Аквапарк "Радужный", Череповец: график работы, фото, отзывы

0
0

Все люди испытывают усталость от повседневных забот и с наступлением выходных стараются найти место, где им удастся отдохнуть, и жители Череповца не исключение.

Одним из самых известных развлекательных заведений Вологодской области, где можно хорошо провести время, является аквапарк «Радужный» (Череповец). Фото, описание и услуги комплекса мы постарались изложить в статье, представленной ниже.

аквапарк "Радужный" Череповец

Описание заведения

Аквапарк появился три года назад благодаря компании «Северсталь». Он является единственным водным парком на всей территории Вологодской области, а многие считают его одной из ее популярных достопримечательностей. Посетить аквацентр стараются все гости города, кроме того, он является излюбленным местом отдыха для местных жителей Череповца.

Аквапарк «Радужный» (Череповец) представляет собой многофункциональный спа-центр с двумя зонами: первая зона считается основной, а вторая называется зоной повышенного комфорта.

Основная зона

Это территория, в которой обычно проводят время дети и их родители. Здесь имеются две скоростных горки, длина одной («Компактслайд») - семьдесят четыре метра, другая («Акватьюб») на двадцать метров короче. Также основная зона вместила в себя несколько бассейнов для взрослых и малышей, детские горки, хаммам, джакузи, водопады с гидромассажем, кафетерий.

аквапарк "Радужный" Череповец график работы

Зона повышенного комфорта

VIP-пространство со своим бассейном, джакузи, массажными кроватями из нефритовых камней, соляной комнатой с имитацией морского бриза и сауной. В этой зоне обычно немноголюдно, здесь привыкли отдыхать посетители, предпочитающие спокойную и тихую обстановку. Водные горки в этой зоне отсутствуют, поэтому здесь практически никогда не бывает детей, и люди могут спокойно поплавать в бассейне, отдохнуть от шума и расслабиться.

Услуги, предоставляемые аквапарком

Аквапарк «Радужный» (Череповец) предоставляет своим клиентам следующие услуги:

- семь крытых плавательных бассейнов;

- наружный бассейн;

- детские бассейны;

- водные горки;

- гидромассаж;

- турецкая баня;

- сауна;

- соляная комната;

- массаж;

- джакузи;

- кафе;

- камеры хранения;

- душевые;

- раздевалки.

аквапарк "Радужный" город Череповец

Дополнительные услуги:

- аквааэробика;

- обучение плаванию детей;

- оздоровительное плавание;

- водное поло;

- пенные вечеринки;

- фотозона;

- детская комната;

- бесплатный интернет;

- магазин, где представлен широкий ассортимент принадлежностей для занятий плаванием.

Способы очистки воды

Аквапарк «Радужный» (Череповец) является современным комплексом, отвечающим всем стандартам. Вода в каждом бассейне очищается отдельно при помощи современных технологий. Очистка осуществляется в четыре этапа. Температура воды в бассейнах - от 29 до 33 градусов по Цельсию.

В каждой аквазоне дежурят профессиональные инструкторы, которые следят за порядком и правилами соблюдения безопасности на территории комплекса.

Занятия

«Радужный» предлагает разные виды занятий, полезных для здоровья:

  • Оздоровительное плавание – двигательная активность для взрослых, которая помогает поддерживать тело в тонусе, снимает стресс, расслабляет.
  • Здоровая спина – подборка упражнений, направленных на профилактику болезней позвоночника. Занятия укрепляют мышцы спины, снимают напряжение в мышцах, улучшают кровообращение.
  • Персональные тренировки – здесь тренер работает лично с вами и подбирает специально для вас индивидуальную программу тренировок.
  • Водное поло – командная игра.
  • Зумба – тренировки для тех, кто хочет похудеть.
  • Аквааэробика – эффективный способ привести себя в форму, укрепить мышцы и снять напряжение.
  • Пилатес – занятия проводятся под спокойную музыку. Данный вид тренировок подразумевает гимнастику, позволяющую улучшить осанку, сделать мышцы более упругими, подкорректировать фигуру.
  • Адаптивное плавание – занятия по обучению плаванию ребятишек с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
  • Детские групповые занятия укрепят иммунитет вашего ребенка, разовьют органы дыхания, исправят недостатки осанки и т. д.
  • "Акваняня" – тренировки с детьми от 4 до 5 лет. Ведутся без родителей, под присмотром квалифицированного персонала.
  • "Мать и дитя" – комплекс включает в себя упражнения для малышей до трех лет, направленные на эмоциональное и физическое развитие ребенка, укрепление контакта между родителями и детьми.

аквапарк "Радужный" Череповец фото

Месторасположение водного комплекса

Где находится аквапарк «Радужный»? Город Череповец, Зашекснинский район, Шекснинский проспект, здание под номером 4 - адрес комплекса. Как доехать сюда?

  • От авто- и железнодорожного вокзала можно доехать на автобусе № 39 (остановка «Ледовый дворец»).
  • От площади Строителей - 25-й автобус (остановка «ТЦ "Простоквашино"»).
  • От площади Милютина до «Радужного» ходит автобус № 31 (остановка «Шекснинский проспект»).

Когда можно посетить комплекс

Аквапарк «Радужный» (Череповец) график работы имеет следующий. Организация готова принять посетителей в любой день недели, кроме понедельника. Плавательный бассейн работает со вторника по пятницу, с 8 часов утра до 10 вечера, по выходным открывается на 2 часа позже. Аквапарк работает со вторника по воскресенье, с десяти утра до десяти вечера.

Всю интересующую информацию можно узнать, связавшись с администратором комплекса, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте «Радужного».

Что говорят об организации ее клиенты

Многие жители Вологодской области не раз посещали аквапарк «Радужный» (Череповец). Отзывы о нем в основном позитивные. Судя по словам посетителей, несмотря на то, что здесь немного горок, найти для себя занятие по вкусу сможет каждый. Ежедневно в аквапарке собирается много людей, причем разных возрастов. Сюда приходят насладиться водными процедурами не только семьи с детьми, но и люди преклонного возраста, молодежь.

Детям очень нравятся горки, молодые люди любят поиграть в мяч, взрослым по душе массажные зоны, джакузи, банный комплекс. А плавание в открытом бассейне, когда на улице 20 градусов со знаком минус, приводит в восторг абсолютно каждого посетителя.

Комплекс предоставляет множество услуг, есть различные гидромассажные ванны, парилки и даже соляная комната. Судя по отзывам, персонал парка хорошо справляется со своими обязанностями, отношение замечательное, обслуживание качественное.

Аквапарк имеет удачное расположение рядом с крупными торгово-развлекательными центрами города. В нем есть небольшое кафе, где после водных процедур предлагают перекусить салатиками и блинчиками, попить горячего чая, отведать вкусного мороженого или заказать пиццу.

аквапарк "Радужный" Череповец отзывы

Сделайте подарок себе и близким, пригласите их в аквапарк «Радужный» (Череповец). Здесь вы сможете отдохнуть дружной компанией на пенной вечеринке, порадовать детей веселыми брызгами или провести время с пользой для здоровья на занятиях, организованных в комплексе.