Аквапарки в Астрахани: описание

0
0

В нашей статье мы расскажем про аквапарки в Астрахани. Опишем, что они собой представляют, где находятся, чем интересны. Эта статья будет полезна как жителям города, так и туристам, которые приехали осмотреть город.

Golden club

Летом 2014 года произошло открытие аквапарка в Астрахани на Августовской. В день открытия это место посетило более 1000 человек. Тут были конкурсы, призы, веселье и аниматоры.

аквапарк в астрахани

Находится этот аквапарк рядом с мясокомбинатом. После открытия Golden Club стал очень популярным местом отдыха молодежи. В 2007 году здесь произошли небольшие изменения. Тогда в аквапарке в Астрахани появились новые горки. Есть аттракцион под названием «Дуга», его высота составляет 6 м. Также есть горка «Каскад». На ней посетители смогут прокатиться вниз с брызгами и шумом. Высота «Каскада» - 4 м.

Несмотря на то, что горки здесь надувные, взрослые с радостью скатываются с них. Быстрый спуск вам обеспечен с «Дуги». Этот аттракцион нравится и взрослым, и детям. На «Каскаде» вас также ждут незабываемые трамплины и эмоции.

Для маленьких посетителей аквапарка в Астрахани есть небольшая горка. Малыши катаются с высоты 2 метров. Также имеются 4 плавательных бассейна для тех, кто не любит горок.

Глубина специального мелкого бассейна для деток составляет всего 50 см, а большого для взрослых – 150 см. На территории аквапарка в Астрахани имеется кафе. Там гости могут попробовать вкусные блюда и выпить прохладительные напитки. Также возле бассейнов можно полежать на шезлонгах под зонтами, спрятавшись от палящего солнце. Работает бар с большим ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков. Также здесь можно летом пожарить шашлыки, заказывать кальян - кстати, он считается лучшим в Астрахани.

горки в аквапарке в астрахани

Работает Golden Club с 10:00 утра до 10 вечера. За первый час нужно заплатить 200 руб. Последующие считаются по 50. Это были указаны будничные расценки. В выходные стоимость выше.

«Звездный»

В 2013 году в спортивном комплексе состоялось открытие небольшого аквапарка. Теперь каждые выходные множество детей с родителями приходят в это место. Кстати, некоторые ребята берут с собой бабушек и дедушек, для которых есть льготная цена на билет. Вместе с внуками они могут тряхнуть стариной, спустившись с невысокой красной горки. Данный аттракцион называется «Семейный». Эта горка настолько широкая, что подходит для спуска небольшими компаниями. Имеется здесь и «Гидротруба». Она понравится любителям крутых виражей, хотя спуск на ней продлится всего несколько секунд. По задумке строителей, основная часть ее находится не в самом комплексе, а на улице.

сколько аквапарков в астрахани

На территории этого аквапарка в Астрахани есть бассейн с водопадами и гидромассажем. В детском бассейне посредине стоит фонтан-грибок. В этом аквапарке созданы все условия для комфортного отдыха молодежи, семейных пар с детьми. Работает он в субботу и воскресенье с 13:00 до 17:00. Дети до трех лет посещают аквапарк в Астрахани бесплатно. Цена взрослого билета в выходные составляет 250 руб. Детский билет (от трех до четырнадцати лет) стоит 200 рублей.

Заключение

Теперь вы знаете, сколько аквапарков в Астрахани и где они находятся. Мы вкратце описали эти места. Это позволит определиться, в какой именно аквапарк отправляться с друзьями, семьей и детьми.