Хотите знать, где находится Акапулько? Расскажем!

0
0

Курорт, пользующийся невероятной популярностью среди мексиканцев и иностранных гостей, славится роскошными пляжами и изумительной природой. Старинные достопримечательности, придающие невыразимое очарование тихоокеанской жемчужине, являются еще одной причиной, по которой стоит обязательно посетить колоритный городок. Некоторые туристы, которые только собираются в путь, интересуются, где находится Акапулько, в какой стране. Специально для них подробно расскажем о курорте, созданном самой природой.

Немного фактов о солнечном городе

Где находится Акапулько – город, который никогда не спит? Он уютно расположился в юго-западной части Мексики, в раскинувшейся вдоль побережья Тихого океана одноименной бухте. Важнейший порт страны окружен горным хребтом Сьерра-Мадре. Столица штата Герреро находится в 350 км от административного центра государства.

где находится акапулько

Когда-то давно здесь были тростниковые заросли, и неслучайно полное название города Акапулько-де-Хуарес с языка ацтеков переводится как "место, где уничтожен тростник". Роскошный курорт с развитой туристической инфраструктурой делится на три района:

  • Старый город, расположенный в западной части залива.
  • Алмазный Акапулько, где находятся самые дорогие отели и роскошные виллы.
  • Золотой Акапулько – основное место скопления развлекательных заведений, торговых центров и ресторанов.

Почти за пять веков небольшое поселение превратилось в крупный город с населением более 670 тысяч человек. Как показывает статистика, 70 % жителей работают в сферах торговли и туризма.

Развитие туризма

В 1930 году после того, как появился первый отель, там, где находится Акапулько, началось активное развитие туристической сферы. И уже в середине XX века эта местность снискала лавры самого популярного курорта, куда стекались голливудские звезды, уставшие от суеты. Режиссеры, проникнувшиеся местными красотами, снимали здесь сцены своих фильмов, а вскоре известные артисты и толстосумы стали скупать недвижимость. Вместе с этим росла волна интереса к живописному уголку, и в регион потекли миллиардные инвестиции. В той местности, где находится Акапулько, начали строиться многочисленные отели. Надо сказать, что со временем курорт стал демократичным, и о былом статусе туристам напоминают лишь цены в некоторых отелях, где и по сей день останавливаются известные люди, избегающие публичности.

где находится город акапулько

Это популярное место отдыха и среди мексиканцев. После того, как скоростная автострада соединила курорт с Мехико, сюда выбираются на выходные позагорать и набраться сил многие жители страны.

Где находится Акапулько? Этот вопрос уже не задают те, кому довелось увидеть захватывающую панораму залива, потанцевать до утра и понежиться на роскошном пляже. Сейчас в Acapulco de Juarez приезжают 600 тысяч путешественников, мечтающих о запоминающемся отдыхе.

Погода на курорте

Там, где находится город Акапулько, круглый год тепло. Средняя температура воздуха и воды составляет 30оС, но туристы предпочитают отдыхать в период с декабря по май, когда выпадает мало осадков и веет легкий морской бриз. Тропические ураганы и высокая влажность не пугают гостей, и даже продолжительные ливни не смогут испортить отличное настроение.

Популярный курорт

25 курортных зон, протянувшихся на одиннадцать километров, составляют пляжную инфраструктуру главной жемчужины Тихого океана. Дневная жизнь солнечного города сосредоточена именно здесь. Каждый пляж манит туристов, мечтающих окунуться в прозрачные воды. Роскошная природа и первоклассный сервис – отличное сочетание, которое придется по вкусу даже взыскательным путешественникам. Здесь есть общедоступные зоны отдыха и частные, которые не всем по карману.

где находится акапулько в какой стране

Те, кому надоедает нежиться под ласковым солнышком, отправляются на рыбалку, ведь в здешних водах обитают барракуда, тунец, дорадо. Можно заняться виндсерфингом, дайвингом, покататься на яхте или полетать на парашюте. Самые отчаянные совершают прыжок с высокой, 30-метровой, скалы около бухты Ла-Кебрада.

А после захода солнца, когда жизнь курорта только пробуждается, одни отправляются развлекаться в ночные клубы или на пляжные дискотеки, а другие – на морскую прогулку, впечатления от которой остаются на всю жизнь. Развлекательная сфера той местности, где находится Акапулько, обустроена таким образом, что даже детям не придется скучать. Множество парков с потрясающими аттракционами, водные центры с бассейнами и аквариумами, зоопарк, интересные музеи придутся по душе ребятишкам.

Ночная столица страны

Один из самых посещаемых курортов в мире, ставший синонимом веселья и отдыха, по праву носит название "ночной столицы Мексики". Этот город и в самом деле никогда не спит, и 24 часа в сутки здесь звучит зажигательная музыка, а в местных барах рекой льется текила.

акапулько где находится страна

Многоэтажные отели никогда не пустуют, и по какой бы дороге ни шел турист, он обязательно придет на пляж. А с наступлением темноты открываются увеселительные заведения, и чтобы попасть в самые популярные из них, придется отстоять длинную очередь.