Рестораны Ульяновска. Особенности, меню, отзывы

0
0

Ульяновск - один из городов России, расположенных на берегу великой русской реки Волги. В нем проживает более шестисот тысяч человек. В городе хорошо развита инфраструктура, есть предприятия общественного питания. Какие кафе и рестораны Ульяновска пользуются особой популярностью местных жителей? Где они расположены? Чем рестораны Ульяновска привлекают жителей и туристов? Что предлагают в меню?

рестораны ульяновска

Рестораны Ульяновска

В городе есть много заведений, в которых можно не только вкусно поесть, но и замечательно провести время. Самые посещаемые рестораны Ульяновска (список):

  • "Старый Баку". Адрес: Первомайская, 2. Один из лучших и любимых ресторанов города, в котором можно отметить любое торжественное событие или просто весело провести время с друзьями или близкими. В меню вас ждут самые разнообразные блюда азербайджанской, русской и европейской кухни. Посетителей ждут великолепные восточные танцы, кальян и живая музыка. Отдельные кабинки располагают к проведению романтических свиданий или встреч с деловыми партнерами. Средний чек заведения приятно удивит даже самых экономных людей - от 800 рублей.
  • "Дворянская усадьба". Один из самых уютных ресторанов Ульяновска. Он расположен в центре города, по адресу: Ленина, 69. Обстановка в дворянском стиле, романтическая атмосфера, вкусная кухня обеспечат вам незабываемый вечер. Одной из особенностей этого заведения является тот факт, что повара готовят пищу по рецептам из старых книг 19 века. Многие блюда носят французские названия. Сюда можно смело приглашать гостей из Москвы и Санкт-Петербурга, ресторан удовлетворит даже самых взыскательных ценителей хороших столичных заведений.

рестораны ульяновска меню

  • Ресторан "Матрёшки" (Ульяновск). Адрес: улица Карла Маркса, 12. Здесь вас ждет зажигательная танцевальная музыка, бильярд, караоке, боулинг, и, конечно же, самые вкусные блюда русской кухни. Вам обязательно захочется прийти сюда снова.
  • Ресторан "Шпинат". Находится на улице Кирова, 79. Если вы ищите место для романтического свидания, то выбирайте ресторан "Шпинат". Огромные, панорамные окна; приятные джазовые композиции и вкусная еда способствуют созданию незабываемой атмосферы.
  • Ресторан "Маскарад". Адрес: Гончарова, 12. В этом ресторане всегда большое количество посетителей, поэтому столик лучше забронировать заранее. Вкусные и недорогие бизнес-ланчи, караоке, превосходная кухня, большая танцевальная площадка. Здесь есть все, чтобы провести приятный вечер. Средний счет заведения - от 1000 и выше.
  • Ресторан "Династия". Он расположен на территории Александровского парка (ул. Александровская, 60А). Один из лучших ресторанов города для семейного отдыха. Здесь комфортно будет всем членам семьи. Взрослые любят играть в бильярд, а дети под руководством опытных аниматоров с удовольствием проводят время в игровой комнате. В меню большой выбор блюд русской, европейской, кавказской кухни.

ресторан матрешки ульяновск

Рестораны Ульяновска: меню

Предприятия общественного питания города - это всегда самая вкусная и разнообразная еда. Рекомендуем обратить внимание на следующие блюда.

Кафе "Пит-стоп":

Ресторан "Дворянская усадьба":

  • Перепел запеченный с грибами и сыром.
  • Жюльен грибной с языком.

Ресторан "Маскарад":

  • "Шапка-невидимка" - филе куриное запеченное с ананасом и сыром.
  • Картофельные дольки, обжаренные с травами.
  • Салат "Черная маска". В его состав входит: морковь по-корейски, баклажаны.

кафе и рестораны ульяновска

Отличительные особенности ресторанного обслуживания в городе

  • Можно качественно отметить любое торжественное событие.
  • Бесплатный интернет.
  • Наличие развлекательных программ.
  • Быстрое и вежливое обслуживание.
  • Летние веранды.
  • Большое разнообразие вкусных блюд в меню.
  • Бесплатная парковка.
  • Живая музыка.

Самые недорогие заведения города

Ориентируясь на отзывы посетителей, рекомендуем посетить бюджетные кафе и рестораны Ульяновска. Среди них:

  • Кафе "Пит-стоп". Расположено по адресу: Шевченко, 103. Лучшего места для семейного обеда или ужина просто не найти. Часы работы заведения очень удобны - с 10.00 до 22.00. Здесь всегда спокойная и комфортная атмосфера. Горячий чай или кофе, вкуснейшая выпечка. Работники заведения обслуживают быстро и вежливо.
  • Кафе "Корчма Гопак". Адрес: Федерации, 9. Уютная атмосфера располагает к приятному времяпровождению. В меню блюда украинской и русской кухни: вкуснейший борщ, сало, восхитительные галушки и другие кушанья, от которых вы не сможете отказаться.
  • Ресторан "Гуд Ланч". Находится на улице Московское шоссе, 108. Демократичные цены приятно удивляют многочисленных посетителей. Здесь огромный выбор десертов, напитков и диетических блюд. В меню есть вкусные и недорогие бизнес-ланчи.

ульяновск новые рестораны

Отзывы посетителей

В Ульяновске можно найти кафе или ресторан, которые легко смогут удовлетворить требования любого человека. Качество обслуживания и разнообразие меню на самом высоком уровне.

Жители города и многочисленные туристы выбирают ресторан "Шпинат" за быстроту обслуживания и возможность хорошо провести время в приятной обстановке. Здесь можно отметить любое мероприятие на самом высоком уровне, начиная с романтического вечера и заканчивая самым грандиозным банкетом. Большой ассортимент блюд сможет удовлетворить запросы самых взыскательных гостей.

Семейные пары выбирают ресторан "Династия", а для романтических свиданий чаще всего приходят в "Маскарад" и "Дворянскую усадьбу".

В заключение

Высокое качество приготовленных блюд и обслуживания - это то, на что в первую очередь обращаешь внимание, приезжая в город Ульяновск. Новые рестораны и те, которые работают уже давно, ждут своих посетителей.