Аквапарк "Горки" в Рязани: описание, адрес, отзывы

0
0

Поход в аквапарк - отличная идея для отдыха всей семьей или в компании друзей. Крытый аквапарк «Горки» в Рязани работает круглый год. Он входит в ТРК «Окская Жемчужина» и находится в пяти километрах от города.

Инфраструктура

аквапарк в Рязани

Аквапарк «Горки» занимает два этажа, его общая площадь около шести квадратных километров, в день комплекс может принять около тысячи человек.

Посетителей ждут три бассейна:

  • классический плавательный;
  • волновой;
  • «Ленивая река».

А также водные аттракционы для взрослых и детей, игровая комната для малышей - все это к услугам гостей. На горки для взрослых пускают и подростков ростом от 140 см. А на игровой площадке предусмотрены условия даже для детей до года.

В аквапарке «Горки» в Рязани за веселую атмосферу отвечают аниматоры, которые готовы развеселить и детей, и их родителей.

Те, кто не любит активный отдых на воде, может понежиться в джакузи - их в аквапарке два, или посетить финскую сауну, русскую парную, хаммам.

Перекусить в «Горках» можно в одном из двух кафе – «Камбуз» или «Н2О».

Посетители могут не беспокоиться о безопасности и чистоте воды. Система многоуровневой фильтрации справляется даже с большим наплывом гостей, а высококвалифицированные сотрудники и современная система безопасности делают отдых комфортным и беззаботным.

Аттракционы аквапарка «Горки»

аттракционы аквапарка Горки

Шесть водных горок для взрослых и подростков выше 140 см подарят гостям массу острых ощущений.

  • Аттракцион, спуск на котором разрешен без круга – «Туннельный бодислайд».
  • Любители пощекотать нервы могут прокатиться в «Черной дыре». Это закрытая труба со множеством неожиданных поворотов и падений.
  • Настоящий экстрим – горка «Космическая дыра». Аттракцион позволяет промчаться по закрытой трубе и через воронку-водоворот окунутся с головой в бассейн.
  • Самая длинная горка аквапарка «Горки» – «Акватьюб». Захватывающие виражи в полной темноте дарят массу острых ощущений.
  • Самая скоростная горка рязанского аквапарка – «Камикадзе» – развлечение не для слабонервных.
  • На аттракционе «Магическая дыра» можно прокатиться сразу двоим.
  • Четыре детские горки менее экстремальные и позволяют вдоволь повеселиться детям младшего возраста.

Ценовая политика

В аквапарке «Горки» в Рязани действует несколько тарифов и система скидок, есть возможность приобрести абонемент.

В будние дни тариф «Семейный» позволяет трем членам семьи посетить аквапарк по льготной цене и провести в нем неограниченное время с 11:00 до 22.00.

дети в аквапарке

Тариф «Вечерний» действует с 18.30 до 22.00. В выходные и будние дни он позволяет провести в развлекательном комплексе неограниченное время. Стоимость билета зависит от роста. Для детей и подростков ростом от 100 см до 145 см билет обойдется в 350 рублей, взрослым и подросткам выше 145 см – 650 рублей. Детям ниже 100 см вход бесплатный.

Тариф «Три часа» позволяет в выходной день с момента открытия и до 18.30 провести в аквапарке 3 часа. Цена билета также зависит от роста посетителя. Для лиц ростом до 145 см стоимость входа 800 рублей, выше 145 см – 1150 рублей.

Тариф «Целый день» действует и в будни, и выходные с утра до 18.30. Цена в выходные выше, чем в рабочие дни. Детские билеты стоят 550 рублей в будни и 1000 рублей в субботу и воскресенье. Взрослые заплатят за вход в будни 950 рублей, в выходной – 1400 рублей.

Скидка в 20% предоставляются в будние дни в дневное время до 18.30 студентам, пенсионерам и инвалидам 1-й и 2-й групп, многодетным семьям.

Именинники в свой день рождения посещают аквапарк «Горки» в Рязани бесплатно.

Скидки предоставляются при предъявлении документа, подтверждающего право на их получение.

Режим работы и адрес «Горок»

Адрес аквапарка «Горки» в Рязани – Рязанская область, село Поляны, улица Революции, 118. Заведение работает с 11 часов утра до 10 часов вечера без перерывов и выходных.

На личном автотранспорте до комплекса можно добраться по Солотчинскому шоссе, в пяти километрах от города необходимо повернуть направо в направлении к ТРК «Окская жемчужина».

Доехать до аквапарка «Горки» в Рязани можно и на бесплатном автобусе, который отправляется несколько раз в день от торгового центра «Круиз». От стоянки «Окской жемчужины» можно уехать и обратно в город.

Автобус курсирует от Рязани до развлекательного комплекса с 7.30 утра и до 22.00, при необходимости можно заранее заказать место на служебном рейсе для персонала и покинуть заведение после 22.00.

Отзывы посетителей

аквапарк Горки

Развлекательный водный комплекс «Горки» пользуется популярностью у жителей Рязани.

Посетители оценивают аквапарк как неплохой для их города. Конечно, не стоит сравнивать «Горки» с большими аквапарками, расположенных в крупных курортных городах. Именно поэтому часть посетителей считает комплекс скучным и рассчитанным на маленьких детей.

Отзывы об аквапарке «Горки» в Рязани как положительные, так и отрицательные. Многие посетители полюбили это место отдыха за чистую воду, возможность развлечься всей семьей. Нареканий к детской зоне отдыха и детским аттракционам у гостей нет.

В выходные дни возможны очереди на кассе, что вызывает обоснованное недовольство отдыхающих. Также критике подверглись зоны для переодевания и душевые. Посетители говорят о том, что в раздевалках в один небольшой неудобный шкаф приходится убирать и уличную обувь, и одежду. Часть посетителей отметили посторонние запахи у воды в душевых.

Несмотря на критические отзывы, общая оценка аквапарку «Горки» положительная.