Аквапарк в Коблево: адрес, время работы, отзывы

0
0

Невозможно представить себе морской отдых без аквапарка. Развлекательные комплексы такого плана имеются в каждом курортном городке. Коблево – не исключение. В курортном поселке имеется сразу несколько мест, позволяющих отлично провести время всей семьей. Аквапарк в Коблево стоит посетить обязательно.

Основные сведения о курортной зоне

Отдых в Коблево может быть действительно ярким и запоминающимся. Прекрасные варианты для проведения отпуска здесь предоставляются для людей с различными финансовыми возможностями. Можно снять VIP номер прямо на берегу моря или арендовать комнату в эконом пансионате. Цены на суточное проживание варьируются от 800 до 5000 рублей. Дешевле удастся отдохнуть в мае-июне или сентябре. В октябре большинство пансионатов закрывается. Не работают уже и аквапарки в Коблево.

аквапарк в коблево
Курортный поселок на берегу Черного моря расположен в 40 километрах от Одессы. Отдых в Коблево идеально подходит для молодежи, а также семейных пар с детьми. Поселок не славиться большим количеством достопримечательностей. Основное направление – развлечения в летний период. Многие специально едут из Одессы, чтобы посетить аквапарк в Коблево. А вот красивых памятников архитектуры здесь нет.

«Коблево»

Наиболее посещаемым в курортном городке остается аквапарк «Коблево». Отзывы показывают, что здесь можно провести незабываемый отдых. Находится парк развлечений сразу при въезде в курортный поселок. Поэтому каждый, кто приезжает в Коблево впервые, стремится обязательно попасть сюда. Добраться сюда легко можно с Одессы. От лагеря «Молодая Гвардия» регулярно курсирует автобус. Стоимость билета – 200 рублей. Бесплатно можно добраться бесплатно при условии предварительного бронирования мест.

отдых в коблево
Добраться до аквапарка можно и из Николаева. Заезд в летний период производится с проспекта Ленина в 8:00. Назад автобус возвращается в 18:00. Стоимость поездки – 150 рублей. Здесь также рекомендуется бронировать места заранее.

Прекрасно подойдет для отдыхающих разных возрастных категорий аквапарк в Коблево. Здесь есть зоны развлечений для малышей и для настоящих экстремалов. Можно позагорать под открытым солнышком на удобных лежаках и ли спрятаться от ультрафиолета под зонтиком. Рядом с парком развлечений работает гостиница. Здесь можно остановиться, если не удалось вовремя попасть на автобус. Многие же решают провести в аквапарке несколько дней подряд. В этом случае номер в гостинице также лучше забронировать заранее.

Отзывы об аквапарке «Коблево»

Единственное, что не нравится посетителям – это достаточно высокие цены. Независимо от возраста посетителя придется заплатить 1500 рублей. Бесплатно проходят лишь дети, чей рост ниже 140 см. Сопровождение взрослых – обязательно. Отзывы показывают, что скидку можно получить при групповом посещении. Цена билета от 100 человек – 1000 рублей. Если группа 20 человек, скидка составит всего 10%.

Несмотря на высокую стоимость билетов, многие посетители отмечают, что цены полностью соответствуют качеству. Огромное количество горок и бассейнов, свободные лежаки в любое время дня – это не может не радовать. Немало хороших отзывов можно услышать про детскую зону. Безопасный бассейн глубиной всего 40 см – отлично место для летнего отдыха.

аквапарк коблево отзывы
Брать на территорию аквапарка продукты питания нельзя. На территории работает прекрасное кафе быстрого питания с демократичными ценами. Представлен также широкий ассортимент мороженого, прохладных напитков.

Минус в том, что не совсем в удобном месте расположен аквапарк «Коблево». Адрес – улица Морская, 150. Туристам, которые проводят время на территории поселке, придется идти от центра не менее 20 минут.

«Орбита»

В 2015 году в Коблево появился новый аквапарк при пансионате «Орбита». Привлекает он посетителей в первую очередь невысокими ценами. Как в предыдущем случае, дети ростом ниже 140 см могут пройти в зону развлечений бесплатно. На входе стоит забавный ростомер. Взрослым за вход придется заплатить всего 800 рублей. Плюс в том, что люди, которые арендуют номера в пансионате более трех суток, могут посещать новый аквапарк в Коблево бесплатно.

билеты в аквапарк коблево
Зона развлечений расположена на берегу моря в самом центре курортного поселка. При входе в аквапарк имеются шкафчики, в которых можно оставить ценные вещи. За ключ придется заплатить залог в размере100 рублей.

Отзывы об аквапарке «Орбита»

В летний период здесь всегда много отдыхающих. Посетителей привлекают низкие цены и возможность весело провести время. Наиболее популярными являются высокие цветные горки, которые спускаются прямо в бассейн. Глубина – всего 50 см. Поэтому съехать с такой горки могут и посетители, которые не умеют плавать (в том числе и дети).

аквапарк коблево адрес
Настоящие экстремали обязательно должны съехать с горки «ракета». Высота ее превышает 50 метров, а падать в бассейн придется практически в свободном полете. Если верить отзывам, это незабываемые ощущения.

Немало хороших отзывов можно услышать и про детский бассейн. В первую очередь это просто красивая зона отдыха. Здесь можно сделать незабываемые снимки. Администрация аквапарк делать это не запрещает. Кроме того, на территории имеется неглубокий бассейн для малышей с многоуровневыми горками, отличающимися повышенной безопасностью. Даже если родителям придется на минутку отвлечься, они могут быть уверены в том, что с ребенком ничего не случится.

База «Винница»

Как и аквапарк «Орбита» в Коблево, база Винница расположена в самом центре поселка. Славится это место не только отличными номерами, но и небольшим аквапарком, который был открыт всего несколько лет назад. Посещать зону отдыха могут все желающие. Аквапарк расположен по адресу: улица Винницкая, 9. Стоимость входа на весь день – 500 рублей. Если прийти лишь после обеда придется заплатить всего 200 рублей. Дети до 6 лет могут проходить в зону отдыха бесплатно в сопровождении взрослых.

новый аквапарк в коблево
Небольшой аквапарк в Коблево при базе «Винница» - это место, где можно прекрасно отдохнуть без лишней суеты. Людей здесь всегда меньше, чем в других подобных местах. В верхней части зоны отдыха расположен большой многоуровневый бассейн. Здесь можно и понырять, и поплавать, и просто понежиться под солнышком. Всегда есть свободные лежаки.

В нижней части расположена детская зона. Это красивый бассейн, выполненный в стиле пиратского корабля. Глубина – всего 40 см. Дети старше 12 лет могут съехать на горке высотой 10 метров.

Отзывы о мини-аквапарке

Отдыхающие отмечают, что здесь всегда тихо и уютно. Радуют также невысокие цены. Минус лишь в том, что на территории зоны отдыха нет возможности перекусить. Даже приобретенные в местном кафе снеки нельзя проносить на территорию зоны отдыха. Все что можно взять с собой – это напиток. Это не всегда удобно для семей с маленькими детьми.

Что нужно знать перед посещением аквапарка

Независимо от того, на каком месте для проведения отдыха остановят свой выбор туристы, им стоит соблюдать ряд правил во избежание неприятностей. Стоит понимать, что аквапарк – это зона с повышенным риском получить травмы. Поэтому сюда не стоит приходить в состоянии алкогольного опьянения. За поведением отдыхающих строго следит охрана. Кроме того, администрация имеет право отказать туристу в посещении зоны отдыха, даже если имеется билет в аквапарк «Коблево».

аквапарк орбита в коблево
За поведение детей на территории зоны отдыха отвечают родители или другие сопровождающие взрослые. Если ребенок испортит имущество аквапарка, придется заплатить штраф. Большое внимание стоит уделить также и детской безопасности. Нельзя оставлять на продолжительное время маленьких туристов без присмотра в бассейне. К сожалению, несчастные случаев в аквапарках не являются редкостью.

В целях безопасности стоит придерживаться правил, указанных возле каждого конкретного водного аттракциона. Так, к примеру, с горок ни в коем случае нельзя съезжать в положении стоя или на животе. Несоблюдение рекомендаций может привести к серьезным травмам.

При поездке в Коблево на отдых обязательно стоит посетить один из описанных аквапарков. При соблюдении простых правил отдых выйдет действительно ярким и запоминающимся.