Куда сходить в Геленджике? Достопримечательности, отдых

0
0

Курорты Краснодарского края – излюбленное место отдыха россиян и жителей соседних стран. Ласковое Черное море, мягкий климат, продолжительный летний сезон и совершенствующаяся с каждым годом туристическая инфраструктура – что еще нужно для качественного отдыха?

Один из самых популярных курортных центров в данном регионе – город Геленджик. Он располагается в благоприятной экологической зоне, а в его окрестностях большое количество уникальных достопримечательностей. И в самом городе есть немало интересных для посещения мест и развлекательных центров. Куда сходить в Геленджике туристу-одиночке или отдыхающим с детьми? Рассмотрим самые интересные достопримечательности и заведения города.

Центр города и набережная

В день приезда на курорт вам наверняка захочется больше времени провести на пляже и отдохнуть с дороги. Не планируйте экскурсий и походов в крупные развлекательные центры. Лучше устройте себе близкое знакомство с самим городом – отправьтесь гулять по его улицам. Популярное среди туристов место - набережная Геленджика. На сегодняшний день она самая длинная во всей Европе, ведь ее общая протяженность составляет около 12 километров. Растянулась зона для прогулок ровно от двух концов одноименного с городом залива.

Куда сходить в геленджике

Во время этой прогулки вы сможете увидеть своими глазами один из самых известных памятников города – «Белую невесту». С набережной можно пройти к еще одной достопримечательности – Лермонтовскому бульвару, здесь установлена скульптура великого поэта и изящная декоративная арка. Думаете, куда сходить в Геленджике на ужин? На набережной и в центре города достаточно заведений общественного питания на любой вкус. Среди них есть и вполне приличные рестораны, и кафе среднего уровня, и бистро – выбирайте на свой вкус и кошелек.

Городские пляжи

В непосредственной близости от города Геленджик находится около 20 километров пляжей. Всего в этой местности насчитывается 114 зон отдыха. Натуральные пляжи в этом районе галечные, но в районе центральной бухты есть искусственный песочный участок. Внимание: помимо общественных зон отдыха, существуют закрытые, принадлежащие отелям, пансионатам и домам отдыха. И все же при желании здесь все еще можно найти дикие пляжи, где обычно не так много туристов и сохранена в наибольшей степени естественная природа.

Геленджик куда сходить что посмотреть

Если место вашего отдыха – Геленджик, море вас порадует своей чистотой и спокойствием. В туристический сезон непогода и сильные штормы редко досаждают отдыхающим. А что особенно приятно – купаться в этой местности можно с мая по октябрь.

Природные достопримечательности

Природа в окрестностях Геленджика поражает своей красотой. Дремучие леса и зеленые долины очаровывают с первого взгляда, кажутся нереальными. Среди экскурсий к природным достопримечательностям наиболее интересны посещения водопадов, которых в данном районе насчитывается около двух тысяч. Наиболее знаменитые из них Пшадские, Плесецкие и Гебиусские. Со многими из них связаны особые поверья и приметы. Возле одного из водопадов можно загадать желание, а купание в другом избавит от хронических заболеваний. Неизменно лишь одно – посещение любого водного объекта в этих краях подарит массу приятных впечатлений и позволит сделать эффектные фотографии на память.

Геленджик море

Не знаете, куда сходить в Геленджике и какую экскурсию выбрать? Отправьтесь к еще одной условно-природной достопримечательности – дольменам. Речь идет о древних каменных рукотворных сооружениях, которые, по предположениям археологов, носили погребальный культовый характер. Сегодня, простояв бессчетное количество лет, дольмены выглядят ничуть не зловеще, многие верят, что они обладают мистическими силами и помогают в осуществлении желаний.

Геленджик: куда сходить, что посмотреть с детьми?

Многие отдыхающие приезжают в Краснодарский край целыми семьями. И не зря, ведь в городе масса возможностей для детского и семейного отдыха. Сегодня здесь работают сразу два крупных парка аттракционов и множество развлекательных центров. Если же вы хотите сходить в аквапарк, Геленджик предлагает сразу целых три варианта. «Золотая бухта», «Дельфин» и «Бегемот» – все это крупные аквакомплексы с горками различной высоты и бассейнами. Помимо этого, на каждом пляже вам предложат традиционные водные развлечения, а во многих зонах отдыха стоят карусели и батуты. И это все Геленджик!

Геленджик отзывы

Куда сходить, что посмотреть с детьми в этом удивительном городе, кроме катания на аттракционах? Юным туристам интересны будут уникальные архитектурные комплексы – «Старый парк» и «Поляна сказок».

Зоопарки и интересные выставки

Посмотреть на животных и прокатиться по канатной дороге можно в «Сафари-парке». А если и этого вам покажется мало, посетите развлекательный центр «Олимп», здесь также работает трогательный зоопарк. Кроме этого, в городе имеется свой океанариум и дельфинарий, работающий круглогодично. Куда сходить в Геленджике на пару часов, когда времени не так уж и много? Посетите местный музей восковых фигур, в нем вас ожидает встреча с известными политиками, звездами кино и эстрады. Что особенно приятно, с каждым вы сможете сделать фото на память.

Аквапарк геленджик

Популярные экскурсии

Почему вы собираетесь поехать именно в Геленджик? Море здесь ласковое, климат приятный, а погода во время туристического сезона только радует – чего еще хотеть от летнего отдыха? Не забудьте позаботиться о ярких впечатлениях и обязательно посетите одну из уникальных экскурсий, предлагаемых в городе. Большую популярность имеют морские прогулки. Вам остается только выбрать понравившееся судно и время пребывания в открытом море. Одни из таких экскурсий включают в себя купание, другие – морскую рыбалку. Получить немало новых впечатлений можно, отправившись на конную прогулку или джиппинг. Для любителей созерцать подводный мир предлагаются дайвинг-экскурсии.

Поездки в Геленджик: отзывы туристов

В Краснодарском крае ежегодно отдыхает огромное количество наших соотечественников. Какими же впечатлениями они делятся после поездок? Сам город Геленджик отзывы имеет в большей степени положительные. Туристы хвалят его красоту, современность, чистые уютные улочки и большое количество благоустроенных парков и скверов. Некоторые отдыхающие ругают конкретные заведения и развлекательные центры за высокую стоимость посещения. Но сегодня в городе есть столько возможностей для отдыха, что даже если вам не понравится один из ресторанов или аквапарков, вы можете завтра же отправиться в другой и спасти свои впечатления от отпуска.

Набережная геленджика

Выбирать по отзывам имеет смысл место временного проживания. В городе и окрестностях немало санаториев, отелей и предложений размещения от частных лиц. Узнать подробно про бытовые условия каждого варианта можно только из первых уст. Поэтому как только вы соберетесь в поездку, не поленитесь спросить у друзей, какой отель в Геленджике понравился им. Желаем вам приятного отдыха и только положительных впечатлений!