Санаторий "Итиль", Ульяновск - отличное место для отдыха и оздоровления

0
0

Многие выбирают санаторно-курортное лечение для отдыха и восстановления сил. Оздоровительные учреждения, предназначенные для проведения различных процедур, расположены в пригородных районах. Чистый воздух, красивая природа, мягкий климат, сбалансированное питание – все эти факторы благотворно влияют на здоровье.

Санаторий «Итиль» в Ульяновске

Это учреждение предлагает множество программ для восстановления и укрепления здоровья.

санаторий итиль ульяновск
Здесь есть все условия для отдыха и реабилитации: благоприятный климат, источники с минеральной водой, лечебные грязи. Кроме того, состав воздуха в той местности, где расположен санаторий, благотворно влияет на деятельность органов дыхания. Это позволяет специалистам учреждения осуществлять лечение людей с заболеваниями легких и бронхов.

Санаторий «Итиль» в Ульяновске был основан в семидесятых годах двадцатого века. Это учреждение расположено в удивительно красивой местности. Со всех сторон его окружают леса. На территории учреждения находятся дорожки для занятий лыжным спортом, а также пляж. Санаторию «Итиль» в Ульяновске, ценам и отзывам о нем посвящены разделы статьи.

Программы по оздоровлению

В данном лечебно-профилактическом учреждении проводят терапию различных болезней. К ним относятся патологии ЦНС, легких, сердца и сосудов, костей, суставов, ЖКТ, почек и мочевого пузыря. В санатории уделяется внимание репродуктивному здоровью пациентов. Кроме того, в учреждении проводят терапию детских заболеваний.

Какие оздоровительные методики используются специалистами? Программы и процедуры весьма разнообразны.

Прежде всего, это метод восстановления здоровья, основанный на избавлении организма от вредных веществ. Благодаря этой программе процедур, пациенты санатория «Итиль» в Ульяновске могут сбросить лишние килограммы, укрепить иммунитет, справиться с дерматологическими заболеваниями.

Также в учреждении широко применяют методику терапии с помощью минеральной воды с особым составом. Она позволяет пациентам избавиться от многих патологий желудочно-кишечного тракта, почек и мочевого пузыря. Минеральная вода улучшает обменные процессы в клетках, работу нервной системы, уменьшает воспаление.

Некоторые процедуры специалисты санатория проводят с помощью лечебных грязей, которые содержат множество полезных веществ и микроорганизмов. С их помощью можно лечить болезни женской и мужской репродуктивной системы, воспалительные процессы в суставах, мышцах.

Еще одним методом терапии, который часто применяется в санатории, является посещение соляной пещеры. Такой способ лечения помогает избавиться от проблем с легкими, сердцем и сосудами.

Кроме того, в данном лечебно-профилактическом учреждении используются многие другие процедуры: аппликации из парафина, различные виды ванн, душей и ингаляций, массажи. Есть зал для занятий спортом.

санаторий итиль ульяновск цены
Желающие могут посещать психотерапевтические сеансы.

Услуги

Лечебно-профилактическое учреждение в г. Ульяновске, санаторий «Итиль», предлагает программы по лечению и восстановлению лиц, имеющих профессиональные болезни или получивших травмы, связанные с трудовой деятельностью.

Люди, которые недавно выписались из больницы, могут пройти программу реабилитации в санатории даже при наличии серьезных патологий. В лечебно-профилактическое учреждение приезжают пациенты после сердечного приступа, хирургических вмешательств, а также будущие мамы, у которых обнаружены проблемы со здоровьем. Также в санатории предоставляются услуги по оказанию медицинской помощи несовершеннолетним.

В этом лечебно-профилактическом учреждении есть возможность проводить время всей семьей. Существует специальная система скидок, которая позволяет матери отдохнуть и пройти оздоровительные программы совместно с ребенком по более низкой цене.

Дети до семи лет и старше проживают в одной комнате с родителями. Для тех, кто посещает школу, предусмотрена программа обучения.

В санатории хорошо организована система питания – оно сбалансированное и полезное. Также имеется специальное меню для тех, кто не употребляет в пищу мясо.

Учреждение находится в центральной части Ульяновска, на улице Оренбургской, 1. Поэтому у отдыхающих есть возможность посещать спектакли, концерты, ходить в кино, на экскурсии.

Лагерь для детей

Он располагается на территории учреждения. Лагерь для детей – уникальная возможность для укрепления организма ребенка и активного отдыха.

санаторий итиль ульяновск отзывы
Здесь предусмотрены занятия спортом, оздоровительные программы, развлекательные мероприятия.

Для размещения детей предлагаются номера, которые расположены в отдельном здании из кирпича. В каждом помещении для проживания есть кровать, шкаф для одежды, стулья, комод. В просторном зале находится телевизор, диван, столы. Здесь также можно поиграть в теннис.

Условия проживания для взрослых. Цены

Отдыхающих заселяют в отдельные комнаты.

г ульяновск санаторий итиль
Существует несколько видов номеров. Это стандартные комнаты на одного человека или на две персоны, помещения повышенной комфортности и класса люкс (рассчитанные на 1 или 2 человек). В санатории «Итиль» в Ульяновске цены на проживание зависят от того, в какой номер планируют заселяться отдыхающие и какую оздоровительную программу собираются проходить. В целом, стоимость услуг в учреждении варьируется от 30 до 40 тысяч рублей за двенадцать суток пребывания. Для родителей, которые отдыхают совместно с детьми, предоставляются скидки.

Мнения клиентов

О санатории «Итиль» в Ульяновске отзывы преобладают положительные. Большинство отдыхающих довольны качеством работы специалистов, их внимательным отношением, результатом прохождения оздоровительных программ.

ульяновск санаторий итиль цены отзывы
Многим также понравилось питание. Некоторые были приятно удивлены присутствием специального меню для вегетарианцев.

Однако не все остались довольны отдыхом в санатории «Итиль» в Ульяновске. Некоторые считают, что их детям не уделяли достаточно внимания. Также отдыхающих не устраивает отсутствие возможности пользоваться интернетом на территории учреждения.