Аквапарк в Пятигорске: фото, отзывы и полезные советы для туристов

0
0

На курорты Кавказских Минеральных Вод ежегодно приезжает большое количество туристов с желанием качественно отдохнуть и поправить здоровье. Многим отдыхающим хочется получить максимум впечатлений от летнего отдыха и посетить интересные аттракционы и экскурсии. Так почему бы не отправиться в аквапарк в Пятигорске?

Солнце живет у подножия гор

Аквапарк в пятигорске
Развлекательный комплекс «Город Солнца» расположился неподалеку от восточного склона горы Бештау. На его территории имеется гостиница, современный аквапарк и масса прочих развлечений для туристов. Точный адрес комплекса: поселок Иноземцево, улица Николаевская, строение 2. Этот населенный пункт официально входит в состав Железноводска, однако из-за близости к Пятигорску (15 километров) аквапарк нередко считают расположенным именно в этом городе.

Развлекательный центр порадует разнообразием водных горок, аттракционов и бассейнов. Аквапарк в Пятигорске располагается в очень живописном месте. Отдыхая здесь, можно не только повеселиться и активно отдохнуть, но и насладиться превосходной панорамой.

Горки и аттракционы

Аквапарк в пятигорске фото
Аквапарк имеет большую благоустроенную территорию. Сегодня на ней располагается девять бассейнов и двенадцать аттракционов. Среди них есть детские горки и мелкие бассейны, а также подростковые и взрослые. Внимание: у некоторых аттракционов имеются ограничения по возрасту или росту пользователей. Наиболее экстремальные горки: «Циклон», «Тобоган», «Пушка».

«Город солнца» - аквапарк в Пятигорске, фото которого можно увидеть во всех местных туристических путеводителях. Многие отдыхающие приезжают сюда специально ради того, чтоб покататься на таких аттракционах, как «Анаконда» и «Гидротурбо», ведь их аналоги имеются далеко не во всех комплексах Аква развлечений. Отдохнуть и позагорать после купания можно на благоустроенной сухопутной площадке с шезлонгами и зонтами от солнца.

Аквапарк в Пятигорске: фото, описание сопутствующих услуг

Аквапарк в пятигорске отзывы
Инфраструктура развлекательного комплекса продумана до мелочей: гости аквапарка могут оставить вещи в камере хранения, переодеться в просторной раздевалке и принять душ. Также имеется охраняемая парковка.

Аквапарк в Пятигорске вместил на своей территории несколько кафе. Здесь можно купить «быстрые» закуски для перекусов и напитки, без лишней суеты пообедать всей семьей в комфортной атмосфере.

«Город Солнца» - это не только аквапарк, а огромный развлекательный комплекс. Здесь можно также поиграть в бильярд и боулинг, посетить сауну, имеется четырехзвездночная гостиница с номерами разного уровня комфортабельности: от эконом до люкс-класса. В комплексе работают рестораны, банкетный зал и spa-центр.

Стоимость посещения и правила поведения

Актуальный вопрос для туристов, собравшихся посетить аквапарк – цена входных билетов. Стоимость посещения комплекса для взрослых: 1000 рублей, для детей - 700 рублей, малыши до 3 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых. Аквапарк в Пятигорске работает ежедневно с 9.00 до 20.00, без выходных и праздников. Комплекс находится под открытым небом, соответственно, посетить его можно только в теплый сезон. На территорию аквапарка запрещено проносить свои продукты питания и напитки (все это можно купить в кафе), за исключением детского питания. Безопасность гостей комплекса обеспечивают квалифицированные спасатели. Туристам рекомендуется соблюдать правила пользования аттракционами, не создавать помех для прочих отдыхающих.

Отзывы о «Городе солнца»

Есть ли в пятигорске аквапарк
Все, кто уже побывал в этом развлекательном комплексе, с радостью отвечают на вопрос, есть ли в Пятигорске аквапарк современного типа. Большинство туристов остается довольными после посещения «Города солнца». Разнообразие и общее количество аттракционов не дадут заскучать, а просторная и удобная площадка для пассивного отдыха позволяет не уставать от бесконечных спусков и подъемов на горки.

Аквапарк в Пятигорске отзывы имеет в основном положительные. Это хорошее место для семейного отдыха. Вода в детских бассейнах всегда теплая, развлечений достаточно, здесь нередко работают аниматоры и проводятся разнообразные развлекательные программы.

Что касается негативных впечатлений: туристы, посетившие комплекс в выходные, иногда недовольны большим количеством отдыхающих и жалуются на очереди к аттракционам. Впрочем, это типичная проблема для многих крупных популярных аквапарков. Относительно инфраструктуры и безопасности жалоб нет, напротив, в некоторых отзывах упоминается как ощутимый плюс внимательность и отзывчивость персонала.

Отдельно стоит отметить приемлемую стоимость входных билетов. Полученные впечатления обязательно будут стоить потраченных денег. На сегодняшний день цену посещения аквапарка в «Городе солнца» можно считать рекордно низкой для комплекса водных развлечений такого класса.