Аквапарк "Аква-Юна", Московская область: фото, описание, адрес, правила посещения, отзывы

0
0

Поддерживать здоровье, всегда оставаться в тонусе и с хорошим настроением – не самая простая задача. В большом городе ее можно решить с помощью тренажерных залов, утреннего бега, бассейна и многими другими, не менее приятными способами. В последние годы огромную популярность приобретают забавы на воде круглый год. Аквапарки созданы для развлечения, дают отличный заряд бодрости и возможность провести целый день вместе с семьей или друзьями. Одним из таких мест стал аквапарк «Аква-Юна» в Подмосковье.

Общее описание

Аквапарк «Аква-Юна» на Дмитровке открылся в 2011 году. Он является частью большого комплекса отдыха и развлечений «Юна-Лайф». Близость к Москве и загородное положение сделали его популярным у жителей столицы. Площадь аквапарка занимает 3 тысячи м2 водных развлечений на любой вкус. Здесь есть спокойные зоны с джакузи, где комфортно нежиться и сбрасывать напряжение, а также умопомрачительные горки с крутыми виражами.

Аквапарк «Аква-Юна» условно делится на детскую и взрослую зоны, в каждой из них есть свой ансамбль горок, гейзеров, водных пушек и водопадов, а для любителей спорта – бассейны. Лето круглый год ожидает каждого посетителя. Серфингисты получили отличную площадку для оттачивания навыков владения доской, для них действует серф-тренажер, где предстоит ловить волну и устойчиво лавировать в водной стихии.

аквапарк аква юна отзывы

Аквазона для взрослых

Аквапарк «Аква-Юна» приглашает взрослых вспомнить детские забавы и прокатиться с брызгами и весельем по водной горке в бассейн. Для выросших мальчиков и девочек установлено 5 горок. Самая масштабная и вызывающая массу впечатлений – «Черная дыра». Ее длина составляет 80 метров, а скорость при спуске около 24 км/час.

Изюминка аквапарка «Аква-Юна» (Москва) – установка Flowrider, имитирующая волны. С ее помощью можно ощутить себя настоящим покорителем стихии, научиться ловить волну, удерживаться на доске. Посетители оставили отзывы, что не так много людей пользуется возможностью постоять на доске, но вот с удовольствием на ней лежат, получая от процесса массу положительных эмоций.

Также для взрослых действуют площадки с гейзерами разной мощности, водяными пушками, водопадами и несколько плавательных бассейнов. Вокруг зоны развлечений установлены лежаки для спокойного отдыха. Для желающих понежиться или как следует попотеть представляет интерес финская сауна, турецкий хаммам и гидромассажная ванна.

Детский отдых

В детской части аквапарка «Аква-Юна» есть развлечения для малышей и школьников. Самые младшие могут плескаться в теплой воде на мелководье или скатываться с невысоких забавных горок, у которых нет крутых поворотов. Максимальная высота аттракционов в детской зоне – 4,5 метра.

аквапарк аква юна описание

Также детвору поджидают фонтаны, водопады, пушки и гейзеры. Мощность устройств не наносит вреда, а их действие вызывает прилив восторга и желания многочисленных повторений. В этой части парка установлена горка «Семейная» - достаточно пологая, длиной 7 метров, с которой одновременно съезжают в неглубокий бассейн несколько человек.

Горка «Невесомость» имеет самый крутой уклон (50 %) в детской части аквапарка «Аква-Юна». Она имеет высоту 4 метра. Спускаться с нее любят дети и взрослые, скорость составляет около 17 км/час. В распоряжение детей отданы 4 горки и один бассейн с дополнительными развлечениями.

Безопасность

Описание аквапарка «Аква-Юна» будет не полным, если не рассказать о системе очистки воды. Здесь к этому процессу подошли с учетом всех современных требований и установили трехступенчатую систему, ее завершающим этапом является обеззараживание воды ультрафиолетом. Подобный подход гарантирует чистоту водной среды. Температура воздуха и воды легко доставляет удовольствие даже знатокам экзотических пляжей, где круглый год длится лето.

Персонал аквапарка незаметно, но бдительно следит за безопасностью посетителей, делая все, чтобы отдых не омрачился травмами, и гости остались довольны проведенным временем. Выполнение правил безопасности обязательно для всех посетителей. Ознакомиться с ними можно при покупке билетов в аквапарк, также о них расскажет инструктор каждого аттракциона, дополнительные сведения можно получить на стендах, установленных возле горок.

аквапарк аква юна москва

Для всей семьи

Фото аквапарка «Аква-Юна» убедительно рассказывают о количестве развлечений и демонстрируют радость от водной стихии взрослых и детей. После активного отдыха почти всем необходимо подкрепить силы. Заказать обед или перекусить можно в нескольких кафе и ресторанах.

Аквапарк – это часть загородного клуба, где предусмотрено множество вариантов отдыха. За дополнительную плату открываются возможности посещения спа-центра, где предлагаются оздоровительные услуги для женщин и мужчин, а также солярий. Любители спорта оценят теннисные корты, тренажерный и фитнес-залы, поля для игры в мини-футбол.

В теплое время года гостей приглашают на открытые террасы с комфортными лежаками, столиками, кафетериями и самую большую горку водных развлечений. Она выходит за пределы крытого комплекса и дает возможность отдыхающим не только испытать прилив адреналина, но и посмотреть на окрестности. Также на территории аквапарка и всего клуба можно провести праздники, отметить памятные даты, дни рождения или свадьбы.

аквапарк аква юна адрес

Цены

Стоимость посещения аквапарка «Аква-Юна» составляет:

  • Целый день для взрослых – 1800 рублей (в цену входит доступ ко всем развлечениям аквапарка, а также пользование джакузи, финской сауной, хаммамом, бильярдом).
  • Детский билет на целый день – 800 рублей.
  • Залог за ключ составляет 300 рублей.
  • Посещение на 3 часа для взрослых – 800 рублей (весь комплекс услуг). Величина залога за ключ – 600 рублей.
  • Посещение на 3 часа для детей – 500 рублей.
  • "Искусственная волна" - пользование на 1 час 6400 рублей.

Если трех часов в аквапарке окажется недостаточно, то оплата за дополнительное время вычитается из суммы залога. Оплата вносится наличными средствами, непосредственно в кассе комплекса. Посетителям выдается электронный браслет, в память которого внесены необходимые данные.

На территории аквапарка расположен магазин с купальными принадлежностями и плавательными средствами (нарукавники, спасательные жилеты, купальники и пр).

фото аквапарка аква юна

Что нужно знать

Правила посещения аквапарка «Аква-Юна», общие положения:

  • Взрослые и дети должны быть одеты в одежду, предназначенную для купания. Для маленьких детей (до 2 лет) обязательны непромокаемые памперсы.
  • Право на посещение имеют обладатели электронных браслетов, их предоставляют после оплаты абонемента в кассе.
  • Если посетитель не полностью использовал оплаченное время пребывания – деньги не возвращаются. При превышении оплаченного времени производится дополнительная оплата на выходе из зоны аквапарка.
  • Продажа билетов в аквапарк завершается за 1 час до закрытия.
  • Каждый посетитель должен выполнять правила техники безопасности на каждом аттракционе и в зоне аквапарка в целом. Ознакомление с ними проводится при оплате в кассе, на стендах возле горок, а также получить инструктаж можно у сотрудника, отвечающего за конкретный аттракцион.
  • Посетителям, имеющим вес свыше 120 кг, запрещено пользоваться горками.
  • Дети, не достигшие 14 лет, посещают аквапарк в сопровождении родителей или уполномоченных лиц.

Также не стоит посещать аттракционы повышенной сложности людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и другими хроническими недугами, если есть вероятность внезапного обострения.

аквапарк на дмитровке аква юна

Положительные отзывы

Многим взрослым и детям понравился аквапарк «Аква-Юна». Отзывы с положительными рецензиями рассказывают о чудесно проведенном времени. Посетители написали, что дети остались очень довольны, готовы были бесконечно скатываться с каждой горки, радовались всем выдумкам – гейзерам, водным пушкам и водопадам, организовывали водные баталии и чувствовали себя абсолютно счастливыми.

Взрослые не оставались в стороне и успешно осваивали все предложенные виды развлечений и релакса. Пришлись по душе горки, сауны и удобные лежаки. Больше всего понравилась возможность провести время со всей семьей, предаваясь совместным радостям.

Отрицательные отзывы

В отрицательных отзывах указаны недостатки аквапарка. Некоторые мамы посчитали, что вода в бассейне для малышей была холодной, поэтому дети не могли в нем купаться без риска простудиться. Было отмечено, что места в аквапарке мало, взрослому человеку почти нечем заняться.

Многие хотели воспользоваться дополнительными возможностями и стремились в хаммам или финскую сауну, но температура оказалась невелика, никакого смысла в этих услугах не нашли. С питанием, на взгляд многих посетителей, тоже не слишком хорошо обстоят дела – заявленные в меню блюда оказались разогретым фастфудом невысокого качества, но по высокой цене.

аква юна правила посещения

Также клиенты считают, что в помещениях хоть и прохладно, но душно, из чего был сделан вывод, что есть проблемы с вентиляцией. В раздевалках установлены неудобные шкафчики – узкие, положить в них что-либо существенное довольно сложно. Есть отзывы, в которых советуют не оставлять ничего ценного без присмотра, – бывали случаи воровства.

В целом посетители посчитали, что приходить в аквапарк «Аква-Юна» стоит только летом и рассчитывать лишь на развлечения для детей. Также отмечено, что уровень сервиса и комфорта не оправдывает тех сумм, которые запрашивают за посещение. Большинство посетителей аквапарка рекомендуют ограничиваться только трехчасовым абонементом.

Адрес

Всего в 8 километрах от МКАД (по Дмитровскому шоссе) расположился загородный клуб и аквапарк «Аква-Юна». Адрес: деревня Красная Горка, улица Красногвардейская, владение №9.

Аквапарк работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Продажа билетов прекращается в 21:00. Посетить парк водных развлечений можно в любой день недели, комплекс принимает гостей без выходных.