Аквапарк в Костанае "Осьминог" - незабываемые впечатления для всей семьи

0
0

Аквапарк в Костанае "Осьминог" открыт для посетителей круглый год. Только представьте, как приятно очутиться зимой в теплом, подогреваемом бассейне. Помимо горок для детей и взрослых, здесь вы найдете целый оздоровительный комплекс. Об услугах аквапарка подробней поговорим в статье.

Аттракционы в комплексе

Аквапарк в Костанае «Осьминог» является крытым развлекательным комплексом. И в этом кроется его главное преимущество. Не так давно аквапарк был закрыт на реконструкцию, но с 1 февраля вновь распахнул свои двери и готов встречать посетителей.

Внешне комплекс напоминает осьминога с большими, яркими щупальцами. Детей привлекает необычный дизайн здания, они с удовольствием отправляются туда кататься на горках и плескаться в бассейнах.

На территории аквапарка в Костанае «Осьминог» вы можете воспользоваться следующими аттракционами:

  • Детские горки «Змейка» и «Кролик». Они не очень высокие. Подходят для малышей от 5 до 11 лет. При этом ребенок спускается в детский бассейн, глубина которого не превышает 45 см. А вот вода в нем очень теплая. Средняя температура – 33 градуса.
  • Взрослые горки. На территории комплекса их три. Каждая конструкция имеет разную протяженность и высоту. Самой «страшной» горкой принято считать Black how. Ее высота составляет 7 м, длина - 67 м.
аквапарк осьминог в костанае фото

Помимо этого в бассейнах вы можете насладиться водопадом «Кобра», подводными гейзерами, поплавать на волнах быстрой реки, полежать в джакузи и гидромассажных нишах.

А для малышей будет предложен мини-водопад «Грибок». В детском бассейне могут плескаться ребятишки от 2 до 4 лет.

аквапарк осьминог

Стоит отметить, что аквапарк в Костанае «Осьминог» не такой большой, как остальные комплексы в Казахстане, но он очень нравится посетителям, которые оставляют только положительные отзывы.

Оздоровительный центр

Также в аквапарке вы можете воспользоваться рядом оздоровительных услуг:

  1. Паровые кабины с инфракрасным излучением.
  2. Контрастные ванны.

Такие процедуры оказывают лечебный эффект: укрепляют иммунитет, снижают уровень холестерина, снимают боли в спине при остеохондрозе и ревматизме, нормализуют давление.

Кроме этого, можно получить косметический эффект: уменьшается целлюлит, кожа становится более гладкой и упругой, очищаются поры, разглаживаются мелкие морщины.

Прежде чем делать подобные процедуры, нужна обязательная консультация врача, так как имеются серьезные противопоказания.

Дополнительные услуги

Аквапарк «Осьминог» в Костанае, фото которого представлено ниже, предлагает ряд дополнительных услуг:

  1. Вертикальный солярий. В приборе установлены современные лампы, которые дают практически мгновенный эффект. Уже через 2 сеанса вы заметите на теле легкий загар.
  2. Аквааэробика с профессиональным тренером. Занятия помогут укрепить мышцы, позвоночник, избавиться от лишнего веса.
  3. Сауна.
  4. Суши бар, в котором вам предложат подкрепиться вкусными роллами, приготовленными из свежайших продуктов опытным шеф-поваром.
аквапарк осьминог в костанае режим работы

Также вы можете купить на территории комплекса все, что нужно для посещения аквапарка: полотенца, одноразовые и резиновые шапочки, шлепки, расчески, заколки для волос и многое другое.

Когда можно посетить аквапарк?

Режим работы аквапарка «Осьминог» в Костанае следующий:

  • Ежедневно с 9:00 до 21:00.
  • Выходной день – понедельник.

При посещении аквапарка нужно знать и соблюдать следующие правила:

  1. На волосах обязательно должна быть надета резиновая шапочка.
  2. Возрастных ограничений нет, но дети до 10 лет присутствуют в комплексе только под присмотром взрослых.
  3. Фото и видео съемка запрещены.

Ценовая политика аквапарка приемлемая. Так, взрослый билет обойдется вам в 1500 тенге (350 рублей), детский – 750 тенге (170 рублей).

Посетите семейный аквапарк «Осьминог» - и вы получите массу впечатлений и заряд положительных эмоций.