Маршрут поезда "Адлер-Пермь": остановки и расписание

0
0

Маршрут поезда "Адлер-Пермь" пролегает через многие регионы Российской Федерации. Этот маршрут позволяет добраться из южной части страны практически до Урала. Конечно, авиасообщение - это альтернатива, но далеко не все жители России могут выделить деньги на перелет.

Маршрут поезда 354 "Адлер-Пермь"

Между этими городами расстояние огромное даже по российским меркам. По прямой линии Адлер и Пермь разделяет 1936 километров. Перелет займет минимум четыре часа, что тоже достаточно долго для внутригосударственного перемещения. По железной дороге пассажир проедет 2633 километра.

маршрут поезда адлер пермь

Маршрут поезда "Адлер-Пермь" с остановками надо рассмотреть детально. В процессе поездки поезд делает более 60 остановок. РЖД обслуживает несколько подобных комплексных маршрутов, которыми пользуются миллионы людей. Потенциальные пассажиры должны знать маршрут поезда "Адлер-Пермь", чтобы ориентироваться на какой станции они смогут в него сесть и куда доберутся.

Детальный маршрут

Из Адлера ежедневно состав отправляется в 19 часов 52 минуты местного времени. Первая остановка по маршруту - Хоста. Стоянка продлится 2 минуты. Далее состав проследует Сочи, Лоо, Лазаревскую, Туапсе. Первые крупные остановки на маршруте - Горячий Ключ (46 минут) и Саратовская (33 минуты). С последней станции отправление по расписанию в 02 часа 02 минуты. Далее на пути город Краснодар. После этого поезд за ночь проедет Кореновск, Динскую, Козырьки, Выселки, Тихорецкую, Ею.

Утренняя большая стоянка по расписанию намечена в городе Сальске. Здесь поезд "Адлер-Пермь" обычно стоит с 10:02 до 10:40. Следующая крупная станция - город Волгоград. Поезд оказывается на этой остановке в 19 часов 10 минут, проехав за день такие станции, как Пролетарская, Двойная, Зимовники, Ремонтная, Котельниково, Жутово, Абганерово, Лесопитомник, Канальная, Сарепта. В 2 часа 43 минуты ночи поезд "Адлер-Пермь" прибывает на вокзал областного города Саратов.

маршрут поезда адлер пермь с остановками

Завершающая часть пути

До половины десятого утра второго дня поездки состав пройдет мимо еще нескольких станций. В 09-45 по расписанию заложено отправление из населенного пункта Сызрань. На этом пролете более 4 часов не будет ни одной станции. В 14:08 пассажиры из Ульяновска смогут присоединиться к людям, которые сели в поезд ранее. Стоянка в Ульяновске 40 минут (до 14 часов 48 минут). Далее маршрут поезда "Адлер-Пермь" пролегает через Верхнюю Террасу, Димитровград, Нурлат.

Следующая длительная стоянка будет в Бугульме (с 20:35 до 21:05). Пассажиры поезда смогут выйти на перрон прогуляться, купить на вокзале свежую прессу. Практически сразу после полуночи вторых суток в пути состав доедет до станции Круглое Поле. После стоянки длительностью 35 минут путешествие продолжится и в 01:24 пермский поезд окажется в крупном промышленном центре Набережные Челны.

маршрут поезда 354 адлер пермь

Ранним утром на третьи сутки поездки из Адлера в Пермь пассажиры прибудут в областной центр Ижевск (стоянка с 05:55 до 06:40). После Ижевска до Перми останется ехать не так уж и долго - всего 9 часов с учетом стоянок. За этот временной промежуток поезд проедет Чур, Игру, Чепцу, Кез, Верещагино, Менделеево.

Прибытие на железнодорожный вокзал "Пермь-2" запланировано ежедневно (можете себе представить сколько составов курсирует на маршруте!) на 15 часов 53 минуты местного времени.