Аквапарк "Барионикс", Казань: фото, адрес, отзывы, советы перед посещением

0
0

Многие жители и гости Казани знают лишь об одном аквапарке – «Ривьере». Он находится почти в центре, большой и разрекламированный. Но есть в городе еще один аквапарк - «Барионикс». Фото и описание этого городка водных развлечений вы найдете в данной статье. Мы укажем точный адрес заведения, объясним, как добраться до него, приведем актуальные цены и посоветуем, как найти возможные скидки. Надеемся, что полученная информация поможет вам спланировать семейный отдых.

Аквапарк Барионикс отзывы

Почему «Барионикс»?

Вообще, аквапарки называют так, чтобы сразу было видно их предназначение. Но уж слишком много развелось всяких Aqualand, Aquafun и прочих, в имени которых так или иначе присутствует «вода». А вот аквапарк «Барионикс» - такой один-единственный, и находится он в Казани. Что за название такое? Как всегда, лезем за ответом в словарь. Оказывается, бариониксом называется один из видов хищных динозавров, которые обитали на нашей планете 130 миллионов лет назад. Что общего у ископаемого ящера и аквапарка? Или владельцы городка водных развлечений взяли название «с потолка», ради звучности? Оказывается, аквапарк стилизован под Меловой период, когда, собственно, и жили бариониксы и им подобные динозавры. Кстати, это новое название. Ранее аквапарк именовался «Лето – стоп», с намеком на то, что покупаться в теплой водичке можно круглый год. Но ведь часто хочется не пляжной неги, а адреналина. А кто, как не динозавры, и особенно барионикс (имя которого с греческого переводится как «тяжелый коготь»), вызовут его прилив?

Аквапарк Барионикс название

Где расположен городок водных развлечений и как туда добраться?

Адрес аквапарка «Барионикс» - город Казань, улица М. Гафури, 46. В отличие от «Ривьеры», которая расположена недалеко от кремля, этот городок семейного отдыха на воде находится на окраине города. Зато в нем всегда мало народа, что важно, если вы не хотите стоять в очередях к горкам. Добираться до «Барионикса» лучше всего на городском автобусе № 31. Нужно ехать от «Меги» по направлению к поселку Старое Победилово. Автобус останавливается прямо у аквапарка. Есть и другой вариант. Много видов общественного транспорта следуют к автовокзалу Казани. Этот транспортный узел расположен на ул. Татарстана. Нужно пройти немного в сторону ближайшего перекрестка, где сходятся вместе улицы Девятаева и Мазита Гафури. Недолгая прогулка пешком (около 700 метров) – и вы на месте. А как добраться до автовокзала? Выбор общественного транспорта широк. Это и автобусы № 1, 8, 6, 85 и 53; троллейбусы № 3 и 5, а также трамваи № 2 и 6.

Как доехать до аквапарка бесплатно

Рядом с «Бариониксом» находится океанариум. И поскольку оба объекта расположены на окраине города, руководство предпринимает меры, чтобы привлекать посетителей. Одной из таких «фишек» является бесплатный фирменный автобус. Он отправляется от торгового центра «Кольцово» и курсирует каждые полчаса. Увы, возможностью бесплатного проезда не смогут воспользоваться люди, желающие посетить аквапарк «Барионикс» с утра. Первый рейс отправляется в час дня, а последний – в полдвенадцатого ночи. Автобус добирается до места за десять минут, не делая по пути никаких остановок. Обратно до ТЦ «Кольцово» первый рейс отправляется в 13:15 (что удобно для утренних посетителей), а последний – в 23:45.

Как выглядит аквапарк «Барионикс» (Казань)

Городок семейного отдыха на воде нелегко узнать издалека. Ведь он расположен в одном здании с большим развлекательным центром «Фан24» (на втором этаже). Многие жители Казани считают, что аквапарк является одним из отделов этого городка увеселений. И это понятно, ведь «Фан24»- самый большой крытый развлекательный центр Поволжья. Там есть огромный танцпол, боулинг, фуд-корт, заполненный шариками сухойдрай-пул, «Дом Великана», а также масса других интересных мест, где можно увлекательно провести время. Причем платить требуется только за вход. Внутри развлечениями можно пользоваться нелимитированно. И в этом еще один плюс аквапарка «Барионикс». Надоело плескаться в бассейнах, нежиться в джакузи или съезжать с горок – оделся и пошел искать других развлечений. А перекусить можно в гриль-баре или фуд-корте «Фан24».

Аквапарк Барионикс Казань отзывы

Горки и бассейны

Весь аквапарк «Барионикс» можно условно разделить на три зоны: для малышей, детей постарше и взрослых. Итак, какие развлечения предлагаются тем, кто еще не дорос до 120 сантиметров? Это бассейн «Лягушатник», в который можно съехать с невысокой горки «Осьминог». Для детей постарше имеется более глубокий резервуар для купания. Для этого контингента посетителей есть спуски: «Ручеек», «Табоган», «Винт» и «Мультислайд». Детей выше 120 см пускают вместе с родителями прокатиться на «Семейной горке». Посетители в отзывах отмечают как огромный плюс то, что очередей к аттракционам нет, а также то, что подушки для спуска поднимает наверх механизм. Хватает в «Бариониксе» и экстремальных аттракционов. Даже у взрослых замирает сердце от спуска «Свободное падение». Горка «Анаконда» представляет собою спираль. Чтобы не удариться коленями и локтями на крутых виражах о стенки, спускаться предлагается на надувном плоту. Также немало похвальных отзывов оставили посетители о горках «Цунами», «Серпантин», «Черная дыра» и «Каскады». Для взрослых также есть бассейны: спортивный, волновой и для прыжков «Тарзанка».

Аквапарк Барионикс горки

Прочие развлечения

Внутри аквапарка есть кафе. Посетители отмечают в отзывах, что деньги на карточку класть нет надобности: за все выпитое и съеденное нужно рассчитываться при выходе. Детям очень нравятся огромные скульптуры динозавров, которые стоят на территории аквапарка «Барионикс». В отзывах также упоминается о саунах. Одна из них расположена недалеко от детской зоны и отделена от нее панорамным окном, что удобно: можно наблюдать за чадом и самому испытывать удовольствие от аквапарка. Эта сауна доступна для представителей обоих полов. Поскольку вход разрешен только в купальных костюмах, то и температура там не очень высокая. Сауны с хорошим жаром находятся в женской и мужской раздевалках. Из других развлечений есть небольшая «пляжная зона» у бассейна с искусственными волнами, джакузи, боулинг и «адвенчер-парк» (зона для лазания).

Аквапарк Барионикс Казань

Цены и режим работы

Аквапарк «Барионикс» в Казани доступен для посетителей каждый день. В будни он работает с одиннадцати утра до девяти вечера. А в выходные «Барионикс» открывает свои двери на час раньше. Последних посетителей просят пройти на выход в 22:00. Теперь о ценах. Люди, которые бывали в аквапарке, называют их очень гуманными. Тарифы меняются в зависимости от дня посещения. Дети, не доросшие до 120 см, в любом случае проходят бесплатно. Отрадно то, что по детскому билету пропускают лиц, не достигших 18-летнего возраста. В будни и воскресенье они платят за вечерний сеанс (после 18:00) 300 рублей, в субботу и праздничные дни – 400, а за целый день посещения - 550 и 650 соответственно. Взрослый билет стоит дороже, но все же дешевле, чем у конкурента «Барионикса», «Ривьеры». В будни пользование аквапарком обойдется за целый день в 800 рублей, а вечером – в 500. В субботу и праздники удовольствие будет стоить 950 и 600 руб. соответственно.

Аквапарк Барионикс фото

Что нужно знать, прежде чем посетить аквапарк «Барионикс» (Казань)

В отзывах посетители сетуют, что раздевалки разделены на мужские и женские. Это значит, что если вы собрались в аквапарк всей семьей, вам нужно заранее разложить купальные костюмы, обувь и полотенца по разным сумкам. Также постояльцы советуют заходить на сайт «Барионикса», поскольку там постоянно объявляют о разнообразных акциях и скидках. Есть категории населения (пенсионеры, студенты и т. д.), для которых входной билет будет стоить дешевле, чем для прочих. Существует также возможность купить абонемент «Олл инклюзив» (включено питание по специальному меню), «Барионикс + океанариум», «аквапарк + Фан24» и воспользоваться другими подобными предложениями.