Геленджик, "Сафари-парк": время работы, фото, отзывы

0
0

В жемчужине Краснодарского края – Геленджике – раскинулся прекрасный сафари-парк. Он занимает поистине огромную территорию – примерно сто шестьдесят гектаров. Всё здесь сделано для удобства посетителей – расставлены указатели, стенды с планом парка, чтобы любой человек мог сориентироваться и узнать своё местонахождение. На входных билетах также есть план местности, и лучше их не выбрасывать, а на всякий случай сохранить. Если вы посетили Геленджик, сафари-парк должен быть в вашей программе.

геленджик сафари парк

Вход в парк украшают фигуры известнейших с давних времён мореплавателей, территория сафари-парка изобилует цветами, клумбами, декоративными скульптурами и сооружениями.

Такие разные звери

Для животных, обитающих в парке, созданы все условия для комфортной жизни – просторные вольеры, правильное питание, надлежащий уход. Нижняя часть сафари-парка – это царство животных, их здесь более двух сотен. Очень живописен город Геленджик. Канатная дорога (сафари-парк) позволит насладиться видами на бухту.

Практически каждое животное, живущее в сафари-парке, имеет свою грустную историю – одни стали жертвами жестокого обращения в цирке, другим не посчастливилось с хозяевами, однако в парке все эти животные обрели настоящий дом и заботливых хозяев. Попадают сюда и животные из дикой природы, которые по какой-то причине потеряли маму. Домом становится для многих зверей сафари-парк (Геленджик). Цены в заповедник начинаются от 500 рублей, это зависит от программы.

геленджик канатная дорога сафари парк

Полосатые хищники

Гордостью парка являются тигры. Однако попали они сюда очень больными и истощенными. Жили они в Сочи у фотографа, который целыми днями водил их по пляжу и фотографировал с ними отдыхающих. Чтобы тигрята не кусались, им вырвали клыки, от постоянных фотовспышек один из тигрят ослеп. Но по счастливой случайности этим занялась служба Росприроднадзора, тигрят забрали у хозяина и поместили в сафари-парк, где они прошли длительное лечение и реабилитацию.

Поэтому, приехав в Геленджик, сафари-парк посетите обязательно. Особенно такая прогулка понравится семейным парам.

сафари парк геленджик адрес

Забава для детей

На территории парка также проживают пумы, львы, леопарды, гималайский и бурый медведи, волки, дикие кабаны, лисы, и это ещё не полный список обитателей райского уголка природы.

Для посетителей в парке есть такое развлечение, как кормление животных. Тут продаётся специальный корм, который можно купить и покормить животных, доставив при этом удовольствие и себе, и питомцам. Дети особенно полюбили за это сафари-парк (Геленджик). Отзывы оставляются только положительного характера.

Многих животных разрешается трогать, но стоит быть осторожным, потому что некоторые из них так и норовят ухватить за одежду или легонько куснуть. Возле всех вольеров есть предупреждающие таблички, из которых можно узнать, стоит ли гладить то или иное животное.

сафари парк геленджик отзывы

Парк может похвастать и вольерами с птицами, которые также содержатся в очень хороших условиях. Возле каждого вольера есть указатель, где рассказывается, откуда попала данная особь в парк.

Все питомцы парка сыты и ухожены, о чём говорит и то, что животные в парке размножаются. Особой атмосферой славится сафари-парк (Геленджик). Как добраться до этого чудесного места, интересует многих. Расположился он по главной трассе, недалеко от города.

Что еще можно посмотреть?

Парк славится не только своей фауной, тут есть множество интересных мест, которые стоит посетить.

Канатная дорога протяжённостью 1,5 км поднимет посетителей на высоту более 600 метров, откуда открывается шикарный вид на Геленджик и его окрестности. Имеет два подъемника Геленджик: канатная дорога «Сафари-парк» и «Олимп».

Морской музей знакомит туристов с океаном, жизнью обитателей его глубин, а также проводит экскурс в историю мореплавания. Экспозиции, созданные на основе ценных археологических находок, рассказывают об истории Чёрного моря, народах, заселявших его берега, флоре и фауне этой местности, которая заселяла территории ещё в давние времена. Туристу потребуется целый день, чтобы обойти сафари-парк (Геленджик). Цены на музей варьируются от 200 до 300 рублей. Проще приобрести комплексный билет за 1600 рублей с человека.

Особое внимание посетителей привлекает экспозиция в виде салона Капитана Немо, там представлено большое множество кораллов, интересных ракушек и других морских обитателей. В музее немало оригиналов старых морских карт, морских монет разных времён и народов. Есть и ископаемые раковины, кости и зубы морских обитателей. Всем нравится Геленджик. Сафари-парк вызывает особые впечатления у детей.

сафари парк геленджик цены

Загадочное подземелье

Медвежья пещера – эта пещера была создана искусственно, однако максимально приближена по своему строению и виду к естественной. Во время войны эта подземная выработка представляла собой бункер.

Тут можно встретить сталактиты и сталагмиты, которые поражают воображение своей красотой и формами. Извилистая тропинка ведёт путника по пещере и приводит к трём гротам. В первом раскинулось подземное озеро, которое населяют тритоны. Второй грот удивит путешественника вольером с летучими собаками. Третий грот открывает путь в длинную галерею, где расположилась экспозиция минералов и горных пород, а также ископаемых образцов Черноморского побережья и Кавказских гор.

сафари парк геленджик время работы

Старинные камни

Дольмен – древнее каменное сооружение на территории сафари парка, которое интригует туристов. Ведь учёные не пришли к единому мнению о назначении дольменов, которые можно встретить в различных уголках мира. Но ясно одно – это древнее культовое сооружение, наделённое какой-то поистине магической силой и притягательностью. В парке дольмен появился в 2007 году, однако это не макет, а реконструкция настоящего сооружения, выполненная из частей разрушенных временем дольменов. Некоторые туристы не только фотографируются рядом с этой постройкой, но и медитируют. Если желаете зарядиться энергией, то обязательно посетите сафари-парк (Геленджик). Время работы – с 9.00 до 20.00.

Сафари-парк предоставляет посетителям конные прогулки – это возможность осмотреть живописные окрестности, взглянуть с огромной высоты на Геленджикскую бухту и получить наслаждение от езды на лошади.

Насекомые и динозавры

Выставка бабочек и террариум. Тут представлено множество видов красивейших бабочек и насекомых, которые поражают посетителей необычностью своего вида и окраски. Террариум позволит увидеть в непосредственной близости крокодилов, змей, черепах, ящериц, лягушек и многих других представителей животного мира. Достоин внимания сафари-парк (Геленджик). Адрес зоопарка: трасса Дон, 1511-й км.

Парк динозавров. Сафари-парк даёт возможность заглянуть во времена Юрского периода. Тут есть выставка огромных динозавров, на которых посмотреть интересно будет не только детям, но и взрослым.

На дорожках парка можно встретить сказочных персонажей – ступу с Бабой Ягой, русалку на дереве и кота учёного, чудище из сказки Аленький цветочек, а также деревянные фигурки животных, которые живут в парке – это обезьяна, кабан, рысь, лев, лиса, пума и многие другие. Обязательно посетите с детьми сафари-парк (Геленджик). Отзывы от посещения можно оставить на официальном сайте.

Сафари-парк – впечатления от посещения

Придя один раз в сафари-парк, обязательно захочется посетить его снова. Даже целого дня не хватит для того, чтобы осмотреть и обойти все его интересные места. Территория парка благоустроена, поэтому турист сможет и отдохнуть, посидев в беседке или на лавочке, и перекусить вкусно и недорого в местном кафе.

сафари парк геленджик как добраться

Парк предоставляет бесплатную парковку и туалет. Придя в парк, посетители всё время находятся на свежем воздухе, любуются животными красотами природы, панорамой города, раскинувшегося далеко внизу, и морским горизонтом. Только из-за этого стоит сходить в сафари-парк (Геленджик). Адрес чудесного места прост – трасса Дон. Однако есть среди всего этого великолепия и один минус – придя в парк, вы незаметно проведёте тут весь день.

Добраться до сафари-парка не составит труда, ведь это достопримечательность Геленджика, о которой знают все его жители. К тому же из центра города в парк едут автобусы, проезд в которых бесплатный. Если вы едете на машине, то дорогу можно спросить у местных жителей и без труда отыскать это чудное место. Многим туристам нравится Геленджик. Сафари-парк можно посетить самостоятельно или с экскурсией. Из города в зоопарк ходят бесплатные маршрутки.

Приехав на отдых в Геленджик, помимо пляжей обязательно следует посетить интереснейшее место – сафари-парк. От времени, проведённого тут, на большой высоте, останутся только положительные и незабываемые эмоции.