Что брать с собой в аквапарк: полный список необходимых вещей

0
0

Аквапарк – только услышав это слово, мы представляем себе феерию водных брызг и море веселья. Во многих современных комплексах водных развлечений не скучно провести весь день. Какие же вещи вам понадобятся при посещении такого центра, что брать с собой в аквапарк?

Купальный костюм и аксессуары

Что брать с собой в аквапарк
Самая главная вещь, которая необходима для посещения аквапарка, – это купальный костюм. Купальник для женщин или плавки для мужчин. Обратите внимание: правила посещения аквапарка обычно не допускают посещение комплекса в обычном нижнем белье, даже если оно красивое и достаточно закрытое. Купальная одежда должна быть достаточно простой, без металлических элементов и крупных объемных украшений. В аквапарк открытого типа многие дамы предпочитают также брать с собой пляжную одежду: туники, юбки для купальников, парео. Не забудьте внести в свой личный список «что брать с собой в аквапарк» и обувь. Шлепки или вьетнамки выбирайте на свой вкус, главное - чтобы выбранная пара "не боялась" воды и не скользила на мокром полу. В аквапарк без крыши полезно взять с собой головной убор. В некоторых комплексах закрытого типа гостям рекомендуется использовать шапочки для купания. Но даже если это правило отсутствует, в любом аквапарке женщинам следует собрать длинные волосы и заколоть.

Позаботьтесь о комфортном отдыхе заранее!

Что можно брать с собой в аквапарк
В аквапарке вашей компании обязательно понадобятся полотенца. Жизненно необходимый минимум: по 1 штуке для каждого человека. Но если вы планируете посетить парные, то полотенец следует взять больше. Что можно брать с собой в аквапарк из косметики? Обязательно положите в свою сумку средства для душа (гель, мыло, шампунь) и увлажняющий крем. Если вы отправляетесь в аквапарк под открытым небом, вам пригодится косметика, защищающая от воздействия ультрафиолета. Достаточно спорный вопрос: брать ли с собой в центр водных развлечений технику? Практически в любом аквапарке имеются камеры хранения. С собой можно взять смартфон или фотоаппарат. Для защиты гаджета от влажности используйте специальный водонепроницаемый чехол.

Можно ли приносить в комплекс водных развлечений свои продукты питания?

Правила посещения аквапарка
Все мы знаем, что после долгого купания просыпается ощутимое чувство голода. Что брать с собой в аквапарк из еды? Если вы посещаете комплекс водных аттракционов вместе с маленькими детьми, обязательно возьмите для них достаточный запас детского питания. На территории любого аквапарка имеются свои кафе, рестораны и бары. Изучите правила конкретного развлекательного центра. В большинство аквапарков нельзя проносить никакие продукты, кроме детского питания. В некоторые же, напротив, разрешено брать с собой простую питьевую воду и сухие закуски.

Вещи, которые не стоит брать в аквапарк

Условия посещения аквапарка
С тем, что взять с собой в комплекс водных аттракционов, мы разобрались. А что брать с собой в аквапарк нельзя? Ювелирные украшения и ценные вещи лучше оставить дома. Администрация развлекательных центров не несет ответственность за потерянные гостями украшения. Если же вы все же пришли в аквапарк в золотых сережках, их лучше оставить в камере хранения. Это правило применимо и к любой дорогостоящей технике, кроме фотоаппаратов. Ноутбук или планшет вряд ли понадобится вам во время купания и спуска с водных горок. На пляж мы обычно берем надувные круги, матрасы для плавания и прочие атрибуты веселого отдыха. Все эти предметы не понадобятся в аквапарке. Надувную защиту для детей в таких центрах всегда можно получить бесплатно. Кроме того, для отдельных аттракционов выдаются специальные коврики и надувные круги/плоты. Для купания в бассейне же ничего подобного не понадобится.

Нет необходимости брать в аквапарк всевозможные пляжные коврики. Отдохнуть у бассейна можно на имеющихся шезлонгах. В кафе и ресторанах имеется удобная мебель. И самое главное, собираясь посетить любой развлекательный центр, не забудьте взять с собой деньги. Даже если после покупки билета вы узнаете какие-то новые для себя обязательные условия посещения аквапарка, все необходимые принадлежности можно приобрести на территории комплекса. Более того, при многих центрах водных аттракционов работают свои магазины, где продаются купальные костюмы и косметика. А это значит, что поехать в аквапарк можно в любой момент, однако без собранной заранее сумки такой отдых обойдется вам значительно дороже.