Аквапарки Крыма: фото, обзор лучших, отзывы и советы перед посещением

0
0

Приближается лето, а значит, наступает сезон долгожданного солнечного тепла, времени отпусков и школьных каникул. Многие начинают задумываться над тем, где же провести это время с пользой для здоровья и массой удовольствий на весь период отдыха. Кто-то едет за границу на курорты, а кто-то выбирает наш Крымский полуостров, на котором есть множество мест, предоставляющих возможность хорошо отдохнуть, например, аквапарки Крыма и многочисленные экскурсии.

Коротко о Крыме

Побережье Крыма

Крым, безусловно, является одним из самых прекрасных мест на черноморском побережье. Этот полуостров замечательно сочетает в себе исторические, культурные и природные достопримечательности. Среди них Крымские горы с самой большой горной вершиной Роман-Кош (1545 метров), старинные города со множество памятников античности и средневековья, хранящие в себе следы различных культур, несколько живописных заповедников, песчаные и каменистые морские побережья, и многое-многое другое. Поэтому никому из туристов не придется скучать, выбрав Крым местом своего отпуска.

На территории острова много виноградников, что дает возможность насладиться вкусом вина, сделанным прямо здесь, на своей родине. Климат здесь мягкий, на южном побережье ближе к субтропическому. Поэтому Крым - хороший выбор для отдыха.

Немного об аквапарках

Аквапарк - это парк развлечений, включающий в себя территорию для игр на воде, такую как водный бассейн, всевозможные горки для спусков, поливалки, водные площадки, аттракцион "Ленивая речка", а также места для купания, плавания и бега босиком. Аквапарки в различных местах могут отличаться огромным спектром горок с поворотами, протяженностью, и даже предоставить возможность позаниматься серфингом, не находясь в открытом море. Конечно же, эти места для отдыха имеют кафе и столовые, где можно хорошо покушать и пополнить свои силы. В Крыму есть много замечательных аквапарков, о которых мы сейчас и поговорим.

Аквапарк "Банановая республика"

Этот "банановый" аквапарк в Крыму входит в число самых популярных парков развлечений. Он находится в Евпатории, на западе полуострова, между солеными озерами и Каламитским заливом, в 9 км от города. Парк занимает самую большую территории в сравнении с другими парками Крыма. Его площадь составляет приблизительно 40 тысяч м2. Время работы с 10 до 19 часов. Стоимость билета в этом парке от 1400 рублей.

Аквапарк в Евпатории

Так как его территория очень большая, нужно прийти ко времени открытия в 10:00, чтобы успеть прокатиться на всех горках и аттракционах. Он по праву может называться самым большим аквапарком в Крыму. На его территории расположены 8 больших бассейнов и 25 разнообразных аттракционов.

Парк поделен на две части: детскую и взрослую. На детской территории находятся кафе для детей, обычный аттракцион со всевозможными ходами, мостиками и переходами, а также бассейн с аттракционами, такими как "Морская звезда", "Слоненок", "Змея", а также "Мультислайды", "Виражи" и "Грибки". Здесь же есть и плавательный бассейн под названием "Шар". На взрослой территории находится большой бассейн для отдыха и плаванья длиной до 50 метров. Также здесь есть ресторан "Аквапаркос" и кафе "Смак". В этом аквапарке взрослые могут прокатиться на самых высоких аттракционах, высота которых 21 метр, получить удовольствие от закрытых аттракционов, и испробовать свои силы на "Ямайке" и в "Джунглях". Еще одна приятная изюминка - в день рождения именинник может посетить аквапарк бесплатно.

В аквапарке "Атлантида"

Атмосфера этого парка соответствует своему названию. Посетители чувствуют себя здесь будто на утерянном островке, постепенно раскрывающем свои сокровища. Этот аквапарк расположен в Ялте, в десяти минутах ходьбы от набережной, возле Приморского парка. Парк площадью до 2 тысяч м2 работает с 9:30 до 18:30. Цена билета от 1300 рублей и выше.

"Атлантида" считается старейшим парком на территории Крыма. Здесь есть аттракцион под названием "Вираж". Не каждый решиться выполнить мертвую петлю, промчав по длинному закрученному туннелю с неимоверной скоростью. В парке есть также три разных бассейна: детский, взрослый и волновой. Они дополняются различными детскими аттракционами. Хотя территория небольшая, тем не менее здесь всегда есть чем заняться и как повеселиться. Для детей здесь регулярно готовится программа с играми и выигрышами призов. Поэтому они с удовольствием проведут время, забыв обо всем остальном.

Находясь в "Миндальной роще"

На юго-восточной части полуострова есть еще один парк с интересным названием "Миндальная роща". Находящийся в Алуште, аквапарк Крыма расположился на территории одноименной гостиницы. Его площадь небольшая - всего 2 гектара. Однако он имеет достаточно развлекательных мест и открыт для посещения с 10 до 17 часов. Вход в парк стоит 1300 рублей за день.

Отель-парк в Алуште

В этом парке находятся аттракционы с интересными названиями змей - анаконды, боа, гюрзы и питона. На территории имеются несколько бассейнов, в том числе и два детских. Примечателен один бассейн с фонтаном и подобием бурного и быстрого течения речки. Главной особенностью парка является его местоположение. Он находится на берегу небольшой бухты среди высоких Крымских гор. Благодаря этому отдых здесь доставляет удовольствие всем, кто выбирает это место.

Прекрасный парк "Зурбаган"

Севастополь - город, известный не только своей богатой историей и красотой, но одним из больших аквапарков Крыма под названием "Зурбаган". Он находится в парке Победы, на территории отельного комплекса "Аквамарин". Парк открыт с 11 до 18 часов. Цена отдыха в этом замечательном парке 1200 рублей в день.

Здесь можно насчитать 9 бассейнов и 8 горок, а также 18 различных аттракционов. На его территории расположен фонтан, который может выпускать воду до 15 метров в высоту. Главной достопримечательностью парка является самый большой в Крыму волновой бассейн, который имеет несколько подводных туннелей и течений. Для тех посетителей, которые хотят спокойно посидеть в жаркий день в тени, есть возможность взять в аренду беседку или расположиться в прохладе кафе. Аквапарк "Зурбаган" - хорошее место для отдыха всей семьей в жаркие летние дни. Вечером, после закрытия, можно устроить прогулки по парку, расположенному вблизи.

Очаровательный "Голубой залив"

Этот парк можно назвать по-своему уникальным, потому что в нем используется морская вода. К тому же, достаточно только взглянуть на фото аквапарка Крыма под названием "Голубой залив", чтобы влюбиться в его красоту и захотеть отдохнуть в нем. Этот парк находится в поселке Симеиз, возле подножия горы с интересным названием "Кошка". Благодаря окружающим его горам и растущим деревьям здесь ощущается присутствие природы. Аквапарк работает с 9:30 до 18:30. Стоимость билета в этот райский уголок 1300 рублей.

Аквапарк "Голубой залив" в Симеизе

Температура воды постоянно поддерживается в пределах +23...+25 градусов. Это позволяет и взрослым, и детям чувствовать себя отдыхающими на море. Ведь там такая же теплая и соленая вода. Среди аквапарков Крыма здесь, в этом парке, находятся всего лишь шесть бассейнов только для купания и плаванья, а также невысокие, но протяженные горки. К тому же здесь есть волновой бассейн, позволяющий покачаться на волнах различной высоты. Аттракционов здесь немного, всего 9. Но один - особенный. Его называют "Камикадзе", потому что спуск с горки расположен под углом 42 градуса.

Отдых в аквапарке "Судак"

Отдыхающие в Крыму стремятся оставить в памяти множество впечатлений, которые они получат от своего активного отпуска. Среди парков полуострова стоит отметить аквапарк Крыма в Судаке, который занимает большую территорию - до 20 тысяч м2. Этот парк развлечений работает с 10 до 17 часов. Цена билета 1300 рублей.

Водный парк в Судаке

Это место для отдыха похоже на город. В парке 6 бассейнов и всевозможные водные горки. Примечательно место для отдыха под названием "Зеленый остров". Здесь отдыхающие могут полежать в тени деревьев, наслаждаясь прохладой и живописным пейзажем. Семьи имеют возможность получить удовольствие от различных развлекательных шоу, которые устраиваются на территории аквапарка.

Вечером на танцевальной площадке все желающие могут потанцевать. Еще одним приятным сюрпризом является 50-процентная скидка для именинника, который будет отдыхать в этом аквапарке.

Аквапарк с одноименным названием поселка

Среди аквапарков Крыма следует упомянуть еще об одном, который находится в Коктебеле. Он носит название поселка и является крупнейшим на полуострове, находясь на юго-восточном берегу Крыма. Открыт он для посещения с 10 до 18 часов. Стоимость отдыха в аквапарке "Коктебель" 1500 рублей.

Парк имеет площадь около четырех с половиной гектаров, из которых почти половина - это бассейны, которых 7 на территории. Температура воды такая же, как и в море +22. В парке 24 горки, 5 ресторанов, 3 джакузи и многое другое, что необходимо для полноценного отдыха. Дизайн парка позволяет детям прочувствовать атмосферу пиратов. Символом является попугай с пиратским названием "Сильвер". В этом аквапарке каждый для себя найдет необходимое занятие.

На отдыхе в Коктебеле

Несколько советов перед визитом в аквапарк

Если хотите, чтобы ваш отдых в парке развлечений прошел без каких-либо ненужных проблем, стоит прислушаться к некоторым правилам и советам. Например, рекомендуется брать цельные купальники женщинам и плавки-шорты, которые можно потуже затянуть - мужчинам, потому что на выбросах с горок посетители иногда теряют некоторые части плавательной одежды. Еще советуют употреблять пищу за час-два до посещения, а также помазать кожу защитным кремом, потому что если вы собираетесь посетить не крытый аквапарк в Крыму, вас могут обжечь солнечные лучи.

И, пожалуй, еще один совет - не одевайте в аквапарк часы, сережки, цепочки и кольца, потому что это может привести к различным травмам.

Отзывы об аквапарках Крыма

Если послушать посетителей аквапарков, можно сделать несколько интересных выводов. Например, все довольны этим видом отдыха: и взрослые, и дети. И все скажут, что время здесь проходит очень быстро и незаметно. Некоторые отмечают, что еда в ресторанах несколько дорогая, поэтому лучше плотно поесть дома. Каждый отдыхающий отмечает какие-то свои особенные аттракционы и горки. И это - естественно, ведь у каждого свой вкус. Все находят в аквапарках отдых по своему желанию и характеру.

Аквапарк в Алупке

Итак, если кто-то спрашивает, какой самый лучший аквапарк в Крыму, то однозначного ответа не будет. Ведь для этого, наверное, нужно побывать во всех, чтобы сравнить. Но все отдыхающие были довольны теми аквапарками, в которых они были. Поэтому каждому из посетителей их парк был самым лучшим и незабываемым в жизни. Стоит посетить это прекрасное место для отдыха и развлечений, чтобы удостовериться в этом и оставить в своей жизни теплые воспоминания.