Рязань, аквапарк «Акапулько»: описание, фото и отзывы

0
0

Аквапарк - это теплое море в любое время года. Зимой он напомнит о жарком лете и странствиях, а летом избавит от городской суеты, если отпуск остался мечтой. Почти в каждом крупном городе есть свои водные развлечения, не исключение и Рязань. Аквапарк «Акапулько» приглашает в гости взрослых и детей, здесь каждый найдет занятие и развлечение по собственному вкусу.

Описание

Множество мест для отдыха предлагает Рязань. Аквапарк «Акапулько» - одно из любимых заведений горожан, куда они обязательно приведут своих знакомых и родственников. Парк водных развлечений раскинулся на площади более 2 тысяч квадратных метров, там поддерживается температура тропического курорта - от +28 до +30°С. Для развлечений установлены три захватывающие дух горки, добавляют веселья три водяных пушки и столько же гейзеров.

Большим вниманием пользуются два водопада, а испытывает выносливость система двух противотоков. Для всех становится приятной прогулка по протяженной искусственной реке с гротом и гидромассаж. Аквапарк располагает бассейном длиной 25 метров, его глубина достигает 1,5 метра, а ширина составляет 16 метров. Но не только взрослых балует водной стихией Рязань.

Аквапарк «Акапулько» подходит всем возрастным категориям. Детская площадка оборудована горками, веселым фонтаном с бегемотом, большим водным пространством. Глубина в детском бассейне всего 0,5 метра, что безопасно для малышей, температурный режим поддерживается на уровне +30°С.

рязань аквапарк акапулько

Горки

Любители путешествовать по стране посещают много исторических мест, одним из них является Рязань. Аквапарк «Акапулько» - это современный комплекс развлечений, где есть возможность провести время точно так же, как в курортной зоне.

В аквапарке действуют три горки. К безопасности пользования аттракционами администрация подошла со всей ответственностью. Все части конструкций были идеально подогнаны друг к другу, удалены все шероховатости и отрегулирован постоянный ток воды. Сегодня не стоит беспокоиться о порезах и ушибах при стремительном спуске, лучше отдаться на волю течения и получить заряд здорового адреналина. За водными забавами быстро пролетает время, создается отличное настроение на долгий срок, за этим стоит приехать в Рязань.

Аквапарк «Акапулько» гордится своими аттракционами. Горки «Дорадо» и «Мартин» приглашают совершить стремительный спуск по извилистой трубе, где скорость падения достигает 6 метров в секунду, а затем, оседлав поток, пронестись по открытому желобу и ворваться в воды бассейна. Некоторые отдыхающие могут устроить гонки на опережение на этих двух немного похожих горках.

аквапарк рязань акапулько цены

Для детей

Какие водные развлечения предлагает детям г. Рязань? Аквапарк «Акапулько» для детской аудитории представляет множество вариантов отдыха. Для самых маленьких оборудована отдельная зона, где бассейн заполнен теплой водой только на 0,5 метра, невысокие травмобезопасные горки и ласковые брызги фонтана подарят малышам самые радостные минуты.

Для школьников в аквапарке проводятся тематические праздники, куда можно привести своих друзей. День рождения, проведенный в компании приятелей и аниматоров, запомнится всем участникам.

Тематика праздников:

  • "Чемпионы «Акапулько»" (для 6-12 человек). Программа развлечений рассчитана на 1 час и предлагает продемонстрировать спортивные таланты и волю к победе. Серия спортивных и игровых заданий внесет имя победителя на страницы "Книги чемпионов". Соревнования проводятся под надзором спортивного тренера, предварительно дети проходят инструктаж, разминку и усваивают правила игры.
  • "Ковбойская находка". Этот квест захватывает всю площадь аквапарка, дети учатся разгадывать загадки, вести командную игру и достигать цели. Программа предполагает участие от 3 до 10 человек, продолжительность составляет 60 минут.
  • "Море сокровищ". На поиски пиратского клада участники отправляются вместе с предводителем команды – Зорким Глазом. Поиск утраченного сокровища ведется по всей акватории, а призом становится настоящий сундук. В команде может состоять до 10 человек, поиски клада длятся 1 час.
  • "Подводное царство Русалочки". Ундина щедро делится секретами подводного мира, задает загадки, рассказывает истории и путешествует вместе с командой. В гостях у Русалочки могут одновременно быть от 3 до 10 детей, длительность аудиенции – 1 час.
  • "Тайны Гавайских островов". Гостей ждет атмосфера праздника, которая царит на далеком острове – гирлянды из цветов, вкусные коктейли, ритмы и музыка лимбо, жаркое лето и многое другое. В гости приглашаются от 3 до 10 человек, веселье длится 1 час.

Если ни один из готовых вариантов не заинтересует именника, то аниматоры аквапарка предложат еще несколько сценариев с учетом всех пожеланий. Для организованных групп школ и дошкольных учреждений предлагается отдельная программа на весьма выгодных условиях. Воспользоваться предложением могут городские и областные детские учреждения. Узнать подробности можно непосредственно на месте.

Аквапарк «Акапулько» (Рязань) адрес имеет такой: улица Маяковского, строение 1А (БП «Капитал Атрон»).

аквапарк акапулько рязань отзывы

Для взрослых

Для взрослой аудитории с наступлением субботнего вечера приходит пора развлечений в аквапарке «Акапулько». Танцпол устроен в пространстве бассейна и соседствует с двумя джакузи, гейзерами и таинственным гротом. Резиденты акваклуба зажигают гостей новыми хитами и композициями. Каждому посетителю гарантировано веселье в обществе единомышленников.

Любителям более спокойного отдыха подойдут банные процедуры. В комплексе действуют финская сауна, турецкий хамам и русская баня. Попариться можно в компании до десяти человек. Для желающих работает массажист.

В аквапарк «Акапулько» часто приходят на целый день, за развлечениями время летит незаметно, но чувство голода настигает всех. Для детей и взрослых работает ресторан на территории комплекса. Зал рассчитан на 120 посадочных мест. Посетителям предлагается богатое меню, где нашлось место блюдам, разработанным специально для детей. В ассортименте представлены салаты, блюда на гриле, десерты собственного кондитерского цеха. Барная карта изобилует коктейлями и напитками.

авквапарк акапулько рязань адрес

Дополнительные услуги

Аквапарк «Акапулько» в Рязани предлагает всем желающим сохранить здоровье и отшлифовать фигуру на занятиях аквааэробикой. У этого вида фитнеса масса положительных эффектов и нет никаких противопоказаний. Занятия в бассейне стимулируют работу всего опорно-двигательного аппарата, укрепляют мышцы, стимулируют иммунитет и балансируют нервную систему. Преимущества аквафитнеса:

  • Отсутствие нагрузки на суставы, связки.
  • Низкая травмоопасность.
  • Сопротивление водной среды способствует быстрому формированию мышечного каркаса.
  • Лимфодренажный, массажный эффекты.

Стоимость посещений зависит от приобретенного абонемента в аквапарк (Рязань) «Акапулько». Цены варьируются в пределах от 320 рублей за одно занятие до 2800 рублей за 12.

акапулько аквапарк рязань режим работы

Система очистки воды

Администрация аквапарка уделяет внимание не только травмобезопасности всей акватории, аттракционов, но и санитарному состоянию водной среды. Для очистки воды приобретены и действуют мощные фильтры, выпускаемые шведской компанией Pahlen. Система санирует воду в несколько этапов.

Сначала вода из бассейна пропускается через фильтры, заполненные кварцевым песком, после этого происходит обеззараживание с помощью ультрафиолетовых установок. После подготовки в воду добавляются хлоросодержащие вещества в строгой дозировке. Вода постоянно проходит санитарный контроль, где одним из условий является нейтральный уровень Ph.

г. рязань аквапарк акапулько

Отзывы

Водный отдых пользуется популярностью у многих, аквапарк «Акапулько» (Рязань) отзывы получил в основном положительные. Отдыхавшие рассказывают о разнообразии возможностей, когда каждый член семьи развлекается по собственному желанию. Родители с маленькими детьми отмечают, что малышам интересно и весьма весело в детской зоне. Почти безоговорочно всем понравились бани и джакузи.

Отрицательные отзывы рассказывают о невнимательности персонала, связывая это с большим потоком отдыхающих. Некоторые упрекают администрацию в слишком хлорированной воде и недостатке шкафчиков для одежды.

рязань аквапарк акапулько как добраться

Полезная информация

Отправляясь в аквапарк, необходимо с собой иметь:

  • Купальный костюм.
  • Полотенца и средства личной гигиены.
  • Обувь пляжную с нескользящей подошвой.
  • Детям могут понадобиться надувные нарукавники, шапочка, дополнительное полотенце.
  • Для забывчивых работает магазин на территории комплекса.

В аквапарк «Акапулько» дети до 4-х лет допускаются бесплатно, до 14 лет - только в сопровождении взрослых.

Стоимость посещения в будни стартует от 500 рублей за 2 часа пребывания, в выходные дни - от 700 рублей/2 часа. Постоянно действуют скидки и акции, благодаря которым можно сэкономить до 50% стоимости для всей семьи. Тем, кто не может жить без водной стихии, подойдет абонемент в аквапарк (Рязань) «Акапулько». Цены варьируются в пределах от 1500 для взрослых и 960 рублей для детей за 8 часов пребывания, до 3900 (взрослый) и 2800 рублей (детский) за 16 часов.

Как добраться

«Акапулько» аквапарк (Рязань) режим работы имеет следующий:

  • Понедельник – санитарный день.
  • Со вторника по воскресенье - с 10:00 до 22:00.
  • Суббота – с 22:00 до 04:00 еженедельная пляжная вечеринка.

Прекрасно знают, где расположено популярное место отдыха, горожане. Следующая информация поможет тем, кто впервые собирается посетить Рязань, Аквапарк «Акапулько». Как добраться до водных аттракционов? Отдыхающих доставляет бесплатный автобус.

Первый рейс в 07.00 от ТЦ «Круиз», последний - в 22.20 от ТРК “Окская Жемчужина”.