Почему закрыли аквапарк в Калининграде

0
0

Аквапарки во всем мире пользуются большой популярностью. В России во многих городах также открыты центры водных развлечений, куда можно прийти с семьей или друзьями и весело провести время. "Олимпик" - аквапарк в Калининграде - долгое время был таким местом для жителей и гостей города. Но сейчас, судя по отзывам, не совсем понятно, работает он или нет. Многие туристы до сих пор подумывают о посещении развлекательного центра. Давайте попробуем разобраться, как на самом деле обстоят дела.

Аквапарк в Калининграде

"Олимпик" позиционировался как место, где можно получить океан ярких эмоций. Здесь, на площади более двух тысяч квадратных метров, находилось несколько бассейнов, водных горок, в том числе и экстремальных, а также бани, сауны и кафе.

аквапарк в Калининграде

Особенностью комплекса был дизайн самого здания. Он поражал своей необычностью многих посетителей. В любое время года жители города могли окунуться в лето и почувствовать себя на морском курорте. В этом аквапарке Калининграда всегда поддерживалась комфортная температура воздуха: 27-28 °С, а бассейны комплекса были оснащены современной системой очистки воды.

На территории развлекательного центра находились водные аттракционы, несколько бассейнов, массажная студия, зона "Релакс", бар "Тропикана" и многое другое. Все это нравилось горожанам. Место действительно было популярным, и на фото аквапарка в Калининграде можно увидеть, как он выглядел изнутри.

"Олимпик" Калининград

Почему закрыли

В 2014 году авквапарк неожиданно для всех закрыли. Особенно этот факт удивил посетителей. Ведь многие из них имели на руках билеты, купленные в Интернете, но придя в нужный день на сеанс, увидели табличку - "Не работает". Некоторое время администрация отказывалась возвращать деньги за неиспользованные билеты и не отвечала на вопросы.

здание аквапарка "Олимпик" Калининград

На данный момент известно, что этот аквапарк в Калининграде закрыли в связи с банкротством предприятия. Ранее заведение было проверено службой Роспотребнадзора, после чего был составлен акт о плохом санитарном состоянии "Олимпика". Теперь в этом здании торгово-выставочные площади и гостиница.

Ближайший аквапарк

Туристические агентства Калининграда предлагают выходные туры в Миколайки, в Польше. Здесь находится аквапарк "Тропикана. Такое времяпровождение понравилось калининградцам, ведь помимо водных развлечений здесь можно прогуляться по улицам города и посмотреть на достопримечательности.

"Тропикана" Миколайки

"Тропикана" ничуть не хуже закрывшегося аквапарка "Олимпик" в Калининграде. По фото, которыми делятся довольные посетители, можно убедиться в этом. В комплексе есть несколько бассейнов:

  • большой - размером 25 х 12 м, глубина которого составляет 1,6-2,5 м;
  • бассейн с морской волной;
  • бассейн с гидромассажем;
  • место для плавания совсем маленьких посетителей;
  • река с течением.

Что еще интересного в аквапарке

Еще в "Тропикане" находятся отличные сауны: паровая, сухая и снежно-ледовая. Есть джакузи, соляная пещера и, конечно же, водные горки. Всего их четыре, а общая протяженность составляет около 700 метров.

аквапакрк "Тропикана" Польша

Гидропроцедуры аквапарка очень популярны среди посетителей. Они успокаивают и благотворно влияют на нервную систему, улучшают кровообращение, оказывают положительное воздействие на сердце, сосуды, органы дыхания, уменьшают боли в мышцах и суставах.

В летний период на территории аквапарка работает площадка под открытым небом. На ней расположены несколько бассейнов: большой, с гидромассажем и детский. По всей территории установлены лежаки, на которых можно позагорать и понежиться под солнечными лучами. Для любителей спортивных игр оборудованы две волейбольные площадки.

"Тропикана" находится на базе отеля Golembiewski. Привлекательно то, что для гостей гостиницы вход в зону водных развлечений бесплатный. Помимо аквапарка, здесь можно посетить ледовую арену и покататься на коньках, поиграть в боулинг или бильярд, а ночью для всех желающих проходит дискотека.

"Тропикана" аквапарк

К сожалению, аквапарк в Калининграде уже не работает. Но для горожан и гостей города есть отличная возможность посетить развлекательные центры в близлежащих городах. Так, "Тропикана" в Польше - один из аквапарков, в которых стоит побывать. Это отличная возможность совместить путешествие в другую страну с веселым водным приключением. Ведь время, проведенное в водном комплексе, навсегда останется ярким пятном в памяти, о котором можно будет еще долго вспоминать и рассказывать своим знакомым.