База отдыха "Голубая бухта" (Кучугуры): фото и отзывы туристов

0
0

Туристический комплекс «Голубая бухта» (Кучугуры) пользуется огромной популярностью у людей, отправляющихся отдыхать на Азовское море. Ежегодно сюда прибывает до 30 тысяч гостей из всех уголков России. Причина такой востребованности – сравнительно невысокие цены, развитая инфраструктура, свежий воздух и теплое море.

Где находится эта база?

голубая бухта кучугуры

База отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры), отзывы о которой гремят по стране уже на протяжении почти 10 лет, расположена в Краснодарском крае. От рекреационного объекта до Азовского моря всего лишь 100 метров. Прекрасные виды и невысокие цены позволят отдыхать здесь любому достаточно долго.

Расстояние между Краснодаром и Кучугурами составляет 164 километра по прямой и 191 километр, если ехать по федеральной автотрассе. В среднем это расстояние можно преодолеть за 3-4 часа, если передвигаться на машине, и за 4-5, если воспользоваться услугами общественного транспорта (автобус, маршрутное такси).

Почему база так популярна?

кучугуры голубая бухта база отдыха

Главная достопримечательность поселка Кучугуры – Азовское море. «Голубая бухта» здесь расположена как нельзя кстати. Она размещена в самом центре главной набережной, причем пройти к ней можно только через небольшой переулок, украшенный зеленью цветов и деревьев. Это одно из главных преимуществ базы отдыха, которым пользуются все отдыхающие.

Помимо удобного расположения, база обладает достаточно развитой инфраструктурой. К ней прилегает песчаный пляж больших размеров, на котором ежедневно проводят уборку. Здесь в летнее время года работают водные аттракционы. Стоимость посещения их сравнительно невелика. Рядом с базой также находится колесо обозрения, поднявшись на которое, можно долго любоваться великолепным видом на морское побережье.

Достоинства базы

база отдыха голубая бухта кучугуры отзывы

Если вы с детьми собираетесь ехать в Кучугуры (Краснодарский край), «Голубая бухта» станет приятным местом для отдыха, поскольку именно здесь есть крупная площадка для малышей с большим количеством аттракционов. Спортсмены смогут здесь поддерживать форму благодаря существующему стадиону со всеми необходимыми тренажерами.

Те, кто хочет нормализовать свой вес, останутся довольны рекреационным объектом, поскольку здесь всем отдыхающим предлагается трехразовое сбалансированное питание. Для детей предусмотрено отдельное меню. Вечерами туристы могут собираться в беседках с мангалами для приготовления настоящего кавказского шашлыка, под который стоит заранее приобрести пару-тройку литров живого пива.

Условия проживания

Всем тем, кто поедет на туристическую базу «Голубая бухта» (Кучугуры), будет не лишним сначала ознакомиться с условиями проживания. В каждой комнате здесь есть телевизор, холодильник, кондиционер, мебель. Один домик способен вместить в себя до 10 отдыхающих, он разделен на три двухместные комнаты, одну трехместную и большую веранду.

Стоимость аренды домиков сравнительно невелика, по сравнению с услугами местных жителей, которые предлагают свои дома в аренду отдыхающим. Гости курорта могут посетить экскурсии по всему Краснодарскому краю – они организовываются турфирмами ежедневно. Вечерами здесь открываются дискотеки и ночные клубы, поэтому любителям ночной жизни также скучно не будет.

Стоимость проживания

кучугуры краснодарский край голубая бухта

Разумеется, большую роль здесь играет и стоимость проживания. Если вы отправляетесь в Кучугуры, «Голубая бухта» (база отдыха) может стать самым выгодным местом для жилья. Так, стоимость двухместного номера со всеми включенными удобствами в самые востребованные месяцы года (июль, август) составляет до 1500 рублей, трехместного – до 2300. Во все остальные месяцы цены на проживание намного ниже.

Если вам хочется сэкономить еще больше, можно приобрести номера без удобств. Санблок в данном случае будет располагаться на территории базы, что не слишком-то удобно. Но если это вас не пугает, будьте готовы заплатить за двухместный номер до 1300 рублей, а за трехместный – 1800. Разумеется, речь идет только о востребованных месяцах в году. Питание не включено в стоимость проживания. Можно обедать в местном кафе, а можно готовить самостоятельно, покупая продукты в магазинчике.

Если вам необходим трансфер, чтобы доехать от базы отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры) до Анапы или Тоннельной, – не проблема. Организация предлагает всем отдыхающим воспользоваться данной услугой. Рейс в Анапу в четырехместном автомобиле обойдется в 1500 рублей, в Тоннельную – 1900. Речь идет только о поездке в одну сторону.

Дополнительные услуги

кучугуры азовское море голубая бухта

Самая настоящая достопримечательность поселка Кучугуры – «Голубая бухта». База отдыха предлагает целый ряд дополнительных услуг, которыми может воспользоваться любой отдыхающий. Трехразовое питание обойдется в 600 рублей с одного отдыхающего, при этом в любое время дня можно бесплатно пить чай.

Двухразовое питание стоит дешевле – около 400 рублей. Отдыхающему предоставляется возможность выбора графика приема пищи («завтрак-обед», «обед-ужин»). Также здесь можно взять напрокат мангал, который в летнее время года пользуется огромной популярностью. Работает прачечная, стоимость одной стирки составляет 50 рублей.

Отзывы

голубая бухта кучугуры фото

Если вы ищете тихое и спокойное место, где можно отдохнуть и забыть обо всех домашних хлопотах, лучший вариант – база отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры). Отзывы об этом туробъекте достаточно позитивные. Многие отдыхающие отмечают, что несмотря на низкую стоимость проживания и различных дополнительных услуг, персонал базы выполняет их в полном объеме.

Также туристы отмечают, что в последнее время в Кучугурах появилось несколько баз отдыха с аналогичным названием, из-за чего часто возникает путаница. Руководство «Голубой бухты» всегда предупреждает об этом отдыхающих, однако далеко не все прислушиваются к советам, и в итоге многие остаются недовольны проведенным отпуском. Сама база располагается на улице Кубанской, дом 46.

Как доехать?

Существует несколько возможностей добраться до поселка Кучугуры, «Голубая бухта» (база отдыха) ежегодно принимает более 1500 тысяч отдыхающих. Если вы движетесь на машине из Москвы, понадобится проехать по автомагистралям М4, Р194 и М2. Расстояние между двумя городами составляет порядка полутора тысяч километров, которые можно преодолеть за 19-22 часа.

Если вы летите самолетом, можно добраться любым авиарейсом до Анапы, а далее воспользоваться услугами такси. От Анапы до Кучугуров всего 80 километров, которые можно преодолеть за 1,5 часа. При поездке на поезде можно доехать до самой Анапы, а можно выйти раньше, на станциях Тоннельная и Крымская, которые отстоят от Кучугуров на 102 и 115 километров соответственно. Отсюда можно уехать на маршрутном такси, также есть возможность заказать трансфер прямо на базу отдыха.

Есть еще несколько способов, с помощью которых можно добраться в Кучугуры. Пансионат «Голубая бухта» с радостью примет всех желающих хорошо провести время. Недалеко от поселка пролегает федеральная автомагистраль, соединяющая Новороссийск и Симферополь. Можно воспользоваться любым областным автобусом и проехать до остановки «Станица Фонталовская». В населенном пункте есть своя автостанция, куда каждый день приходят рейсовые автобусы из Темрюка, Краснодара и Анапы, их средний интервал движения составляет от 30 минут до полутора часов.

Специальные предложения

кучугуры пансионат голубая бухта

База отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры), фото которой туристы ежегодно выкладывают в социальные сети, отмечая, что такой красоты они еще нигде не видели, славится тем, что ежегодно предлагает скидки и спецпредложения для отдыхающих. Регулярные скидки предоставляются в апреле-мае. Так, в 2015 году руководство базы снизило цену отдыха на 15 %.

Также специальные предложения формируются в августе, когда количество отдыхающих здесь достигает максимального уровня. Так, двухместный номер можно заполучить за 650 рублей в сутки, а трехместный – за 750. Стоит отметить, что скидку отдыхающие могут получить только в том случае, если они забронируют номера заранее, связавшись с администрацией базы по телефону +7 (918) 172-01-72. Сама же база работает с мая по октябрь, поскольку туристы не приезжают в Кучугуры в остальные месяцы года.

Заключение

База отдыха «Голубая бухта» (Кучугуры) позволит отдохнуть всей семьей, забыв обо всех делах. Удобное расположение, низкие цены, комфортный климат и вежливый персонал сделает ваш отдых идеальным. Не забудьте сфотографироваться на фоне Азовского моря, чтобы при возвращении домой похвастаться перед друзьями. Приятного отдыха!