Аквапарк (Кирилловка) "Островищ сокровищ". Фото и отзывы туристов

0
0

Запорожская область Украины сегодня славится не только богатой историей, но и новинками в сфере обслуживания. Совсем недавно на побережье моря открыли большой аквапарк. Кирилловка отныне радует жителей и гостей города не только красивыми, чистыми пляжами, но и профессиональным развлекательным комплексом.

Курортный городок

Поселок расположен на побережье моря, Утлюкского и Молочного лиманов. Сегодня длина курортной зоны составляет практически 15 км. Туризм в Приазовье начал развиваться с начала 1920-х годов. Тогда делался акцент не только на соленых водах, но и на лечебных грязях.

аквапарк кирилловка
В период с 1960 по 1980 год интенсивно строились турбазы, санатории и дома отдыха. Особенно популярным место стало из-за инфраструктуры. В городок легко доехать, а на территории работают почта, рынок, бары, дискотеки. Можно посещать православный храм. Изюминкой курорта стали современные луна-парк, дельфинарий и аквапарк. Кирилловка каждый сезон принимает более 30 000 туристов.

Название комплекса - «Остров сокровищ». И действительно, каждый аттракцион - настоящее открытие для отдыхающих. Такого разнообразия горок, бассейнов, фонтанов и «ленивых рек», как здесь, вы не найдете во всей восточной части Европы.

Мир больших развлечений

Свою историю парк начал в 2011 году. Территория комплекса занимает площадь в 60000 м². Найти здесь забавы по вкусу могут как взрослые, так и дети. В общем, в распоряжении гостей больше 30 оригинальных, интересных и захватывающих аттракционов. Провести весело время можно и в бассейнах, а их 8. Размеры самого большого из них 1 720 м², глубина до 1,6 м. Общая площадь водоемов составляет более 6000 м². Многие оснащены разнообразными гейзерами. Гордится комплекс и чистой водой, что не содержит хлора и предварительно проходит фильтрацию.

В один день может принять около 3000 клиентов аквапарк. Кирилловка ежегодно принимает туристов из разных регионов Украины и гостей из-за рубежа. И как только приезжие желают качественного и активного отдыха, они направляются в «Остров сокровищ».

Такое название комплекс получил из-за массы интересных и загадочных пиратских аттракционов. Но сами посетители называют его просто «Кирилловка», по имени курортного городка. Другие гости нарекли заведение лабиринтом.

остров сокровищ аквапарк кирилловка

Край подарков

И действительно, схема водного городка напоминает настоящую голубую паутину ходов и перегородок. Это неудивительно, ведь на территории всего заведения протекает искусственная крутая река. Особенно гордится этим чудом аквапарк «Кирилловка». Фото системы сверху похоже на лабиринт. Но кроме эстетической стороны, водоем имеет вполне практическое использование. Бассейн оснащен насосами, что образуют искусственное, сильное течение. Следовательно, можно положить воздушный круг на волны и с удовольствием плавать по периметру комплекса.

Особые подарки вручает администрация именинникам. В день рождения делает счастливчику скидку на входной билет в размере 50%. Для того чтобы получить подарок, следует предварительно взять с собой документы и показать их на входе.

Но сюрпризы дарят не только именинникам. Каждый, кто заполнит анкету на сайте, может бесплатно получить билет.

аквапарк кирилловка как доехать

Положительная атмосфера

По-особому относится к гостям администрация заведения «Остров сокровищ» (аквапарк). Кирилловка - популярное место, и нередко люди специально едут отдыхать сюда на праздники. Следовательно, комплекс предлагает много развлекательных программ. Особенно популярными стали семейные выходные. Для посетителей с детьми проводят специальные мастер-классы и шоу-программы. Конкурсы, соревнования и розыгрыши нравятся не только чадам, но и их родителям. Нередко владельцы приглашают известных звезд и устраивают концерты. Для самых маленьких посетителей устраивают конкурсы рисунков и стихов.

Следует также отметить, что каждый праздник сопровождают пираты, среди них есть Джек-Воробей, русалки и мифические капитаны морей.

аквапарк кирилловка фото

Больше всего поражает детей «Остров сокровищ» (аквапарк). Кирилловка имеет все необходимые условия для того, чтобы малявки могли также отлично повеселиться. Здесь всегда ощущается атмосфера праздника.

Территория маленьких разбойников

Карапузы попадают в настоящий мир приключений и пиратов. Изюминка комплекса - широкий, мелководный детский бассейн, посреди которого пришвартован настоящий корабль морских грабителей. С судна спускается несколько разноцветных горок разной величины, и малыш с борта может сразу спуститься на воду.

Юные гости могут поиграть в пиратов и порулить кораблем, как пират. Играют малыши самостоятельно. Родители могут спокойно развлекаться во взрослой зоне. За ребятами наблюдают квалифицированные работники. Очень серьезно относится к безопасности своих гостей аквапарк «Кирилловка». Горки для детей невысокие и абсолютно надежны. Карапузы могут спускаться на веселой Змейке, симпатичном Драконе и разноцветной Радуге.

Зона отважных

Пока малышня играет в детской зоне, взрослые могут проверить свою смелость на экстремальных и крутых аттракционах. Дерзкие люди поднимаются на Цунами. Широкая, высокая синяя лента захватывает дух. Спуск с нее опасный и требует много отваги. Вскружит голову и Рафтинг. Преодолеть крутые склоны сможет не каждый. Особенно много эмоций у гостей вызывает Черная дыра. Еще две популярные горки - Магический и Большой холл.

Много интересных и колоритных уголков имеет аквапарк «Кирилловка». Фото, которые вы сделаете здесь, обязательно получатся яркими и красивыми. Но если у вас нет профессиональной камеры или вы не обладаете навыками фотографа, то есть возможность заказать аса этого дела. С левой стороны от большого бассейна расположено ателье. Там можно заплатить за частную сессию. О времени и стиле картинок клиент договаривается непосредственно с профессионалом. После завершения процесса гость может скопировать материал на свою флешку или диск. Больше всего нравится эта услуга посетителям с детьми. Аквапарк «Кирилловка» дарит уникальную возможность сделать хорошие семейные фотографии.

аквапарк кирилловка отзывы

Рай для туристов

Тех, кто устал развлекаться, ждут удобные шезлонги. Одни расположены под солнцем, другие в тени. С комфортных лежаков можно наблюдать за другими посетителями, которые веселятся на горках.

Вкусно поесть гости могут в ресторанах, барах и кафе, расположенных на территории. Пиццерия угощает гостей итальянскими блюдами. Сторонники восточной кухни могут сытно пообедать в кафе. Есть заведение, где готовят украинскую кухню. Гамбургеры, шашлык, десерты и коктейли предлагает аквапарк «Кирилловка». Отзывы посетителей положительные. Цены демократичные, порции большие, а качество пищи достойно дорогих ресторанов.

Открывается сезон с начала июня. В течение трех месяцев гостей ждут забавы, развлечения и веселье. Закрывают комплекс в последние дни августа, иногда в первые числа сентября.

В восторге посетители и от цен. Многие туристы отмечают, что плата стоит впечатлений. Стоимость для взрослых и детей различна. Колеблется сумма и от времени пребывания.

аквапарк кирилловка горки

Центр отдыха

Открывается комплекс в 10:00 утра и работает до 19:00 вечера. Все билеты действительны до закрытия. Чем позже пришел посетитель, тем ниже сумма.

Известен на всю Украину аквапарк «Кирилловка». Как доехать до комплекса, подскажет каждый прохожий. Найти водный мир - не проблема. Ведь он находится почти в центре города. С Федотовой косы можно попасть в заведение пешком за 10-15 минут. Постоянно курсируют маршрутки и ездят такси.

аквапарк кирилловка адрес
Гости, приехавшие на собственной машине, могут оставить ее на стоянке «Острова сокровищ». На территории без перерывов работает аптека, медпункт, камеры хранения и магазин с сувенирами. Недавно открыли отель. Номера стилизованные, а в стоимость заказа входит завтрак.

Массу позитива и драйва подарит аквапарк «Кирилловка». Адрес комплекса: ул. Первомайская, 1-Б.