Аквапарки в Ярославле, описание, фото, отзывы

0
0

Аквапарки - потрясающие места с водными аттракционами. Любой из них оборудован водными горками, различающимися между собой по высоте, форме, размерам. И многие задаются вопросом о том, имеются ли в Ярославле аквапарки. Конечно, имеются. Данные центры предоставляют различные развлекательные программы и мероприятия по восстановлению здоровья. Наряду со спокойным расслабляющим отдыхом здесь предлагается и активное времяпрепровождение, целью которого является совершенствование фигуры, коррекция веса, укрепление здоровья. Аквапарки в Ярославле - идеальный досуг, который не только приятен, но и очень полезен для всех слоев населения.

Гидромассаж в аквапарке

«Тропический остров»

Один из самых больших аквапарков в Ярославле - «Тропический остров». Его площадь - порядка 8500 м². Он имеет на своей территории 8 бассейнов, два из которых оборудованы для детей. Все горки центра различны по своей структуре:

  • «Акватьюб» - подойдет для любителей экстремальных ощущений. Расстояние в 100 метров преодолевается всего за 25 секунд, при этом скатывание происходит в полной темноте.
  • Огромнейшая горка под названием «Сфера» имеет много поворотов, а спуск также проходит в темноте на расстоянии в 85 метров.
  • Наряду с ними имеются и другие, например: «Черная дыра», «Виндиго», «Цунами».
Водная зона

Аквапарк «Тропический остров» в Ярославе имеет на своей территории русскую баню, травяную сауну и хамам (турецкую баню). Но главным его преимуществом является соляная сауна.

Расписание работы аквапарка в Ярославле

Описываемый водный центр принимает своих гостей ежедневно, без выходных. Начинает свою работу он с 10:30 и заканчивает в 21:30. Посетить аквапарк можно по адресу пр. Дядьковский, 21.

Иная важная информация

В описываемом аквапарке слева от входа стоит большой стенд с информацией, на которую следует обратить внимание:

  • Оплатив вход на территорию, посетитель получает пластиковый электронный браслетик на руку, который служит ключом для шкафчика в раздевалке и позволяет проходить через турникет.
  • Прежде чем зайти в воду, обязательно нужно принять душ с использованием гигиенических средств.
  • На территорию можно приносить свои жилеты, круги, нарукавники. А на определенных горках это является обязательным условием для детей.
  • Одним из самых важных правил является следующее: на территории парка запрещается плеваться и справлять нужду, в противном случае придется оплатить штраф в размере 2000 рублей.
  • Перед купанием обязательно нужно оставить в шкафчике имеющиеся кольца, серьги, часы, цепочки, украшения для волос - вещи, которые способны цепляться за края горок, лестниц, бортиков.
  • Посетителям с весом более 120 кг спуск с горок запрещен.
  • Не допускается употребление алкоголя до и во время посещения аквапарка.
  • Беременным женщинам нельзя пользоваться аттракционами.
Чудесный досуг

Аквапарк «Тропический остров» в Ярославе предлагает на выбор несколько программ посещения: вы можете оплатить два, четыре часа либо вход на весь день. Два часа не хватит, чтобы испытать все горки, поплавать в бассейне, расслабиться в джакузи. Также стоит учитывать, что необходимо принять душ до и после посещения бассейна, одеть ребенка в жилет, переодеться. Лучший вариант - это посещение на целый день. За это время можно успеть все, не только прокатиться с различных горок, но и погреться в сауне, бане, перекусить в кафе, отдохнуть от активного отдыха.

Однако 4 часа - подходящая программа для большинства посетителей. Этого времени будет достаточно, чтобы попробовать спуск на всех горках, расслабиться в бассейне, проплыть по ленивой реке, отдохнуть в джакузи, однако кафе и сауны в это время не попадут.

Лучшее время для посещения аквапарка

Самая большая загруженность этого аквапарка в Ярославле (фото его вы можете видеть в статье) - в промежутке с 11:00 до 15:00. А с 16:00 и до закрытия в заведении становится намного свободнее. По отзывам, с 12:00 здесь скапливается огромная очередь, которая тянется на улицу. И время в ней занимает около получаса, а то и больше.

Внутри водного центра также довольно людно, свободных жилетов может и не быть, посетители жалуются, что им пришлось занимать очередь, чтобы съехать с горки. Однако к вечеру люди начинают расходиться, а значит, посещение аквапарка лучше планировать на вторую половину дня.

Стоимость услуг аквапарка

Сэкономить на посещении аквапарка в Ярославле вполне возможно, для этого стоит туда идти в будние дни. Также можно отказаться от услуг сауны и бани, что значительно сохранит ваш бюджет. Более того, при оплате программы на 2-4 часа туда попасть физически невозможно.

Аквапарк "Тропический остров"

Дети, рост которых менее 120 см, проходят на территорию парка бесплатно, а для детей до полутора метров действует специальный детский тариф. При условии, что вы не укладываетесь в оплаченную программу, за каждую минуту сверху придется доплатить 7 рублей. Например, два взрослых билета на четыре часа, не считая услуг сауны и бани, обходятся в 1700 рублей. Таким образом, можно сделать вывод, что цены вполне адекватны и не сильно бьют по карману семье со средним доходом.

Отзывы об аквапарках в Ярославле

Напоследок коротко расскажем и о других аквапарках города. Посетители, побывавшие в "Кариби", отмечают такие его достоинства, как наличие бани, теплого бассейна для детей на втором этаже. И особенно нравится им пилинг рыбками, который сложно встретить где-то еще в Ярославле.

Аквапарк "Барионикс" заслужил не самые радужные отзывы. Отсутствие компетентности сотрудников, кардинально скачущие ценники, дополнительная плата за ребенка - это то, что действительно может подорвать репутацию водного центра.

В аквапарке "Ривьера", по мнению большинства лиц, побывавших в этом месте, санитарные нормы полностью нарушены. Так, посетителей возмущает наличие пауков и паутины над головой возле ресторана, низкое качество приготовленной пищи и завышенные ценники.