пляже. Имеется столовая, в которой для отдыхающих организовано 3-разовое питание. По желанию, вы можете готовить самостоятельно в оборудованной летней кухне. Для любителей пикников обустроены специальные беседки, для детей есть игровая площадка. Территория зеленая, тенистая.

Отдыхающие могут посетить интересные экскурсии, которые организовывают непосредственно на базе отдыха. Любители активного образа жизни могут заняться спортом на спортивных площадках. Если вас интересуют базы отдыха в Геленджике с невысокой стоимостью, то этот вариант один из самых лучших. Цена за одни сутки начинается от 450 рублей. Расположена турбаза по адресу: улица Парковая, дом 9а.

База отдыха Геленджика, отзывы

Отзывы туристов о базах отдыха

  • Отдыхающие очень тепло отзываются о базе отдыха «Взлет». Здесь тихо и спокойно, море очень чистое, теплое и мелкое, удобный заход в воду. Территория закрытая, зеленая. В кухне есть все необходимое для приготовления еды. По сравнению с другими базами отдыха Геленджика, «Взлет» имеет очень удобное расположение – вдалеке от городского шума и в нескольких минутах езды от набережной.
  • На базе отдыха «Зеленая дача» туристам понравилось удобное расположение всего в 4-5 минутах ходьбы от моря. В номерах чисто, можно выбрать как бюджетный вариант, так и подороже. Администрация внимательная и обходительная. Всего в 15-ти минутах ходьбы находится рынок. Из недостатков гости отмечают плохую шумоизоляцию. Также некоторые считают, что можно оборудовать кухню, если кто-то захочет самостоятельно готовить.
  • О базе отдых «Геленджик» отзывы туристы оставляют очень хорошие. Они считают, что ее просторная, утопающая в зелени территория, полностью соответствует определению именно базы отдыха. У вас есть возможность жить в экологически чистых деревянных домиках. Дети целый день находятся на свежем воздухе. Море очень чистое и теплое, пляж есть и песочный, и галечный. В кухне предусмотрено все необходимое, духовки тоже работают. На большой территории всегда чистота и порядок. Радушный персонал создает отличную атмосферу. Многие жители Краснодарского края с удовольствием приезжают сюда на выходные.